Выход из позиции - страница 3

 
Yuriy Asaulenko:
А кто говорил, что система должна подчиняться логике типа &,|,!,>,<. Есть еще нечеткая логика, марковские процессы и пр. Вопрос только - как их прицепить к системе.
А я что то говорил против четкой/нечеткой логики? - нет, я привел вариант из множества ответов топикстартеру. А вопрос звучал так "Пожалуй - самый известный способ закрытия позиции - это по стоп-лоссу, выставленному при открытии позиции (маржин-колл предлагаю не обсуждать)... Хочется узнать мнения уважаемой публики альтернативные способы закрытия позиции". Раз имеется логика открывать позицию на открытии свечи, то так же может присутствовать логика и закрывать на открытии свечи.
 
Andrey Dik:

А я что то говорил против четкой/нечеткой логики? - ...

Раз имеется логика открывать позицию на открытии свечи, то так же может присутствовать логика и закрывать на открытии свечи.

Может и присутствовать. Дело хозяйское.

Но, вообще-то, я отвечал на другой пост, о "нелогичных" системах.

 
Yuriy Asaulenko:

Может и присутствовать. Дело хозяйское.

Но, вообще-то, я отвечал на другой пост, о "нелогичных" системах.

И как это связано с моим ответом топикстартеру?
 
Andrey Dik:
И как это связано с моим ответом топикстартеру?
Понятия не имею, как ваш пост о нелогичных системах связан с топикстартером.
 
Yuriy Asaulenko:
Понятия не имею, как ваш пост о нелогичных системах связан с топикстартером.

Да нет же, я дал ответ топикстартеру, затем последовали посты, и Ваши в том числе, о логичности или нелогичности закрываться на открытии свечи.

Так вот я и спрашиваю Вас, где связь между возможностью закрывать позицию на открытии свечи с отсутствием или наличием в этом логики? Перемотайте страницу назад дабы востановить в памяти цепочку постов. 

 
Andrey Dik:

Да нет же, я дал ответ топикстартеру, затем последовали посты, и Ваши в том числе, о логичности или нелогичности закрываться на открытии свечи.

Так вот я и спрашиваю Вас, где связь между возможностью закрывать позицию на открытии свечи с отсутствием или наличием в этом логики? Перемотайте страницу назад дабы востановить в памяти цепочку постов. 

Просто закрытие свечи ни о чём не говорит, это не сигнал, а техническая необходимость, свеча на закрытии может составлять всего несколько пипок, а иногда и вовсе размер спреда. Как можно взять и закрыть не обоснованно прибыльную позицию, имеющую потенциал к росту? Просто потому что закрылась свеча?
 
Vitaly Muzichenko:
Просто закрытие свечи ни о чём не говорит, это не сигнал, а техническая необходимость, свеча на закрытии может составлять всего несколько пипок, а иногда и вовсе размер спреда. Как можно взять и закрыть не обоснованно прибыльную позицию, имеющую потенциал к росту? Просто потому что закрылась свеча?

О! А при чем здесь закрытие свечи?!

Ладно, продолжайте тупить дальше, а я ушёл.

 
Andrey Dik:

О! А при чем здесь закрытие свечи?!

Ладно, продолжайте тупить дальше, а я ушёл.

Ваше сообщение?

 

 
Vitaly Muzichenko:

Ваше сообщение?

Моё. Внимательно прочтите, что там написано. Я писал там о закрытии позиции на открытии свечи.

А Вы почему то говорите о закрытии свечи.

Пятница продолжается?... 

 
Andrey Dik:

Моё. Внимательно прочтите, что там написано. Я писал там о закрытии позиции на открытии свечи.

А Вы почему то говорите о закрытии свечи.

Пятница продолжается?... 

А разве закрытие не равно открытию???