За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 25

 
new-rena:
Да Вам за такие проги форекс должен зарплату платить ежемесячно.
Вот блин... А я об этом и не догадался... А куда обратиться за оплатой?:)))
 
Alexey Viktorov:
Вот блин... А я об этом и не догадался... А куда обратиться за оплатой?:)))
Сам ищу))))
 
new-rena:
Сам ищу))))

ссылку на индюк по индексу бакса правильный плиз

 
new-rena:
Сам ищу))))
Найдёшь поделись ссылкой:)))
 
azfaraon:

ссылку на индюк по индексу бакса правильный плиз

гугл,

свой не отдам.

 
Alexey Viktorov:

Ну так чтобы остаться человеком надо предупреждать о несбыточности мечты или всё-же просто заработать?

Ведь мой пример был ответом именно на твой вопрос о предупреждениях...

Да, нужно предупреждать.

В тех немногих заказах, которые у меня были (не во фрилансе), я прямо говорил заказчику "независимо от идеи заложенной в советник можно быть уверенным заранее, что он будет сливным с 99,9% вероятностью", и предупреждал, что никакие жалобы на торговые результаты советника я принимать не буду. Во первых это так, а во вторых - это по человечески честно и порядочно. А во фрилансе я получал только адресные заказы на работы не связанные с торговым функционалом (а другие я бы и не стал брать вообще). 

Я бы на месте MQ ввел дополнительную форму, которую нужно заполнять заказчику и исполнителю перед началом выполнения работы:

Для заказчиков:

1. Если заказ - торговый робот, то согласен не предъявлять никаких претензий по поводу торговых результатов программы.

2. От исполнителя требуется исходный код.

Для исполнителя:

1. Согласен предоставить исходный код заказа.

2. Обязуюсь не распространять идеи заказчика.

3. Обязуюсь оказывать техническую поддержку и сопровождение в течении  (далее форма где проставляется число) - [] дней/месяцев/лет.

 Сначала заполняет форму заказчик (ставит галочки), потом исполнитель (ставит галочки и число в поле времени сопровождения). Если в формах все сходится и обе стороны ставят свою галочку подтверждения - то заказ передается в работу.

И всё. Шаблонная форма которая снимает многие вопросы и облегчает работу арбитража. 

 
Andrey Dik:

Да, нужно предупреждать.

В тех немногих заказах, которые у меня были (не во фрилансе), я прямо говорил заказчику "независимо от идеи заложенной в советник можно быть уверенным заранее, что он будет сливным с 99,9% вероятностью", и предупреждал, что никакие жалобы на торговые результаты советника я принимать не буду. Во первых это так, а во вторых - это по человечески честно и порядочно. А во фрилансе я получал только адресные заказы на работы не связанные с торговым функционалом (а другие я бы и не стал брать вообще). 

Я бы на месте MQ ввел дополнительную форму, которую нужно заполнять заказчику и исполнителю перед началом выполнения работы:

Для заказчиков:

1. Если заказ - торговый робот, то согласен не предъявлять никаких претензий по поводу торговых результатов программы.

2. От исполнителя требуется исходный код.

Для исполнителя:

1. Согласен предоставить исходный код заказа.

2. Обязуюсь не распространять идеи заказчика.

3. Обязуюсь оказывать техническую поддержку и сопровождение в течении  (далее форма где проставляется число) - [] дней/месяцев/лет.

 Сначала заполняет форму заказчик (ставит галочки), потом исполнитель (ставит галочки и число в поле времени сопровождения). Если в формах все сходится и обе стороны ставят свою галочку подтверждения - то заказ передается в работу.

И всё. Шаблонная форма которая снимает многие вопросы и облегчает работу арбитража. 

Это только теория, на практике получается, как в приведённом мной примере, я потратил время на выяснение что в результате будет "пшик" за ... даже не за спасибо... Теоритизируйте дальше.
 
Alexey Viktorov:
Это только теория, на практике получается, как в приведённом мной примере, я потратил время на выяснение что в результате будет "пшик" за ... даже не за спасибо... Теоритизируйте дальше.

Теория - отнюдь. Я поделился своим опытом, это уже не теория, а практика. Если бы я брал все заказы без разбору и не объяснял заказчикам, что наверняка их стратегии убыточны, то был бы сейчас богаче, но счастливее я бы не стал.

А предложенная мной форма для фриланса реально решила бы проблемы и эта тема не появилась бы вообще. 

 
Andrey Dik:


И всё. Шаблонная форма которая снимает многие вопросы и облегчает работу арбитража. 

Можно проще

1.Конечная работа предоставляется Иполнителем в виде

а) кода высокого уровня , доступного для редактирования (не только mql , кстати)

б) кода низкого уровня, адаптированного для машинного исполнения


2. Интеллектуальным собственником продукта является по соглашению сторон

а) Заказчик

б) Исполнитель

 

А вот все остальные вопросы вытекают уже из этих.

 
Youri Tarshecki:

Можно проще

1.Конечная работа предоставляется Иполнителем в виде

а) кода высокого уровня , доступного для редактирования (не только mql , кстати)

б) кода низкого уровня, адаптированного для машинного исполнения


2. Интеллектуальным собственником продукта является по соглашению сторон

а) Заказчик

б) Исполнитель

 

А вот все остальные вопросы вытекают уже из этих.

1) По договорённости

2) По усмотрению сторон