Ордеры, сделки и позиции - все смешалось?

 

Я нашел статью за 2011 год, в которой подробно про ордеры, сделки и позиции. Сейчас это уже неактуально. Так что поменялось?

Первый вопрос 

OrdersTotal() - подходит для перебора открытых отложенных ордеров

PositionsTotal() - подходит для перебора открытых сделок (или ордеров, какая теперь разница)

OrdersHistoryTotal() - подходит для отложенных (и возможно отмененных) и для сделок (обычных рыночных), ведь PositionsHistoryTotal() нет?

Второй вопрос

Чтобы проверить, например, что за последние 5 минут у меня нет открытого рыночного (или отложенного) ордера, мне нужно последовательно перебрать все три перечисленные выше выборки?

 

1. В истории ордера и сделки. 

2. Две. Ордера и позиции. 

 
evgeniy scherbina:

Я нашел статью за 2011 год, в которой подробно про ордеры, сделки и позиции. Сейчас это уже неактуально. Так что поменялось?

Первый вопрос 

OrdersTotal() - подходит для перебора открытых отложенных ордеров

PositionsTotal() - подходит для перебора открытых сделок (или ордеров, какая теперь разница)

OrdersHistoryTotal() - подходит для отложенных (и возможно отмененных) и для сделок (обычных рыночных), ведь PositionsHistoryTotal() нет?

Второй вопрос

Чтобы проверить, например, что за последние 5 минут у меня нет открытого рыночного (или отложенного) ордера, мне нужно последовательно перебрать все три перечисленные выше выборки?

Я не смог разобраться в вопросе пока не стал писать переходник для использования только MQL4-подхода в работе с торговыми функциями. Написав, понял и почувствовал, наконец,  на твердую четверку.

Так что рекомендую просто начать пробовать. У меня все вышло даже без демо-счета - оффлайн-тестера хватает, чтобы разобраться. Арбайтен, короче! 

 

Голова кругом от этого "разобраться". Я смотрю в истории, там нет отложенных ордеров до тех пор пока они активны. Тем не менее, в истории ордеров OrdersHistoryTotal() можно посмотреть все ордеры (бай и селл), даже если они еще активны, при этом нужно проверять направление - "ин" или "аут".

Зачем я стал спрашивать? Если вариантов много, я бы хотел выбрать наиболее быстрый.

Я склоняюсь к работе с тремя выборками, по крайней мере так я точно знаю что я проверяю.

 

Смотрите статью: https://www.mql5.com/ru/articles/1284

Там все написано. Дело в том, что MetaTrader 5 теперь еще и биржевой терминал, поэтому его система ордеров и сделок так отличается от МТ4.

Основы биржевого ценообразования на примере срочной секции Московской биржи
Основы биржевого ценообразования на примере срочной секции Московской биржи
  • 2014.12.12
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
Статья описывает теорию биржевого ценообразования и специфику клиринговых расчетов срочной секции Московской биржи. Материал будет интересен как начинающим трейдерам, желающим получить свой первый биржевой опыт по торговле деривативами, так и опытным форекс-трейдерам, рассматривающих возможность переноса своей торговли на централизованную биржевую площадку.
 
Если знаете MQL4, то можно просто забить на изучение этого и все делать ровно так же, как в MQL4. Кроссплатформенные вопросы мелькали на форуме.
 
fxsaber:

Я не смог разобраться в вопросе пока не стал писать переходник для использования только MQL4-подхода в работе с торговыми функциями. Написав, понял и почувствовал, наконец,  на твердую четверку.

Так что рекомендую просто начать пробовать. У меня все вышло даже без демо-счета - оффлайн-тестера хватает, чтобы разобраться. Арбайтен, короче! 

Оно все здорово, но например в четверке в справочнике MQL почти везде присутствовали примеры использования, что очень помогало в понимании, в пятерке этого нет и в помине. Так что арбайтен, это здорово, но шаг навстречу сделать то можно!)

 
evgeniy scherbina:

Голова кругом от этого "разобраться". Я смотрю в истории, там нет отложенных ордеров до тех пор пока они активны. Тем не менее, в истории ордеров OrdersHistoryTotal() можно посмотреть все ордеры (бай и селл), даже если они еще активны, при этом нужно проверять направление - "ин" или "аут".

Зачем я стал спрашивать? Если вариантов много, я бы хотел выбрать наиболее быстрый.

Я склоняюсь к работе с тремя выборками, по крайней мере так я точно знаю что я проверяю.

Выделил ошибку в ваших выводах. Ордера бай сел не активны, они свое сделали, был ордер стал позиция. Поэтому ордер ушел в историю. Отложенный отсутствует в истории, когда он сработает и появится позиция, то ордер уйдет в историю.
 
Dmitry Fedoseev:
Выдели ошибку в ваших выводах. Ордера бай сел не активны, они свое сделали, был ордер стал позиция. Поэтому ордер ушел в историю. Отложенный отсутствует в истории, когда он сработает и появится позиция, то ордер уйдет в историю.
Прочти я это месяц назад, ничего не понял бы. Сейчас читаю - очевидно! Статьи и форум разобраться мне так и не позволили. Стоило только начать кодить - все встало на свои места.
 
Vasiliy Sokolov:

Смотрите статью: https://www.mql5.com/ru/articles/1284

Там все написано. Дело в том, что MetaTrader 5 теперь еще и биржевой терминал, поэтому его система ордеров и сделок так отличается от МТ4.

Биржевой терминал? Уже смешно.
Форекс, и толко форекс. ДЦ, и только ДЦ.
 
Пока не сделаешь одну успешную систему, вопросов а точнее сомнений много. Как только сделаешь, сразу гуру