Использование видеокарт - страница 2

 
TheXpert:
Уже. 25 монет за блок.
Ну так майнинг для меня не был выгоден тогда, а теперь и подавно. Облако рулит :)
 
Все понял...тогда остается только ждать спроса на агентов...
 
fyords:
Слышал где-то информацию, что выплаты за найденный блок уменьшатся в 2а раза. Это раз, а во вторых некоторое время назад, я поставил майнер, для проверки. Оказалось, что он смог наработать на GF440 с 20ю мегахешами 10 центов за неделю, когда в облаке с 12 основными агентами (мощь моей сети) я получаю от 3 центов в день. Биткоины того не стоят. И биткоины работают 100% времени, а агенты от случаю к случаю, потребление энергии и тепловыделение соответственно. Для меня биткоины не вариант. Вся надежда на облако :)

выплаты падают регулярно раз в 4 года кажется, упало уже давно. и будет падать дальше, так было задуманно изначально и так всегда делалось.

По поводу вашей видеокарты то не мудрено, вы выбрали одну из самых худших для этого видеокарт. Заработала она скорее всего 10 биткоин центов что равно приблизительно 1.12 $ 

 
MrGold166:

выплаты падают регулярно раз в 4 года кажется, упало уже давно. и будет падать дальше, так было задуманно изначально и так всегда делалось.

По поводу вашей видеокарты то не мудрено, вы выбрали одну из самых худших для этого видеокарт. Заработала она скорее всего 10 биткоин центов что равно приблизительно 1.12 $ 

Не, не 10 биткоин центов, а именно 10 баксовых цента, в биткоинах кажется было 0.038.

По поводу "одну из самых худших", так не для этого брал. Так, ради интереса попробовал.

 
А можно ли ресурсы видеокарты использовать не в облаке, а для себя. На своём компе, для оптимизации своего эксперта?
 
sumkin75:
А можно ли ресурсы видеокарты использовать не в облаке, а для себя. На своём компе, для оптимизации своего эксперта?
Думаю да, только надо эксперта заточить под OpenCL код.
 
fyords:
Думаю да, только надо эксперта заточить под OpenCL код.
Т.е., все расчёты граф. проц. совершать будет? А ЦП нет? Или вместе?
 
sumkin75:
Т.е., все расчёты граф. проц. совершать будет? А ЦП нет? Или вместе?
Ну вроде как выбирается наиболее быстрое устройство. Если не оговорено в коде на каком конкретном устройстве считать или на всех сразу, то CPU будет в сторонке курить, при наличии дискретной карточки.
 
fyords:
Ну вроде как выбирается наиболее быстрое устройство. Если не оговорено в коде на каком конкретном устройстве считать или на всех сразу, то CPU будет в сторонке курить, при наличии дискретной карточки.

А как же облаку то ресурсы передаются? ЦП иГП? Или ЦП или ГП? 

Вот если бы при оптимизации ядра суммировались, было бы ништяк. 4 ЦП + 6ГП. Итого 10 проходов враз. Красота. 

 
sumkin75:

Вот если бы при оптимизации ядра суммировались, было бы ништяк. 4 ЦП + 6ГП. Итого 10 проходов враз. Красота. 

Эмм ты не понимаешь... Нельзя сделать проход советника на видюхе.

Можно найти подзадачу, которая эффективно параллелится и реализовать ее решение под OpenCL для ускорения прогона советника.