Automated Trading Championship 2012: Интервью с Евгением Гнидко (FIFO)

 
Позиции эксперта Евгения Гнидко (FIFO) на Automated Trading Championship 2012 являются, пожалуй, самыми стабильными на текущий момент. Попав в TOP-10 на третьей неделе, он по сей день держится в тройке сильнейших. Проведя стремительную серию трейдов в первый месяц Чемпионата, его эксперт теперь замер в ожидании нового роста волатильности.
Евгений Гнидко (FIFO) - Участник Automated Trading Championship 2012

Профит-фактор и процент прибыльных сделок у вашего эксперта очень хороши. По какому критерию оптимизировали эксперта и сколько он показал на предварительной автоматической проверке при тестировании на 8 месяцах?

Оптимизацию в тестере я не проводил. Параметры советника (стоплосс, тэйкпрофит, трэйлинг стоп и др.) определял визуально-интуитивно, затем прогонял на тестере. Выявив определенные закономерности поведения советника в зависимости от параметров, я выбрал такие, которые позволят советнику быстро "выстрелить" и занять первые строчки таблицы. Собственно, это и было критерием оптимизации: максимально быстрый рост баланса за короткий промежуток времени.

Похоже, ваша тактика сработала - эксперт выполнил поставленную задачу прежде, чем изменился характер рынка. А в данный момент, если была бы возможность, вы бы изменили какие-то параметры эксперта или полностью сняли бы его с торговли?

Ничего бы не менял. Текущие результаты советника меня пока устраивают.

Полный текст новости читайте на сайте Чемпионата - Интервью с Евгением Гнидко (FIFO).