Об одном применении ООП - страница 9

 
Yuriy Asaulenko:

Спросите модера. Не меня.

Я не обсуждал конкурентов. Речь, помнится, шла о стратегиях.

Необъятное, говорите? Все до чего они дошли - это уровень Борланд С++ 3.0. Его вовсе не надо охватывать, это необъятное - все уже украдено сделано до нас.

Я Вам, помнится, присылал DLLку. Вы видели функционал? Одних событий без счета и объектов хватает. И embinding куда хошь.) Это и есть ООП.

Говоря про "необъятное", я имел в виду охват всех возможных технологий, которыми я владею или с которыми хоть как-то знаком. И о тех, о которых я имею понятие, как свинья о апельсинах ))

Наверное, я уже с возрастом утратил горячность молодости и к всему подхожу взвешенно, не стремлюсь к супер-совершенству. Я знаю платформы круче по возможностям, но найдите под них нужного брокера. 

На данный момент меня mql4/5 устраивает. Хотя бы в силу своей массовости.  

А все, что не устраивает, я легко сделаю через DLL. 

 
Alexey Volchanskiy:

На данный момент меня mql4/5 устраивает. Хотя бы в силу своей массовости.  

А все, что не устраивает, я легко сделаю через DLL. 

Меня тоже МКЛ для форекс устраивает, именно в силу своей массовости. Но я не программист, а прикладной программист - мне не интересен молоток, мне нужно забивать им гвозди. И если гвозди забивать по нормальному нельзя, то... Короче, главное задача, программирование только инструмент.

Хотя я и пишу почти на всем - от ассемблера и С++ до Java и VBA. Но сами по себе они меня совершенно не интересуют. Скажем на Java я сделал одну конкретную задачу  под Oracle - только потому, что так было проще, и больше к ней (Jave) не притрагивался.  

 
Yuriy Asaulenko:

Меня тоже МКЛ для форекс устраивает, именно в силу своей массовости. Но я не программист, а прикладной программист - мне не интересен молоток, мне нужно забивать им гвозди. И если гвозди забивать по нормальному нельзя, то...

Хотя я и пишу почти на всем - от ассемблера и С++ до Java и VBA. Но сами по себе они меня совершенно не интересуют. Скажем на Java я сделал одну конкретную задачу  под Oracle и больше к ней (Jave) не притрагивался.  

Ну и отлично. Я вот наоборот Java плохо знаю, когда первый Андроид взял, думал, будет стимул подучить. Но понял, что там я не заработаю, если только опять идти в наемные.

А на форексе с MQL4/5 я могу не думать о том, что кушать завтра.

+ Перспективы, которые приносят плоды.

-------------

ЗЫ Вообще, тем проггерам, кто молод, советую изучать разные языки. Это развивает извилины. Помню, давно писал на ЛИСП для AutoCAD, это крутая трава, выворачивала мозги нереально )) Я месяц даже пиво не пил, боялся окончательно нарушить дизбаланс))

 
Alexey Volchanskiy:

ЗЫ Вообще, тем проггерам, кто молод, советую изучать разные языки. Это развивает извилины. Помню, давно писал на ЛИСП для AutoCAD, это крутая трава, выворачивала мозги нереально )) Я месяц даже пиво не пил, боялся окончательно нарушить дизбаланс))

Кстати, поставил себе на днях Visual Studio 2015 Community. Ничего так. Оч даже прилично. Но что-то конкретное пока не делал.
 
Yuriy Asaulenko:
Кстати, поставил себе на днях Visual Studio 2015 Community. Ничего так. Оч даже прилично. Но что-то конкретное пока не делал.

Да, MS идет по пути создания бесплатных компиляторов с возможностями, близкими к проф. Ведь в первых пробах были сильные ограничения, теперь для групп < 4 чел. их почти нет.

Интел уже как с пол-года сделала бесплатными свои библиотеки IPP, MKL

Про Андроид и так известно

MQL4/5 всегда были бесплатны

И на фоне этого, вместо того, чтобы писать Граали, Зелинский жалуется, что ему режут лямки под горло собственной песне )))))))))) 

 
Alexey Volchanskiy:

MQL4/5 всегда были бесплатны

И на фоне этого, вместо того, чтобы писать Граали, Зелинский жалуется, что ему режут лямки под горло собственной песне )))))))))) 

С этой точки зрения все терминалы бесплатны. За них брокер или ДЦ платит и не хило так.

Про Зелинского - не замечал.

Я тоже, кстати, жалуюсь. Ну не хочу я уже готовые библиотеки на МКЛ писать. Конечно сам виноват, нет бы две МАшки поставить и радоваться. )) 

 
Alexey Volchanskiy:

И на фоне этого, вместо того, чтобы писать Граали, ..

Кстати, о ООП.  Пару месяцев назад сбацал советник сопровождения сделки. Вроде хочу на Маркет бросить.

Во первых, насколько это сложно? (уже зарегистрирован, но не пробовал)

Можно ли там для начала разместить демку без части функционала? Посмотреть как пойдет.

 
Alexey Volchanskiy:

И на фоне этого, вместо того, чтобы писать Граали, Зелинский жалуется, что ему режут лямки под горло собственной песне )))))))))) 

вы о чём? ничего не понял из написанного вами

у вас в паспорте не опечатка? может правильно "Балабол Волчанский"?

 
Andrey F. Zelinsky:

вы о чём? ничего не понял из написанного вами

у вас в паспорте не опечатка? может правильно "Балабол Волчанский"?

Андрей проснулся, значит, форум жив )) Я рад))
 
Yuriy Asaulenko:

Кстати, о ООП.  Пару месяцев назад сбацал советник сопровождения сделки. Вроде хочу на Маркет бросить.

Во первых, насколько это сложно? (уже зарегистрирован, но не пробовал)

Можно ли там для начала разместить демку без части функционала? Посмотреть как пойдет.

У меня там только одна демка, по времени вышло 30 мин, с учетом, что я думал об описании.

А еще картинку рисовал 30 мин. Для меня, как для убогого дизайнера, это было трудно. Да и результат убогий - по картинке. Я старался, как мог ))