Использование видеокарт

 

Есть ли возможность использовать мощности видеокарт?

 

Меня больше интересует возможность делиться ресурсами своих  видеокарт.

Ведь мета тестер агент использует только ЦПУ ядра...

 

 
GoRo:

Есть ли возможность использовать мощности видеокарт?

На данный момент в облаке могут работать только Nvidia Tesla. Всем остальным пока возможности нет и это не есть недоработка МQ, проблема ОС.

Если не ошибаюсь: использование графического ядра в фоновом (сервисном) процессе ограничена безопасностью Windows.

Простым примером может стать использование GPU через удаленный рабочий стол, ведь удаленный стол есть служба, значит доступа нет. 

 
fyords:

На данный момент в облаке могут работать только Nvidia Tesla. Всем остальным пока возможности нет и это не есть недоработка МQ, проблема ОС.

Если не ошибаюсь: использование графического ядра в фоновом (сервисном) процессе ограничена безопасностью Windows.

Простым примером может стать использование GPU через удаленный рабочий стол, ведь удаленный стол есть служба, значит доступа нет. 

А как же работают Bitcoin, Videohall?

 
fyords:

Простым примером может стать использование GPU через удаленный рабочий стол, ведь удаленный стол есть служба, значит доступа нет. 
Через удаленный стол точно такая же проблема - штатный OpenCL недоступен.
 
GoRo:

А как же работают Bitcoin, Videohall?

А они работают не из под службы, а под юзерской программой, у которой доступ ко всем вкусностям GPU есть.
 
Bitcoin выгодней чем агенты, используй их. На данный момент предложение агентов в десятки раз превышает спрос на них. На месте разработчиков яб даже не ставил такой задачи - использование GPU для агентов.
 
MrGold166:
Bitcoin выгодней чем агенты, используй их. На данный момент предложение агентов в десятки раз превышает спрос на них. На месте разработчиков яб даже не ставил такой задачи - использование GPU для агентов.
В соседней ветке интересная инфа появилась, что может быть будет возможным рендеринг для компьютерной графики и видео. Может тогда поинтересней станет сервис. 
 
MrGold166:
Bitcoin выгодней чем агенты, используй их. На данный момент предложение агентов в десятки раз превышает спрос на них. На месте разработчиков яб даже не ставил такой задачи - использование GPU для агентов.
Слышал где-то информацию, что выплаты за найденный блок уменьшатся в 2а раза. Это раз, а во вторых некоторое время назад, я поставил майнер, для проверки. Оказалось, что он смог наработать на GF440 с 20ю мегахешами 10 центов за неделю, когда в облаке с 12 основными агентами (мощь моей сети) я получаю от 3 центов в день. Биткоины того не стоят. И биткоины работают 100% времени, а агенты от случаю к случаю, потребление энергии и тепловыделение соответственно. Для меня биткоины не вариант. Вся надежда на облако :)
 
fyords:
Слышал где-то информацию, что выплаты за найденный блок уменьшатся в 2а раза
Уже. 25 монет за блок.