Переобучение - страница 5

 
Yousufkhodja Sultonov:
Если подгонка или переподгонка проводится на всем объеме исторических данных, то, это только улучшает качество ТС.
Обман (самообман) оттого, что он произошел на всех данных от этого не перестает быть обманом. Даже хуже. Поскольку чтобы его разоблачить надо просуществовать в будущем столько же времени, как в истории.
 
Youri Tarshecki:
Обман (самообман) оттого, что он произошел на всех данных от этого не перестает быть обманом. Даже хуже. Поскольку чтобы его разоблачить надо просуществовать в будущем столько же времени, как в истории.
Я оптимизирую с начала 1973 года по настоящее время на ТФ Д1, а это около 11000 баров истории, думаете в ближайшем будущем произойдет событие, которого не было предыдущие 43 года? Мне кажется, Вы ошибаетесь.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я оптимизирую с начала 1973 года по настоящее время, думаете в ближайшем будущем произойдет событие, которого не было предыдущие 43 года? Мне кажется, Вы ошибаетесь.

Нет, это Вы ошибаетесь.

Надо моделировать будущее, а не быть в нем уверенным. 

Оптимизируем за 40 лет, а потом прогоняем на оставшихся 3 годах. Ошибка совпала? Если ошибка совпала, то все нормально. 

 
СанСаныч Фоменко:

Нет, это Вы ошибаетесь.

Надо моделировать будущее, а не быть в нем уверенным. 

Оптимизируем за 40 лет, а потом прогоняем на оставшихся 3 годах. Ошибка совпала? Если ошибка совпала, то все нормально. 

Для того, чтобы инвестировать на горизонте 3-х лет и при этом иметь право на ошибку надо жить вечно и обладать неограниченным капиталом. Мне кажется Yousufkhodja Sultonov  , это искренне заблуждающийся, просто реально не понимающий, что означает проверка на неоптимизированном участке и зачем это надо
 
СанСаныч Фоменко:

Нет, это Вы ошибаетесь.

Надо моделировать будущее, а не быть в нем уверенным. 

Оптимизируем за 40 лет, а потом прогоняем на оставшихся 3 годах. Ошибка совпала? Если ошибка совпала, то все нормально. 

Период с 1973 по 2013 годы:

Период с 2013 по 2016, настройки одинаковые:


 
Yousufkhodja Sultonov:

Период с 1973 по 2013 годы:

Период с 2013 по 2016, настройки одинаковые:


Я же говорю- это искренне непонимающий.
 
Youri Tarshecki:
Для того, чтобы инвестировать на горизонте 3-х лет и при этом иметь право на ошибку надо жить вечно и обладать неограниченным капиталом. Мне кажется Yousufkhodja Sultonov  , это искренне заблуждающийся, просто реально не понимающий, что означает проверка на неоптимизированном участке и зачем это надо
Конечно, я значительно меньше соображаю, чем Вы, но, этого достаточно, чтобы констатировать, что, Вы жестоко ошибаетесь.
 
Youri Tarshecki:
Я же говорю- это искренне непонимающий.
В чем "непонимание"? В том, что я убежден в невозможности стабильного получения прибыли на Форекс в краткосрочной перспективе? Тогда, Вы правы. Можете и дальше пребывать в мире иллюзий.
 
Yousufkhodja Sultonov:
В чем "непонимание"? В том, что я убежден в невозможности стабильного получения прибыли на Форекс в краткосрочной перспективе? Тогда, Вы правы. Можете и дальше пребывать в мире иллюзий.
Непонимание в том, что вы не говорите - я получил эти настройки за 40 лет и вот, они работают и на последних неоптимизированных трех. Вы говорите об одинаковых начстройках. Но ведь вы не говорите, как вы их получили. Судя по вашим продуктам и постам  -вы просто оптимизировали всю историю. А это и есть подгонка. Просто сделайте волкинг форвард вашего советника хотя бы в режиме 10 летоптимизация- 5 лет проверка и тогда вы сами увидите печальный результат.
 
Youri Tarshecki:
Непонимание в том, что вы не говорите - я получил эти настройки за 40 лет и вот, они работают и на последних неоптимизированных трех. Вы говорите об одинаковых начстройках. Но ведь неизвестно, как вы их получили. Судя по вашим продуктам  -вы просто оптимизировали всю историю. А это и есть подгонка.
Чем Вам не нравится подобная "подгонка"? За 40 лет получили МО = 6,02 пункта/день, прибыльность = 2,06. За последние 3 с лишним года МО = 7,26 и Пр = 2,66. Цифры одного порядка.