Об одном применении ООП - страница 3

 

Подумал, все же совет об ограничении уровней наследования относится, наверное, именно к написанию стратегий. Потому что в реально больших системах 2-3 уровня явно недостаточно, так как появится плоская модель классов. 

Взять хотя бы .NET, мне трудно представить этого монстра при 2-3 уровнях. На вашем графе он бы тогда имел ширину в километр ) 

Другое дело, что у такого проекта должен быть очень крутой архитектор.

И даже на примере .NET видно, как от версии к версии перекраивали структуру. 

 
Alexey Volchanskiy:
Он не видел такой возможности, это моя идея. ТЗ есть. Самооптимизация - это мои мысли по ходу дела.  Я всегда прав )
Такая идея озарила многих. Итог - нейронная сеть в различных вариантах. Читаем, пользуем если комп достаточно крутой.
 

Начиная с анонса МТ5 все пытаюсь добиться ответа на вопрос:

На сколько возрастут показатели моего советника (или чьего бы то ни было), если я в него все это супер-пупер внедрю?

Ни разу не получил ответа...

 

А сидим на форуме компании, которая поставляет ТОРГОВЫЙ ТЕРМИНАЛ!

ТОРГОВЫЙ!

Купил-продал, купил-продал, а если еще и мысль при принятии решения имеется....

А язык программирования является лишь ОДНИМ из инструментов этого торгового терминала. И этот инструмент торгового терминала МТ4/МТ5 - языки программирования MQL,  без самого торгового терминала никто обсуждать не будет - полно других.

Нет, постоянно навязывают демонстрацию своих супер-пупер интеллектуальных способностей, не имеющих ВООБЩЕ никакого отношения к торговле.

 

Аминь. 

 
Alexey Volchanskiy:

Какое ТЗ - которое мне выдал заказчик? )) Это, по вашему, политкорректно? 

А классы при всем. Или для вас это некая экзотика? Для меня обыденный рабочий инструмент. 

Это политкоректно посвящать, целую тему заказчику без основания причин. Это Больше похоже на носмешку в адрес заказчика. Думаю почитав, он с вами больше сотрудничать не будет, как и другие заказчики. Для кого то классы при всем, для кого то нет, у каждого свой метод работы. Кому то нравятся миллионы переменных, а кому то достаточно одной. И некто не обязан равняться, на вас и ваши методы работы. Мне лично побоку, рабочий это у вас инструмент или нерабочий.

Тема называется Об одном применении ООП, но кроме размулевывания и насмешки, над бедным заказчиком и посетителями в ней ничего нет. 

 
Alexey Busygin:

Это политкоректно посвящать, целую тему заказчику без основания причин. Это Больше похоже на носмешку в адрес заказчика. Думаю почитав, он с вами больше сотрудничать не будет, как и другие заказчики. Для кого то классы при всем, для кого то нет, у каждого свой метод работы. Кому то нравятся миллионы переменных, а кому то достаточно одной. И некто не обязан равняться, на вас и ваши методы работы. Мне лично побоку, рабочий это у вас инструмент или нерабочий.

Тема называется Об одном применении ООП, но кроме размулевывания и насмешки, над бедным заказчиком и посетителями в ней ничего нет. 

У него заказчик "ума/палата" и вывернул исполнителю мозги наизнанку. Я даю совет как выкрутиться, а он не слушаит... По другому - написание такого эксперта - бесконечная работа.
 
 
СанСаныч Фоменко:

Начиная с анонса МТ5 все пытаюсь добиться ответа на вопрос:

На сколько возрастут показатели моего советника (или чьего бы то ни было), если я в него все это супер-пупер внедрю?

Ни разу не получил ответа...

 

А сидим на форуме компании, которая поставляет ТОРГОВЫЙ ТЕРМИНАЛ!

ТОРГОВЫЙ!

Купил-продал, купил-продал, а если еще и мысль при принятии решения имеется....

А язык программирования является лишь ОДНИМ из инструментов этого торгового терминала. И этот инструмент торгового терминала МТ4/МТ5 - языки программирования MQL,  без самого торгового терминала никто обсуждать не будет - полно других.

Нет, постоянно навязывают демонстрацию своих супер-пупер интеллектуальных способностей, не имеющих ВООБЩЕ никакого отношения к торговле.

 

Аминь. 

А есть разница, вот так каждый раз писать:

SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_ASK) 

или так:

s.Ask() 

 
Dmitry Fedoseev:

А есть разница, вот так каждый раз писать:

SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_ASK) 

или так:

s.Ask() 

если нет прибыли , зачем писать?

 
pako:

если нет прибыли , зачем писать?

Не пишите, свет клином на трейдинге не сошелся. Попробуйте картошку выращивать, при желании и на ней можно хорошо заработать.
 
Dmitry Fedoseev:

А есть разница, вот так каждый раз писать:

SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_ASK) 

или так:

s.Ask() 

Лишняя переменная занимает дополнительную область памяти, это сказывается на быстродействии. И здесь уже зависит от того что вам нужно, либо чтобы вам удобней было читать, либо чтобы программа быстрее работала.