За что платит заказчик во фрилансе за советник в формате exp или за открытый код? - страница 6

 
Evgeny Belyaev:
Кому учесть? Смахивает на угрозу!
Я имею ввиду учитывайте все нюансы прежде чем тут чтото заказывать ..
 
Evgeny Belyaev:

При чем тут советник? Я про индикатор говорю!!! 

А кто вам сказал что вам кто-то продаст открытый код индикатора с маркета? На это как минимум нужно согласие продавца!

Ну конечно обращусь с предложением к продавцу 
 
azfaraon:
Я имею ввиду учитывайте все нюансы прежде чем тут чтото заказывать ..
Просто нужно было указать, так кстати на будущее и делайте, что работа должна быть передана в исходном коде с комментариями к каждому блоку, если для вас это так важно.
 
Vitaly Muzichenko:
Просто нужно было указать, так кстати на будущее и делайте, что работа должна быть передана в исходном коде с комментариями к каждому блоку, если для вас это так важно.
Просто я не первый раз заказываю и вообще никогда с этим вопросов не возникало ..
 
azfaraon:
Ну конечно обращусь с предложением к продавцу 
Обратиться то вы можете. А кто сказал что продавец будет вам его продавать?
 
Evgeny Belyaev:
Обратиться то вы можете. А кто сказал что продавец будет вам его продавать?
Это мое уже личное дело я думаю.И сам его решу без Вашей помощи ..Спасибо за заботу ..
 
Vitaly Muzichenko:
Да по сути, если заказчик пришёл во фриланс, значит он не шарит в коде, поэтому ему должно быть фиолетово какой получил файл - важно что работает по его ТЗ. Ну а то, что он не может его открыть и посмотреть что внутри, так что он там ожидает увидеть, если он не шарит, просто открыть посмотреть и закрыть, так можно и не открывать ничего, а просто пользоваться программой и всё, .ех-файлы эту возможность как раз и поддерживают. Так что тут и спорить то не о чем.
Очень буйные фантазии. Если кто-то пришел во фриланс и делает заказ, это не означает ничего, кроме того, что он делает заказ. 
 
azfaraon:
Это мое уже личное дело я думаю.И сам его решу без Вашей помощи ..Спасибо за заботу ..

Откажитесь и закажите снова, тока поправьте ТЗ. Предлагаю докопаться до функционала. Что Вас не устраивает - придумайте.) Включите "дурочку".

Мне кажется что если Вам попался Исполнитель, который не выполняет требования Заказчика, то Вы вправе отказаться от такого Исполнителя.

Вам и без фриланса через личку напредлагают выполнить работу на Ваших условиях - 100%.....

Я работал в заказчиках и скажу следующее - Заказчик может как поставить подпись, так и снять её.

Также огласите на общее обозрение имя такого исполнителя, чтобы другие не попадались на его шантаж. Скорее всего он давит на Вас, чтобы Вы заплатили больше.

 

Исходник должен отдаваться, так как покупается не программный продукт, как в маркете, а выраженный в языке программирования алгоритм, это очевидно.

Кроме того, без исходника невозможно продолжить работу по модернизации советника.

Это тоже самое, что заказать симфонию у композитора, и получить результат в виде звукового файла.

Арбитраж должен признать свою ошибку и расторгнуть соглашение в пользу Заказчика. 

 
Заказчик платит за то, что он заказывает. В фрилансе заказ оформляется в форме ТЗ. Кто и что себе подразумевал при этом, но не озвучивал и не вносил в ТЗ - это не существенно.
Не нужно накачивать "народные массы на праведный гнев" в отношении к исполнителю, используя при этом приём подмены понятий - в данном случае делается надуманный акцент на то, какой негодяй исполнитель, "я ему свой код отдал, а мне разработчик код после доработки отдавать не хочет, предлагает за мой же код ему ещё и доплатить!".  Что имеем по факту? Код заказчика в первоначальном виде (не доработанный) у заказчика остался? - остался, никто его не отбирал. То есть, разработчик всего лишь не хочет бесплатно показывать те доработки, что он сделал (не исключено, что применил какие-то свои оригинальные наработки) - если иного не оговорено при заказе, то в чём разработчик не прав? Единственно, что могу дополнить, разработчик поступит неправильно, если будет продавать доработанный код без согласия владельца первоначального исходника..., но здесь об этом речь не шла.