До коле или крик души ... Системы вывода средств на MQL5 - страница 15

 
Yuriy Zaytsev:

  Но как выглядело то время.....

В какое ужасное время Вы жили!!! :))
Я прекрасно помню советскую действительность начиная так с 1966 года. И дефициты то на одну то на другую категории товаров. Но у нас с Вами, очевидно разнится восприятие окружающей действительности и отношение к ней - Вы предпочитаете видеть наполовину пустой стакан, а я вижу наполовину полный. Поэтому не делаю таких ужасных обобщений, типа "всё было плохо". В моей жизни было и много хорошего. Применительно к бытовухе - у родителей был замечательный холодильник отечественного производства(если память не изменяет, "Днепр") , в котором за 30 лет менялась только резинка уплотнения на двери. Вентилятор "Пингвин", проработавший больше 30 лет, тоже без ремонтов. Замечательные воспоминания оставил о себе цветной отечественный телевизор "Рекорд ВЦ311" Воронежского завода (качество его работы я мог оценить как профессионал - в то время я работал телемастером). С молодых лет я увлекался качественной радиоэлектронной аппаратурой. Так вот кроме импортной техники(магнитофонов "Шарп", "Акай", видеомагнитофонов и телевизора "Акай") у меня была и техника отечественного производства, и это не потому, что денег на импортную не хватало. Просто, как ни странно это может для Вас показаться, но усилители мощности продвинутых мировых брендов типа "Пионер","Техникс" и прочие (сразу оговорюсь, речь не о проф аппаратуре, а о бытовой) уступали некоторым отечественным образцам по качеству звучания, и мои друзья меломаны предпочитали отечественный "Бриг" (к примеру). Да функционал не такой продвинутый, меньше всяких плюшек и красивостей, но звук лучше. У меня ещё до сих пор есть (если не попал под артобстрел) усилитель "Радиотехника" прибалтийского производства (тогда ещё, в 1982 году, часть СССР). Есть у меня пара шикарных колонок тоже той эпохи, так вот в сочетании с этими колонками этот усилитель выдаёт уникальное в области низов звучание (за много лет у меня была масса возможностей сравнивать). Да, в этом усилителе уже 2 раза массово (практически тотально) менялись электролиты, так извиняйте, времени столько...
Ещё пример навскидку, про импортные шмотки... В моей жизни были 2 удачных костюма, которые не требовалось после покупки перешивать или подгонять. Один из них какого-то крутого бренда, точно не помню название, из Норвегии (тёща работала товароведом на базе, подсуетилась), а второй, представьте себе, Московской фабрики "Большевичка". У меня были возможности пошорхаться по европейским магазинам, могу сказать, что костюмчик от "Большевички" ни по виду, ни по качеству пошива не уступал тому, что я видел.
И чуть не забыл за "бытовухой" о важном сказать - мне ещё повезло побывать на преддипломной практике в НИИ, где разрабатывали СБИСы, не фрезеруя импортные аналоги. И прибор, который я разрабатывал в качестве дипломной работы, проектировался и изготавливался полностью на отечественной элементной базе. А тот комплекс, составной частью которого был мой прибор, не имел по своим характеристикам мировых аналогов.
 
Vladimir Suschenko:
В какое ужасное время Вы жили!!! :))
Я прекрасно помню советскую действительность начиная так с 1966 года. И дефициты то на одну то на другую категории товаров. Но у нас с Вами, очевидно разнится восприятие окружающей действительности и отношение к ней - Вы предпочитаете видеть наполовину пустой стакан, а я вижу наполовину полный. Поэтому не делаю таких ужасных обобщений, типа "всё было плохо". В моей жизни было и много хорошего. Применительно к бытовухе - у родителей был замечательный холодильник отечественного производства(если память не изменяет, "Днепр") , в котором за 30 лет менялась только резинка уплотнения на двери. Вентилятор "Пингвин", проработавший больше 30 лет, тоже без ремонтов. Замечательные воспоминания оставил о себе цветной отечественный телевизор "Рекорд ВЦ311" Воронежского завода (качество его работы я мог оценить как профессионал - в то время я работал телемастером). С молодых лет я увлекался качественной радиоэлектронной аппаратурой. Так вот кроме импортной техники(магнитофонов "Шарп", "Акай", видеомагнитофонов и телевизора "Акай") у меня была и техника отечественного производства, и это не потому, что денег на импортную не хватало. Просто, как ни странно это может для Вас показаться, но усилители мощности продвинутых мировых брендов типа "Пионер","Техникс" и прочие (сразу оговорюсь, речь не о проф аппаратуре, а о бытовой) уступали некоторым отечественным образцам по качеству звучания, и мои друзья меломаны предпочитали отечественный "Бриг" (к примеру). Да функционал не такой продвинутый, меньше всяких плюшек и красивостей, но звук лучше. У меня ещё до сих пор есть (если не попал под артобстрел) усилитель "Радиотехника" прибалтийского производства (тогда ещё, в 1982 году, часть СССР). Есть у меня пара шикарных колонок тоже той эпохи, так вот в сочетании с этими колонками этот усилитель выдаёт уникальное в области низов звучание (за много лет у меня была масса возможностей сравнивать). Да, в этом усилителе уже 2 раза массово (практически тотально) менялись электролиты, так извиняйте, времени столько...
Ещё пример навскидку, про импортные шмотки... В моей жизни были 2 удачных костюма, которые не требовалось после покупки перешивать или подгонять. Один из них какого-то крутого бренда, точно не помню название, из Норвегии (тёща работала товароведом на базе, подсуетилась), а второй, представьте себе, Московской фабрики "Большевичка". У меня были возможности пошорхаться по европейским магазинам, могу сказать, что костюмчик от "Большевички" ни по виду, ни по качеству пошива не уступал тому, что я видел.
И чуть не забыл за "бытовухой" о важном сказать - мне ещё повезло побывать на преддипломной практике в НИИ, где разрабатывали СБИСы, не фрезеруя импортные аналоги. И прибор, который я разрабатывал в качестве дипломной работы, проектировался и изготавливался полностью на отечественной элементной базе. А тот комплекс, составной частью которого был мой прибор, не имел по своим характеристикам мировых аналогов.

На самом деле , с приведенными аргументами полностью согласен.

Колонки s90 по качеству звучания великолепны у знакомого до сих пор стоят. 

И пылесос ракета тоже помню лет 30 он отработал. И помню как вез по просьбе шефа из Воронежа цветной телевизор Рекорд. По тем временам очень даже неплохой, Вы то точно это знаете.

И масло 4 или 5 сортов  видел в маленьком сельском магазинчике , где рядом продавалось не порошковое а натуральное молоко.

Без  сомнения ,  много хорошего было.

Но эпоха ушла , а мы тут и мы живем здесь и сейчас а не там и тогда. 

И вот стою на кухне, и мне сейчас не сильно приятно от того, что ничего в ней нет из того что сделано в стране.

И так же стоит на кухне своей любой другой , пусть живущий сейчас уже в другой соседней стране.

И вряд ли у него там есть что то произведено в его нынешней уже не такой большой стране.

это очень примитивный анализ , но это так.  

И хочется гордится не только полетом в космос

 А и iPad. Но если бы его сделали у нас , интернетом  но его придумали не мы. Где наши автомобили ? Разработки и технологии сделаны не нами ( хотя не без участия тех кто уехал). 

бытовые обычные вещи  , нет нашего сейчас . И хочется что бы это производилось сейчас  а не вчера , поправка  не в прошлом веке .  Но мы же сейчас  только газ нефть лес в сыром виде добываем.

Ну можно разве что  гордится миллиардами  кубометров добытого газа.  

 
Помню, когда я еще учился в институте, нам преподаватель по радиоэлектроники рассказывал, что технология выращивания кристаллов кремния, которые используются в микросхемах, микропроцессорах и прочих транзисторах, была в СССР далека от идеала. Иначе говоря, из выращенных кристаллов, из за их плохого качества, удавалось получать меньше заготовок для микросхем, чем из тех же кристаллов выращенных за рубежом. И по мнению этого преподавателя именно по этому электроника в СССР плохо развивалась, а потом грянула перестройка и как продолжение развал СССР и торгашам стало выгоднее приобретать электронику за границей, чем развивать свои технологии производства.
 
Страниц три уже как от темы топика ушли. Не далековато?
 
Karputov Vladimir:
Страниц три уже как от темы топика ушли. Не далековато?

это говорит о том что  ветка в небытие  скоро уйдет

 
Ага афигено было, ни обуви ни штанов подросткового размера в магазинах.
 
Dmitry Fedoseev:
Ага афигено было, ни обуви ни штанов подросткового размера в магазинах.

Кайф не в том что не было этой херни - плевать...

МЫ МОЛОДЫЕ БЫЛИ!!!  вот что главное!

это примерно из серии , и сахар был слаще и деревья выше.

( Да были люди в наше время не то что нынешнее племя богатыри не вы )

 
Yuriy Zaytsev:

Кайф не в том что не было этой херни - плевать...

МЫ МОЛОДЫЕ БЫЛИ!!!  вот что главное!

это примерно из серии , и сахар был слаще и деревья выше.

( Да были люди в наше время не то что нынешнее племя богатыри не вы )

Не все пока осознают, что дело в возрасте, а не в стране.
 
Dmitry Fedoseev:
Не все пока осознают, что дело в возрасте, а не в стране.

Наступит время и  жизнь нас деинсталирует  как старое приложение не отвечающее современным требованиям.

 
Пока "наши корабли бороздят просторы космоса" вопрос с выводом "нажитого не посильным трудом" опять затух.