За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 23

 
Youri Tarshecki:
Дело не только в ресурсах. Когда-то я платил ОЧЕНЬ большие деньги за каждую модификацию достаточно наивного советника, не вникая в  логику кода. Очень быстро пришло отрезвление и понимание того, что важна системность работы. Начал с автотестера  и волк-форварда- за него мне выкатили сумасшедшие цены - в итоге сделал САМ. А теперь я просто методично  проверяю варианты своих идей - идей много, если за каждую платить хотя бы 20 баксов - очень быстро разоришься. Я, к примеру, не могу платить 100$  за нормальную версию индикатора корреляции просто для того, чтобы выяснить, что он в моей системе не работает и выбросить. .В итоге компромисс - заказывать НЕКИЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ с возможностью самостоятельной адаптапции и редактирования . А это возможно только тогда, когда код ОТКРЫТ И ПОНЯТЕН. . Т.е. ресурсы, несомненно, важно, но без прозрачности процесса очень много шансов, что они будут потрачены просто впустую.
Согласен. Раз не можешь платить за каждую работу то варианта 2: Либо учишься писать сам, либо открываешь контору и нанимаешь кодеров за ЗП.
 
Alexey Oreshkin:
Согласен. Раз не можешь платить за каждую работу то варианта 2: Либо учишься писать сам, либо открываешь контору и нанимаешь кодеров за ЗП.

да кроме первого варианта и не подходит больше ничего и никогда не подойдет на форексе.

чтобы откорректировать исходник - это писать самому

чтобы написать исходник - смотрим код-базу

если не получается - есть супер ветка "Вопросы от начинающих"

если не понимаем код - смотрим документацию

Всё тут есть

 
new-rena:
да кроме первого варианта и не подходит больше ничего и никогда не подойдет на форексе.
Не все кодеры одинаковые. Я как раз за третий вариант -что можешь, пишешь сам, а что-то выходящее за пределы твоей эрудиции - заказываешь за деньги. Но в любом случае открытость кода - неизбежна.
 

Приходит мужчина в парикмахерскую бриться    ( анекдот старый )

Стоят несколько кресел пустых

первое кресло удобное мягкое - висят несколько белоснежных полотенец  бритва супер пупер какая то импортная - сверкает  - наточена идеально - пахнет дорогим одеколоном - высший пилотах в общем

он спрашивает сколько стоит побриться ответ - 5 рублей - у него глаза на лоб да вы что

ему в ответ - не проблема - можно за 3 рубля - кресло обычное - полотенце  уже  одно но свежее  ну и не белоснежное  - бритва обычная но вполне острая - одеколон простой

он спрашивает а рядом еще кресло - там еще дешевле ? - ответ да - рубль - пересаживается -  говорит меня устроит

кресло чуть скрипит и шатается - полотенце уже с желтыми пятнами  - бритва обычная   - одеколона вообще нет

начинают его брить - бритва не острая , дерет  , но он терпит

и тут он слышит крики  - поворачивается  и видит - там за простыней грязной от брызг крови -  отгорожено место - где на табуретке  бреют мужика - очень тупой ржавой и грязной от крови бритвой - мужик  кричит от боли  орет  и матерится !

он спрашивает а это что -  парикмахер отвечает - да там бреют за 10$  , ой оговорился,  за 10  копеек

( анекдот старый 10 копеек  в те давние годы  как сейчас 10$  - ассоциация - просто  )

 
Yuriy Zaytsev:


Во всех этих случаях вас бреют А в случае с компилированным кодом вы в черной комнате теряете сознание, а очнувшись вы уже побриты, но в крови и царапинах.

 

На мой взгляд элементарные навыки программирования необходимы в нынешнее время любому трейдеру, хотя бы для описания торговой логики. Миллионы тех, кто освоил язык, проверяют свои идеи постоянно и большинство сливает, а уж те, кто торгует с помощью роботов выполненных на заказ - подавно (просто потому что не смогут перебрать и опробовать множество своих идей, в отличии от тех, кто может), мало того что уйдет уйма денег на оплату фрилансерам, так ещё и на торговле сольют. Кроме того, по моему представлению во фрилансе тусуется большинство бывших трейдеров-программистов.

Услуги фрилансеров могут понадобится, когда требуется написать какую то особенную графическую библиотеку (даже хотя бы, на основе здешних статей, ведь не каждый хочет и может освоить материал статей), перевод уже существующих открытых библиотек на язык MQL, и т.д, то есть то, что не несёт каких то особых идей, но требует всё же рутинной работы программистов. Даже некоторые старые прогеры пользуются услугами фрилансеров с целью экономии своего времени.

Поэтому вывод: если хочешь написать прибыльного робота - учи язык (перебрать все свои идеи заказывая в джобе нереально). Если хочешь без риска заработать на трейдерах и знаешь язык - работай фрилансером, и если совесть позволяет - тырь идеи у заказчиков и никогда не отдавай исходники.  

 
Andrey Dik: 

.....

 - тырь идеи у заказчиков и никогда не отдавай исходники.  

Сэр, за деньги????
 
Из тех кто пишет, скажите хоть раз заказчик давал какую нить не сливную идею ? - ответ очевиден: нет.
Так что супер граальные идеи заказчиков никому не нужны, а если нужны то опять же это говорит о том, что пишет начинающий чел и верит в сказки.
 
Alexey Oreshkin:
Из тех кто пишет, скажите хоть раз заказчик давал какую нить не сливную идею ? - ответ очевиден: нет.
Так что супер граальные идеи заказчиков никому не нужны, а если нужны то опять же это говорит о том, что пишет начинающий чел и верит в сказки.
а Вы предупреждаете заказчиков о сливной его идее? почему молча потворствуете заведомым будущим материальным потерям заказчика? Вам его не жалко?
 
Alexey Oreshkin:
Из тех кто пишет, скажите хоть раз заказчик давал какую нить не сливную идею ? - ответ очевиден: нет.
Так что супер граальные идеи заказчиков никому не нужны, а если нужны то опять же это говорит о том, что пишет начинающий чел и верит в сказки.

  Да  без проблем отдаю коды. в большинстве случаев - нет проблем

  ну и не только поэтому..