Проблема с Fann2MQL x64

 
Всем доброго времени суток. Проблема следующая: установил Fann2MQL, попробовал скомпилировать советник - последовал алерт "Fann2MQL.dll is not x64-version". Собрал библиотеку по новой из исходников, заменил. Выдаётся алерт "Cannot load Fann2MQL.dll". Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Если нет, то в каком направлении разбираться?
 
NickWelder:
Всем доброго времени суток. Проблема следующая: установил Fann2MQL, попробовал скомпилировать советник - последовал алерт "Fann2MQL.dll is not x64-version". Собрал библиотеку по новой из исходников, заменил. Выдаётся алерт "Cannot load Fann2MQL.dll". Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Если нет, то в каком направлении разбираться?
https://www.mql5.com/ru/articles/18 - вот это почитайте
Как за 10 минут написать DLL библиотеку для MQL5 и обмениваться данными?
Как за 10 минут написать DLL библиотеку для MQL5 и обмениваться данными?
  • 2010.01.27
  • Renat Fatkhullin
  • www.mql5.com
Так уж сложилось, что сейчас мало кто из разработчиков помнит, как написать простую DLL библиотеку и в чем особенности связывания разнородных систем. Я постараюсь за 10 минут на примерах продемонстрировать весь процесс создания простых DLL библиотек и раскрою некоторые технические детали нашей реализации связывания. Покажу пошаговый процесс создания DLL библиотеки в Visual Studio с примерами передачи разных типов переменных (числа, массивы, строки и т.д.) и защиту клиентского терминала от падений в пользовательских DLL.
 
NickWelder:
Всем доброго времени суток. Проблема следующая: установил Fann2MQL, попробовал скомпилировать советник - последовал алерт "Fann2MQL.dll is not x64-version". Собрал библиотеку по новой из исходников, заменил. Выдаётся алерт "Cannot load Fann2MQL.dll". Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Если нет, то в каком направлении разбираться?
А dll случайно не под .NET написана? Если да - работать не будет.
 

Alexey Volchanskiy, DLL не под .NET.

Vadim Konyaev, спасибо за информацию..

Буду работать и отпишусь о результатах позднее. 

 
Проблема скорее всего в том, что вы перекомпилировали dll-обертку, а она зависит от dll самой FANN. Там есть 2 разных набора - под 32 и 64 бита.
 
Stanislav Korotky:
Проблема скорее всего в том, что вы перекомпилировали dll-обертку, а она зависит от dll самой FANN. Там есть 2 разных набора - под 32 и 64 бита.
В том то и вопрос, что скачивал и устанавливал именно версию под х64. А дальше,  собственно, и пошло всё вышеописанное. Даже Fann сам пересобрал из исходников под х64 и поменял dll-ки везде. Не помогло. Или я Вас не так понял?
 
Проблема решилась. Всё оказалось гораздо проще, чем я думал: надо было в адрес в каталоге данных Tester\73D45AFCBD5653CAF29C407A081F030C\Agent-127.0.0.1-3000\MQL5\Libraries положить ещё 2 dll`ки, необходимые для работы библиотеки.