Нужно ли делать расширенный отзыв на выполненную работу? - страница 7

 

Извините за любопытство!

А как вообще можно определить, что одной учетной записью пользуется более одного человека?

(конечно не беру в расчет тот случай, когда пользователи сами открыто палятся...)

Вопрос не к тому, что собираюсь так делать,  просто любопытство....

 
Alextp:

Извините за любопытство!

А как вообще можно определить, что одной учетной записью пользуется более одного человека?

(конечно не беру в расчет тот случай, когда пользователи сами открыто палятся...)

Вопрос не к тому, что собираюсь так делать,  просто любопытство....

Я тоже хотел бы узнать как? 

если я захожу с разных АЙПИ это один хоть человек? (тьфу чтоб не сглазить) Ведь есть не только домашний комп, также есть гаражный комп, планшет 

 

Или, вот ещё пример:

На домашнем компе (который не выключается никогда) после использования аккаунта не нажал кнопку "Выход"

Приезжаю на работу и захожу в свой аккаунт...

Меня за это могут забанить? Вопрос как бы серьезный! тут уже не просто любопытство!

 
Vladon:

Я тоже хотел бы узнать как? 

если я захожу с разных АЙПИ это один хоть человек? (тьфу чтоб не сглазить) Ведь есть не только домашний комп, также есть гаражный комп, планшет 

В случае заболевания раздвоением личности , вам обоим следует договориться , кто один будет уполномочен продолжать пользоваться ником.
 
Mischek:
В случае заболевания раздвоением личности , вам обоим следует договориться , кто один будет уполномочен продолжать пользоваться ником.
:-)
 

Примерные вопросы анкеты для оценки Заказчика:

  • Техническое Задание было хорошо проработано изначально и никаких уточнений после заключения Соглашения не потребовалось.
  • Заказчик умеет работать с MQL-программами в самом терминале MetaTrader и хорошо знает всю процедуру тестирования экспертов как на истории в тестере стратегий, так и на счете в онлайн-режиме.
  • Заказчик давал хорошие пояснения и комментарии, которые помогали в работе - удобные скришоты и четкие описания выявленных проблем.
  • Заказчик имеет хороший опыт в трейдинге и не потребовалось время на объяснение ему общеупотребимых торговых/программистких терминов и понятий.
  • Сложность и затраты на выполнение работы оказались существенно выше.
  • Я возьмусь еще раз за работу от данного Заказчика.

Что еще можно было бы спросить?

 
Rosh:

Примерные вопросы анкеты для оценки Заказчика:

  • Техническое Задание было хорошо проработано изначально и никаких уточнений после заключения Соглашения не потребовалось.

  • -- важно. Только уточнения разной степени всегда бывают

  • Заказчик умеет работать с MQL-программами в самом терминале MetaTrader и хорошо знает всю процедуру тестирования экспертов как на истории в тестере стратегий, так и на счете в онлайн-режиме.

  • -- это можно и не знать, да и это не всегда принципиально. Есть справка терминала, раздел Автотрейдинг. Отсылаю. Без проблем разбираются. Счиатю этот вопрос несущественным

  • Заказчик давал хорошие пояснения и комментарии, которые помогали в работе - удобные скришоты и четкие описания выявленных проблем.

  • -- исключительно важно

  • Заказчик имеет хороший опыт в трейдинге и не потребовалось время на объяснение ему общеупотребимых торговых/программистких терминов и понятий.

  • -- не принципиально. "Дремучие" почти не попадаются.

  • Сложность и затраты на выполнение работы оказались существенно выше.

  • -- важно. Здесь также важно отразить момент: Был ли заказчик толерантен в плане предложения повышения стоимости и оплаты дополнений.

  • Я возьмусь еще раз за работу от данного Заказчика.

  • -- важно

Что еще можно было бы спросить?

 
Rosh:

Примерные вопросы анкеты для оценки Заказчика:

Да и какой толк от "анкетирования Заказчика"? Практика работы сервиса показала, что:

-- оценка Заказчика супер-плохо,
-- затем этот супер-проблемный Заказчик выставляет работу за 10 долл
-- по его заявке набегает десяток встречных предложений по принципу "сделаю дешевле, сделаю ещё быстрее самого быстрого из всех, качественней всех, обратитесь ко мне, не пожалеете, век признательным буду, пожизненная гарантия"
-- в итоге находится один разработчик, который уламывает Закачика подняться до 11 долл, а то ещё и опускается до 9 долл
-- и по результатам этот разработчик оставляет восхитительный отзыв в стиле: "Заказчик отличный, щедрый, не скупой, буду обращаться ещё".

К тому же, Заказчик с отрицательным отзывом может спокойно сменить ник. Чего не может сделать разработчик. Так что, отзывы заказчикам можно вообще отменить из-за их безполезности. 

 
MonsterMQL:

Несомненно такой расширенный отзыв нужно вводить.

Хорошо бы еще напротив каждого вопроса помимо цифры, по желанию, была бы еще возможность дать развернутый ответ. 

ага и ответ на ответ. уже выучили mql4? ))) 

 

театр абсурда. отзыв, на Заказчика - какова необходимость в нём?

сервис работа - своего рода школа, в которой наличие отметок не гарантирует успех.

ТЗ - единственный аргумент сторон в споре/дискуссии, и тестирование финишной версии эксперта с выкладкой результата должно идти обязательным условием в нем, а то программа вроде написана - а каков результат её работы, пусть Заказчик узнает потом - не красиво, нет сервиса.

отзыв на Заказчика это скорее вежливый жест на его первичную реакцию, на радостях от получения кода.  Скорее нужен не отзыв на Заказчика, а отзыв самого исполнителя - Программиста на им же выполненную работу - общее мнение о ТЗ, детали алгоритма, перспективность идеи...

 

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.