Использование высокочастоных роботов - как реагируют брокры и ДЦ?

 
Коллеги, был ли у кого-то опыт использования высокочастотных роботов на реальных счетах. Как к этому относятся компании-брокеры и ДЦ? 
 
Andrii Maksymchuk:
Коллеги, был ли у кого-то опыт использования высокочастотных роботов на реальных счетах. Как к этому относятся компании-брокеры и ДЦ? 
На сколько я понял из публикуемых материалах о ВЧТ, то надо:  или иметь свой ДЦ, или быть в ПРЕКРАСНЫХ отношениях с руководством ДЦ, и они ЗАРАНЕЕ должны быть в курсе этого мероприятия.
 
Если вы занимаетесь hft, то брокеры вам только рады будут т.к. им летит нереальная комиссия, в отличие от среднесрочников и скальперов.
 
Anton Zverev:
Если вы занимаетесь hft, то брокеры вам только рады будут т.к. им летит нереальная комиссия, в отличие от среднесрочников и скальперов.
Да, это так, но только в том случае, если им не придется платить вознаграждение трейдеру из своей прибыли.
 
Serqey Nikitin:
Да, это так, но только в том случае, если им не придется платить вознаграждение трейдеру из своей прибыли.
Да, но я думаю такой брокер не выдержит 10 000 сделок с раунд-трипом меньше секунды)
 
Anton Zverev:
Да, но я думаю такой брокер не выдержит 10 000 сделок с раунд-трипом меньше секунды)
Если брокера в принципе устраивает ВЧТ, то я думаю, что у него хватит средств на модернизацию своего железа под эту задачу...
 
Проблема в том, что высокочастотник хороший стоит нормально денег. И обидно будет если деньги на робота будут потрачены, а брокер а результате поставит перед фактом что аннулирует сделки так как они совершались высокочастотным роботом.  
 
Andrii Maksymchuk:
Проблема в том, что высокочастотник хороший стоит нормально денег. И обидно будет если деньги на робота будут потрачены, а брокер а результате поставит перед фактом что аннулирует сделки так как они совершались высокочастотным роботом.  
Да, это понятно. Поэтому и нужна ЗАРАНЕЕ договоренность с ДЦ о совместной деятельности в этом направлении.
 

Госпадзе.... разговоры о ВЧТ на МТ всерьез. Это даже смешнее чем разговоры о том что на форексе невозможно заработать.

ПИПСОВЩИК вот как это называется.

 
Стандартные плагины у всех стоят - расширение стоплевелов в самые смачные моменты, большое проскальзывание, исполнение сделок в районе 200 мс. Выключение серверов в момент выхода новостей. Да-да, все это существует до сих пор и успешно отсекает тонкую прослойку потенциально прибыльных систем :) А hft там вообще и не пахло.
 
Комбинатор:

Госпадзе.... разговоры о ВЧТ на МТ всерьез. Это даже смешнее чем разговоры о том что на форексе невозможно заработать.

ПИПСОВЩИК вот как это называется.

Ну почему нельзя рассмотреть возможные варианты дополнительного заработка, если даже вопрос еще не окончательно проработан?