Обсуждение статьи "Изменяем параметры эксперта с пользовательской панели "на лету"" - страница 5

 
FAQ:
  хотелось бы сделать это так, что бы это мог сделать любой. 

Чтобы это все мог сделать любой - надо индикатор эквити прикрутить как-то к этому https://www.mql5.com/ru/articles/337 или чему-то подобному с интуитивно понятным интерфейсом, это уже намного сложнее, т.к. тот же EA Tree это

1) платная программа 

2) она написана далеко не на mql5 и совместить их будет нелегко даже опытному программисту, а о цене этих трудов я боюсь заикаться

лично меня устраивает предложенный мной вариант, где с помощью относительно небольших знаний можно будет тестировать торговую стратегию, я попытаюсь самостоятельно все это соеденить когда появится время, у меня в принципе готов шаблон в который надо будет вставлять код сигналов

Как создать эксперта за несколько минут при помощи EA Tree: Часть 1
Как создать эксперта за несколько минут при помощи EA Tree: Часть 1
  • 2011.11.01
  • eatree
  • www.mql5.com
Программа EA Tree является первым инструментом, позволяющим построить код советника на базе блок-схем методом "drag and drop". Создание советников в EA Tree осуществляется путем построения блоков, которые могут содержать функции языка MQL5, технические и пользовательские индикаторы, или численные значения. Выходы блоков могут быть соединены с входами других блоков, образуя "дерево блоков". На базе дерева блоков программа EA Tree генерирует исходный код советника, который затем может быть скомпилирован в торговой платформе MetaTrader 5.
 
komposter:

Ты бы тоже сделал хорошо "для других", если бы другие забашляли пол куска. Да и я бы сделал ;)

Только в случае если заказчик гениальный составитель ТЗ
 
lazarev-d-m:

Чтобы это все мог сделать любой - надо индикатор эквити прикрутить как-то к этому https://www.mql5.com/ru/articles/337 или чему-то подобному с интуитивно понятным интерфейсом, это уже намного сложнее, т.к. тот же EA Tree это

1) платная программа 

2) она написана далеко не на mql5 и совместить их будет нелегко даже опытному программисту, а о цене этих трудов я боюсь заикаться

лично меня устраивает предложенный мной вариант, где с помощью относительно небольших знаний можно будет тестировать торговую стратегию, я попытаюсь самостоятельно все это соеденить когда появится время, у меня в принципе готов шаблон в который надо будет вставлять код сигналов

   В чем большой минус  EA Tree и ей подобных программ - это довольно сложный интерфейс, и необходимость (требование) от пользователя знаний хотя бы основ алгоритмики. Для того что бы начать ею пользоваться, ее надо предварительно изучить. а это время. Ну и опять же не каждый это сможет. То есть она рассчитана не  на трейдера, но на программиста. Когда мне год назад предложили написать подобный конструктор, я сразу откинул этот метод построения стратегии. Из за сложности его усвоения конечным потребителем в первую очередь.

 И откуда такой скептицизм по отношению к пятому языку ? По сравнению с четверкой в нем (как и в пятом терминале) есть все необходимые возможности для построения подобной программы. 

 
TheXpert:
Только в случае если заказчик гениальный составитель ТЗ
Задание на объединение кода из 2-х статей?
 
FAQ:
  хотелось бы сделать это так, что бы это мог сделать любой. 

А вот это уже в пол-куска не влезет. Да и не будет валяться бесплатно в базе.

Но сейчас задача другая. 

 
FAQ:

   В чем большой минус  EA Tree и ей подобных программ - это довольно сложный интерфейс, и необходимость (требование) от пользователя знаний хотя бы основ алгоритмики. Для того что бы начать ею пользоваться, ее надо предварительно изучить. а это время. Ну и опять же не каждый это сможет. То есть она рассчитана не  на трейдера, но на программиста. Когда мне год назад предложили написать подобный конструктор, я сразу откинул этот метод построения стратегии. Из за сложности его усвоения конечным потребителем в первую очередь.

 И откуда такой скептицизм по отношению к пятому языку ? По сравнению с четверкой в нем (как и в пятом терминале) есть все необходимые возможности для построения подобной программы. 

ну если там интерфейс считается сложным (а программа и ей подобные как раз расчитана на потребителей не смыслящих в програмировании) , то проще это купить готовую ЕА

FAQ:

И откуда такой скептицизм по отношению к пятому языку ?

А где вы его увидели? Я говорю про то что EA Tree и ей подобные написаны на другом языке програмирования и как-то совместить их с программой mql5 будет крайне сложно

И извините если не прав, но помоему вы всячески пытаетесь повернуть диалог в сторону рекламы http://mykibo.com/index.php

Mykibo
  • 2014.01.22
  • mykibo.com
Mykibo – это бесплатная программа, позволяющая самостоятельно создавать торговых советников на рынке Forex в среде торгового терминала MetaTrader4, удобный личный кабинет, видео и текстовые инструкции.
 
lazarev-d-m:

ну если там интерфейс считается сложным (а программа и ей подобные как раз расчитана на потребителей не смыслящих в програмировании) , то проще это купить готовую ЕА

А где вы его увидели? Я говорю про то что EA Tree и ей подобные написаны на другом языке програмирования и как-то совместить их с программой mql5 будет крайне сложно

И извините если не прав, но помоему вы всячески пытаетесь повернуть диалог в сторону рекламы http://mykibo.com/index.php

  Нет, я всячески пытаюсь завести диалог в сторону разработки действительно интуитивного и понятного интерфейса. 
 
komposter:

А вот это уже в пол-куска не влезет. Да и не будет валяться бесплатно в базе.

Но сейчас задача другая. 

  Ну она стоко и не стоила.
 
FAQ:
   Нет, я всячески пытаюсь завести диалог в сторону разработки действительно интуитивного и понятного интерфейса. 
В идеале было бы не плохо если бы тестер был интуитивно понятным, но для старта можно было бы сначала сдвинуть идею к началу реализации, и когда хоть что-то будет готово улучшать в сторону наглядности и "понятности"