Билет в будущее - страница 2

 
Sergey Golubev:
Если как публичная разработка или публичный промоушен системы, которая исходниками в первом посте - тогда нормально.
Если промоушен коммерческого мероприятия (коммерческой системы) - то нельзя (если я не удалю, другие модераторы удалят, а если они не удалят - админы удалят ... вместе с моими постами тут ...).

Поэтому я и предлагаю - раскрутить сначала ваше бесплатное, которое можете распространить тут, а потом уже может идти монетизация (в Маркете).
+
 
Он (Tartan) что делал?
Открывал ветку, и говорил - "Давайте разработаем советник". Все говорили - "давайте". Ну, а тот кто предложил, тот это и делает (по той вьетнамской пословице - "К чьей ноге пиявка присосалась, тот пусть там её и отдирает").

Он и начинал. С чистого листа. Взял индикатор зигзаг, все говорят - не тот. Пришлось ему сделать "тот". И сами зрители сделали еще пару зигзагов. И так далее. Много листов, с кодами,и в конце - советник (исходным кодом), а в ветке множество его версий, много индикаторов и т.д. как промежуточные результаты.

Должен быть следующий этап -  самая последняя версия этого уже всемирно раскрученного советника должна появиться в Маркете (монетизация) ... и только тогда можно было переходить к другому проекту.

А монетизации небыло.

 
Любое публично значимое мероприятие юсеров на форуме должно в конечном счете заканчиваться деньгами (прибылью) - в Маркете или Сигналом. А иначе смысла мало ... так как просто посты уже безразличны для SEO (там нужны хорошие и раскрученные ветки с нормальным для SEO названием, а не просто пост в ветке ... если просто пост в ветке - это мы сами себя развлекаем).
 
Sergey Golubev:
Он (Tartan) что делал?
Открывал ветку, и говорил - "Давайте разработаем советник". Все говорили - "давайте". Ну, а тот кто предложил, тот это и делает (по той вьетнамской пословице - "К чьей ноге пиявка присосалась, тот пусть там её и отдирает").

Он и начинал. С чистого листа. Взял индикатор зигзаг, все говорят - не тот. Пришлось ему сделать "тот". И сами зрители сделали еще пару зигзагов. И так далее. Много листов, с кодами,и в конце - советник (исходным кодом), а в ветке множество его версий, много индикаторов и т.д. как промежуточные результаты.

Должен быть следующий этап -  самая последняя версия этого уже всемирно раскрученного советника должна появиться в Маркете (монетизация) ... и только тогда можно было переходить к другому проекту.

А монетизации небыло.

Давайте сделаем советник, с нашими то продвинутостями...

Голосование.... четыре поста ниже с плюсами, беру бразды на себя в этой ветке 

 
+
 
+
 

Коли уж ветка называется -"Билет в будущее". Как это будущее вам представляется?

Допустим есть индикатор, условно назовем его - "на основе преобразования Фурье". Название только для примера. Достаточно сложный, но делается оч несложно - всего навсего внешняя среда, кот его и считает. От программиста требуется только идея - остальное сделают уже готовые и свободнораспространяемые (читай - бесплатные) библиотеки. Остается только придумать взаимодействие с MQL, который и будет отрисовывать индикатор(ы).

Важным фактором здесь является то, что все эти библиотеки верифицированы и их работоспособность не подлежит сомнению. Есть ли такие библиотеки в кодобазе MQL, грамотно ли они сделаны Васей Пупкиным, и сколько времени займет написание нужных библиотек на MQL? - это, пожалуй основные вопросы при разработке чего-то более-менее нового и я бы даже сказал не оч и сложного.

Мне кажется, что будущее именно за использованием внешних для MQL библиотек, программ и алгоритмов. По крайней мере трудоемкость проектирования снижается многократно, и отпадает необходимость повторного изобретения уже изобретенных велосипедов.

За этим будущее. И этим путем идет все программирование - берешь откуда угодно и используешь где пожелаешь.  

Вполне возможно, я был бы готов выложить кое-что из таких наработок в Маркете, даже бесплатно. Пока это невозможно из-за ограничений самого Маркета.

ЗЫ Недавно в одной из сред набрел на нейросети и генетические алгоритмы. На Форуме их как раз обсуждали и пытались реализовать на MQL (результаты не знаю). Да вот же они, уже готовые к употреблению - бери, пользуйся. 

 

Ivan Vagin:

Давайте сделаем советник, с нашими то продвинутостями...

Голосование.... четыре поста ниже с плюсами, беру бразды на себя в этой ветке 

+

Но только без изобретения велосипедов.)) 

 
Ivan Vagin:

Давайте сделаем советник, с нашими то продвинутостями...

Голосование.... четыре поста ниже с плюсами, беру бразды на себя в этой ветке 

 

Во дела! 

Не успел как следует взять "бразды правления", как уже профиль удалён.

 
Sergey Gridnev:

 

Во дела! 

Не успел как следует взять "бразды правления", как уже профиль удалён.

))))

Видимо "бразды правления" оказались непосильной ношей.

А вообще, печально, что в англ. части форума есть такие ветки, которые для примера привел Sergey Golubev, а в русской не наблюдается (или зачахли).

 
Sergey Golubev:
Если как публичная разработка или публичный промоушен системы, которая исходниками в первом посте - тогда нормально.
Если промоушен коммерческого мероприятия (коммерческой системы) - то нельзя (если я не удалю, другие модераторы удалят, а если они не удалят - админы удалят ... вместе с моими постами тут ...).

Поэтому я и предлагаю - раскрутить сначала ваше бесплатное, которое можете распространить тут, а потом уже может идти монетизация (в Маркете).

А почему вам кажется, что тот который умеет разработать прибыльного советника, будет раскрывать свои идеи и обсуждать со всеми, тем более показать исходный код.

Сделать какую-то бесплатную версию и распространить, это умным разработчикам даст возможность украсть и применить эти идеи.

Покажите мне любой эксперт из маркета, и через нескольких недель, на основе изучения результатов тестирования, сделаю такого же эксперта, который будет похож на оригинал более чем на 80%.