Metatester Agent на Windows Server 2008R2 - страница 6

 
papaklass:
 Вся эта ерунда появилась с введением борьбы разработчиками с людьми, которые ставили большее количество агентов на меньшее количество ядер. Что-то разрабы недоделали. У меня тоже появились проблемы с отменой авторизации (два компа через общий свич выходя в интернет, т.е. один IP). Писал об этой проблеме в сервисдек. Там ответили, что проблема на моем ПК. Я просто отрубил агентов из облака, что не париться. Сервис требует доработки, не долбите свои компы.

Возможно что-то и не доделали, но у меня 4 компа, почти год работают, на одном IP, вылет был недавно, один. И больше никаких проблем.

 

У меня большая цасть компов(около 20), на одном ip.

И проблема только на клонированых машинах.

Все клонированые машины на Windows server 2008R2 

 

нет слов чтоб выразить негодование...

Уже переустановил ОС, правда дистрибутив тот же...

железо то же

и все равно агенты удаляются

Это выходит что из моих 4-х щестиядерных процессоров с гипертрейдингом(48 ядер), я могу испоьзовать только 8???!!!!

Это тупо!!!

Система карйне не продумана!!!

Я разочарован!!!

 
GoRo:

нет слов чтоб выразить негодование...

Уже переустановил ОС, правда дистрибутив тот же...

железо то же

и все равно агенты удаляются

Это выходит что из моих 4-х щестиядерных процессоров с гипертрейдингом(48 ядер), я могу испоьзовать только 8???!!!!

Это тупо!!!

Система карйне не продумана!!!

Я разочарован!!!

Так и быть, специально для Вас проведу эксперимент дабы выяснить потенциальную проблему (с клоном и с чистой установки).

 
Проблема только если железячное и виндовс окружение клонировано. Сами посудите - к нам приходят много агентов с тем же уникальным окружением.

К сожалению, достаточно часто люди ставят по 40 агентов на компьютер. С этим уже мириться никак нельзя, так как они серьезно тормозят расчетную сеть, вводя в заблуждение серверы распределения задач.
 
papaklass:

Что может означать красное поле в учетной записи?

 

Может нет соединения с сервером? какой день барахлит, а тут тем более не надо  подтверждать логин, все в режиме обменами данными.
 
Попробуйте заново прописать свой аккаунт, пожалуйста.

Может там нелатинские символы затесались.
 
Renat:
Проблема только если железячное и виндовс окружение клонировано. Сами посудите - к нам приходят много агентов с тем же уникальным окружением.

К сожалению, достаточно часто люди ставят по 40 агентов на компьютер. С этим уже мириться никак нельзя, так как они серьезно тормозят расчетную сеть, вводя в заблуждение серверы распределения задач.

Даже когда систма не клонирована,а установлена с одного корпоративного дистрибутива выходит такая лажа.

У меня 2 сервера с двумя шкстиядерными процессорами+гипертрейдинг.

Даже виртуальные серверы на разных хостах(этих физ. серерах) и не клонированы, то проблема остается!

Физическое железо(на хостах) идентично, и вирт соответсвенно тоже.

Выход вижу только один, ЗАПРЕТИТЬ в программе создавать больше агентов чем есть ядер, а не удалять потом агентов.

Или чтоб действительно было не выгодно плодить большое такое кол-во процессов, т.е. как написано в Faq падал PR. 

 

Для собственных нужд можно ставить колько угодно агнетов, хоть по 10 штук на ядро. Но если вы решите этих агентов предоставить в MQL5 Cloud Network, то есть поставите галочку

 то тут есть ограничение  - не более агента на ядро.

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
papaklass:

Похоже, что действительно починили. Два компа ночь отработали как часы. И агенты в профиле появились. Правда вместо 8 агентов, отражено 7. Может одному за всю ночь не давали задач. Так что все работает.

Что именно починили?