Конкретные предложения по развитию платформы МТ

 
Во многих темах подымаются вопросы критики, но там много эмоций и мало конкретики.
Я планирую при помощи МТ5 зарабатывать на изменении цен, а не от написания программ. Потому мой опыт и мои запросы могут отличатся мнения большинства присутствующий и представителей МК. Но как мне кажется, решение этих вопросов повысят популярность платформы и как следствие улучшат доходы компании. Собственно, чего мне не хватает:

1.  Добавить на свой демо сервер котировки с бирж к которым готов шлюз. Можно в платные в риалтайм или бесплатные с запаздыванием в сутки, неделю, не важно. Это позволит колоссально привлечь пользователей, в каждой ИК, у каждого аналитика будет стоять МТ5, потому что для графического анализа и тестирования на истории лучше МТ5 пока не придумано. Только не нужно про не профильный бизнес, а вот домашнее видео пережимать через облако это профильный? Для гугла транслировать котировки тоже не профильный бизнес, но он это делает
2. Необходимо добавить таблицу всех сделок/ленту. Позволит реализовать основы стратегии внутри дневной торговли (распознавание больших покупателей, уровни накопления и т.д.). Как это выглядит в биржевых терминалах объяснять не нужно.
3. Реализовать по человечески  работу с опционами. Как бы не паханое поле.
4. Опубликовать списки клиентов (ДЦ), которые предоставляют доступ к форексу и т.д. Ведь успешная торговля это не только купить дешево и продать дорого, но еще и забрать прибыль. Если какое-то ДЦ через 15 руки получает котировки или вообще не покупало софт, то почему не уведомить пользователей об этом? На бирже есть практика, когда брокер со всеми лицензиями организовывает суб брокера, который работает под своей вывеской но использует арендованную инфраструктуру. Это все легально и прозрачно. Обычно софтверные компании гордятся своими клиентами. А любая скрытность говорит о не чистоплотности.
5.Вести публичные данные о купленных/скачанных советниках и сигналах. Прозрачность провоцирует доверие к сервису, а доверие увеличит оборот. У меня есть только одно объяснение почему \то не сделано раньше, но в этой ветке я говорить о нем не хочу.
6.Вести механизм ответственности поставщика сигналов за не качественный сервис. Начиная от не взимания абонплаты в убыточный период до штрафов при превышении заявленной просадки. Подписчик рискует абонплатой и счетом, а поставщик только демо счетом. Странно, не правда ли? Все риски на клиента, так он обидится что с его интересами не считаются, а ведь он главный, он ведь платит.
7. Добавить персональный черный список участников комюнити. Это в разы уменьшит количество флуда и понизит градус эмоций. Кто в этом заинтересован, один участник или компания в целом?

8. Ну и наконец, нормально настроить авторизацию, у меня 5 ПК с которых я работаю, и постоянно нужно авторизоваться. Галочка Контроль сессий по IP-адресам не снимается

Я не надеюсь что все изменения внедрят завтра, но разработчики могут как минимум задуматься. 

MQL5 Маркет
MQL5 Маркет
  • www.mql5.com
Маркет - магазин программ для MetaTrader 5 и MetaTrader 4
 
St.Vitaliy:
6. .... Подписчик рискует абонплатой и счетом, а поставщик только демо счетом. ...

Всего-то нужно не подписывать свои реальные счета на сигналы демо счетов.

А если подписался - "сам решил", никто не принуждал.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
fyords:

Всего-то нужно не подписывать свои реальные счета на сигналы демо счетов.

А если подписался - "сам решил", никто не принуждал.

Вы можете гарантировать, что если стоит флаг "реал" то за ним реальные деньги?
 
St.Vitaliy:
Вы можете гарантировать, что если стоит флаг "реал" то за ним реальные деньги?

А Вы можете доказать обратное (флаг "реал" - не реальные деньги)?

Приведите конкретный пример как такое может быть, а МК подтвердит (надеюсь), может быть такое или нет.

Я считаю такого быть не может. 

 
fyords:

Приведите конкретный пример как такое может быть, а МК подтвердит (надеюсь), может быть такое или нет.

Технически такая возможность есть. Создается реальный счет, но без денег. Плагин настраивается так, что все сделки никуда не транслируются, то есть контрагентом всегда выступает ДЦ.

Далее запускается пипсующий или еще какой советник, показывающий феноменальные результаты в тепличных условиях. Например такие  http://kondakov.org/StatementDetailed_100000.htm

 Что бы не говорили о блокнотном творчестве, есть видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6l0fKAZPnMU#!

 Компании почет и уважуха, а вот МК получит тысячи гневных замечаний, что почему то у их брокера такие сделки не синкаются

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

St.Vitaliy:

Что бы не говорили о блокнотном творчестве, есть видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6l0fKAZPnMU#!

 

Плохое качество, буквы плавают. Я считаю, что если не нравится компания то есть еще сотни других, а обсуждать их нет смысла, они от этого лучше не станут.
 
Zeleniy:
Плохое качество, буквы плавают. Я считаю, что если не нравится компания то есть еще сотни других, а обсуждать их нет смысла, они от этого лучше не станут.

В ХД качестве все очень хорошо видно.

Я не компании, просто публичный пример.

Техническая возможность есть.

Потому было бы логично защитить доярок и домохозяек, хотя бы взымая по одной абонплате за каждого нового подписчика в некий резервный фонд.

Потому что от контрагента доярка ничего не добьется. Хороший тому пример мистер Радченко из юнайтет трейдс, победитель ЛЧИ 2011 и носитель прочих наград. А публично по управлял портфелем Грошевой получил минус и в кусты. За год платно обучил 60 интрадей трейдунов, в итоге все они слились. Говорит рынок плохой.

Во всем мире, создавая банк, ИК, брокера или консалтинговую компанию (все это предоставление финансовых услуг, как и продажа сигналов) требуется купить лицензию и показать капитал, основная цель, отсечь случайных пассажиров.  Я предложил свой механизм как это сделать, возможно есть лучший, которого я не вижу. Ни никак не строка в договоре перекладывающая все риски на клиента.

 
St.Vitaliy:

 Прикиньте ситуацию, пипсующий советник завис в то время как эйфориющий поставщик запил или ушел по бабам. В результате сделки в минуты, про весели пару суток. Ответственность можно тренировать только штрафами, армия тому отличный пример.

Об этом я не подумал. Но думаю система штрафов - это капля в море. Вот если бы сделали что подписчик мог сам задавать риски от поставщика сигналов, сделка бы автоматически закрывалась не смотря на происходящие у поставщика.
 
Zeleniy:
Об этом я не подумал. Но думаю система штрафов - это капля в море. Вот если бы сделали что подписчик мог сам задавать риски от поставщика сигналов, сделка бы автоматически закрывалась не смотря на происходящие у поставщика.

вот для этого и существует маркет. Там должны не черные ящики продавать, а вот такого рода спрос удовлетворят.

Скажем человек не хочет терять больше 10% счета за неделю. Запустил и торгуй как хош, подключайся к кому хош, а риски под контролем. 

 
fyords:

Приведите конкретный пример как такое может быть, а МК подтвердит (надеюсь), может быть такое или нет.

Сомневаюсь, что можно слить реальные 150К за два месяца

https://www.mql5.com/ru/signals/896 

Торговые сигналы: TraderMax
Торговые сигналы: TraderMax
  • 2012.10.11
  • Viktor Sergeev
  • www.mql5.com
Торговый Сигнал TraderMax для MetaTrader 5: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
St.Vitaliy:
Во многих темах подымаются вопросы критики, но там много эмоций и мало конкретики.
Я планирую при помощи МТ5 зарабатывать на изменении цен, а не от написания программ. Потому мой опыт и мои запросы могут отличатся мнения большинства присутствующий и представителей МК. Но как мне кажется, решение этих вопросов повысят популярность платформы и как следствие улучшат доходы компании. Собственно, чего мне не хватает:

 

Отвязать окна от терминала, чтоб можно было таскать окна по разным мониторам, например евру на один монитор, австралийца на второй, зеландца на третий.....