Обсуждение статьи "Графические интерфейсы VII: Элементы "Таблицы" (Глава 1)" - страница 2

 
Anatoli Kazharski:


Методы для установки шрифта и размера шрифта находятся в базовом классе элементов:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Базовый класс элемента управления                                |
//+------------------------------------------------------------------+
class CElementBase
  {
protected:
   //--- Шрифт
   string            m_font;
   int               m_font_size;
   //---
public:
   //--- (1) Шрифт и (2) размер шрифта
   void              Font(const string font)                         { m_font=font;                          }
   string            Font(void)                                const { return(m_font);                       }
   void              FontSize(const int font_size)                   { m_font_size=font_size;                }
   int               FontSize(void)                            const { return(m_font_size);                  }
  };


Давненько не брал я в руки шашек :) 

В‌сего то надо было добавить m_canvas_table.FontSize

Спасибо!


                                    ‌

 
А здесь есть какая то возможность добавлять строки в таблицу ? Например когда открывается новый ордер, добавлять информацию о нем в виде строки в таблицу. Может можно таблицу удалять m_table.Delete(), а потом создавать заново с новым количеством строк ?.....(у меня не получилось)
 
traderEvgen:
А здесь есть какая то возможность добавлять строки в таблицу ? Например когда открывается новый ордер, добавлять информацию о нем в виде строки в таблицу. Может можно таблицу удалять m_table.Delete(), а потом создавать заново с новым количеством строк ?.....(у меня не получилось)

Посмотрите примеры в этих статьях:

Графические интерфейсы X: Расширенное управление списками и таблицами. Оптимизация кода (build 7)

Графические интерфейсы X: Сортировка, реконструкция таблицы и элементы управления в ячейках (build 11)

 
traderEvgen:

даа, видел. Но там для mql5, мне еще mql4 нужно 

Библиотека работает под МТ4. Небольшие изменения, и ничем не отличается от МТ5 за исключением некоторых чисто МТ5-фишек как объекты-графики и прочие вкусности.

Таблицы точно в МТ4 работают так же, как и в МТ5

 
Artyom Trishkin:

Библиотека работает под МТ4. Небольшие изменения, и ничем не отличается от МТ5 за исключением некоторых чисто МТ5-фишек как объекты-графики и прочие вкусности.

Таблицы точно в МТ4 работают так же, как и в МТ5

как это исправить ?

1



123

 
traderEvgen:

как это исправить ?




Одни ошибки вытекают из других. Править нужно вкупе всю библиотеку.
 
Artyom Trishkin:
Одни ошибки вытекают из других. Править нужно вкупе всю библиотеку.

вот уже пол дня этим занимаюсь