Новая версия платформы MetaTrader 4 build 971: Hotfix - страница 2

 
Alexander:
Какой у вас билд? Какая ОС, битность ? Напишите в сервисдеск, максимально описав проблему, приложите логи. Спасибо.

У меня такой вопрос - начиная с билда 970 менялся ли формат файлов .hst? У меня клиент использует купленный индикатор, на сайте продавца написано, что с билдами выше 950 есть проблемы и пока еще автор их не решил.

Индуюк рисует график ренко на offline графике, могу лишь предположить, что проблемы с записью в .hst.

Исходников, понятное дело у клиента нет. 

 

При удалении большого числа графических объектов происходит подвисание терминала. Например при удалении 200 тыс. объектов терминал не отвечает около 25 секунд.

Хотя построение занимает 3 сек.

 
Alexey Volchanskiy:

У меня такой вопрос - начиная с билда 970 менялся ли формат файлов .hst? У меня клиент использует купленный индикатор, на сайте продавца написано, что с билдами выше 950 есть проблемы и пока еще автор их не решил.

Индуюк рисует график ренко на offline графике, могу лишь предположить, что проблемы с записью в .hst.

Исходников, понятное дело у клиента нет. 

В 970 билде формат hst не изменился.

После того, как формат hst изменился в связи с новым MQL4 (600 билд), он больше не менялся

 
tyup:

При удалении большого числа графических объектов происходит подвисание терминала. Например при удалении 200 тыс. объектов терминал не отвечает около 25 секунд.

Хотя построение занимает 3 сек.

Проблема с долгим удалением большого количества объектов поштучно давно известна.

Используйте ObjectsDeleteAll с префиксом имени для массового удаления объектов

ObjectsDeleteAll - Графические объекты - Справочник MQL4
ObjectsDeleteAll - Графические объекты - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
ObjectsDeleteAll - Графические объекты - Справочник MQL4
 

День добрый!

Билд 971: при размещении на графике МА из "заводского" набора индикаторов, ее параметры цвет и толщина линии не изменяются: отображается единственный вариант - цвет серый и толщина №2.

Визуально теперь МА разных цветов и периодов отличить практически невозможно.

Файлы:
 
Slawa:

Проблема с долгим удалением большого количества объектов поштучно давно известна.

Используйте ObjectsDeleteAll с префиксом имени для массового удаления объектов

Так в том то и дело, что использую именно эту функцию.В пятерке эта функцию работает мгновенно, хоть сколько объектов. А в четверке она вызывает зависание терминала, то есть он ни на что не реагирует.Поштучное удаление не вызывает зависание и примерно занимает 15-20 сек. (250 тыс. объектов). То есть получается, быстрее чем ObjectDeleteAll. Что-то тут не так.
 
tyup:
Так в том то и дело, что использую именно эту функцию.В пятерке эта функцию работает мгновенно, хоть сколько объектов. А в четверке она вызывает зависание терминала, то есть он ни на что не реагирует.Поштучное удаление не вызывает зависание и примерно занимает 15-20 сек. (250 тыс. объектов). То есть получается, быстрее чем ObjectDeleteAll. Что-то тут не так.
Проверим
 
tyup:
Так в том то и дело, что использую именно эту функцию.В пятерке эта функцию работает мгновенно, хоть сколько объектов. А в четверке она вызывает зависание терминала, то есть он ни на что не реагирует.Поштучное удаление не вызывает зависание и примерно занимает 15-20 сек. (250 тыс. объектов). То есть получается, быстрее чем ObjectDeleteAll. Что-то тут не так.

Это эксперт или индикатор?

Есть ли у Вас в данном эксперте (или индикаторе) функция OnChartEvent?

 
Slawa:

Это эксперт или индикатор?

Есть ли у Вас в данном эксперте (или индикаторе) функция OnChartEvent?

Сейчас все перенес в скрипты. Один устанавливает.

MqlRates rt[];

void OnStart() 
  { 
//---  
   ArraySetAsSeries(rt,false);
   CopyRates(Symbol(),0,0,250000,rt);
   for(int i=0;i<ArraySize(rt)-1;i++)
     {
       DrawPoint(string(i),rt[i].time,rt[i].high);
     }
  } 
//+------------------------------------------------------------------+ 
//|                                                                  | 
//+------------------------------------------------------------------+ 
void DrawPoint(string nm,datetime obj_time,double obj_value)
  {
  // string nm="arrow"+(string)ObjectsTotal();
   if(ObjectCreate(0,nm,OBJ_ARROW,0,obj_time,obj_value))
     {
      ObjectSetInteger(0,nm,OBJPROP_COLOR,clrRed);
      ObjectSetInteger(0,nm,OBJPROP_ARROWCODE,115);
     }
  }
 
Второй удаляет с  функцией ObjectsDeleteAll(0)
 
tyup:

Сейчас все перенес в скрипты. Один устанавливает.

Второй удаляет с  функцией ObjectsDeleteAll(0)

Спасибо за пример. Нашли тормоза при массовом удалении всех объектов.

Исправили. Но неизвестно, когда точно будет следующий билд MT4 с данными исправлениями