Нужна ли расширенная инструкция для советников, индикаторов и больших проектов ? - страница 3

 
Vladimir Pastushak:

Вот и Вы не читаете мои предыдущие ответы и вопросы, что делать если сайта нет, нет блога ?

зачем уводить людей из маркета на сторонние сайты ? Где гарантия того что сторонний сайт чистый? нет вирей, прон рекламы и прочего ? 

понятно -- тогда вам невозможно помочь советом

 
Vladimir Pastushak:

Третье, тут делают перевод на ин языки, на своем сайте эти переводы будут очень дороги.

Здесь они тоже дороги, но вы этого не замечаете. И почему думаете, что кто-то будет бесплатно переводить 20 страниц FAQ?

 

Vladimir Pastushak:

У меня есть продукт в котором 34 листа обсуждений и на каждом втором листе я отвечаю на один и тот же технический вопрос.

Подумайте, как решить эти вопросы в самой программе. Чтобы у пользователя не было шансов использовать программу неправильно.

Можно проверять и нажатость кнопки, и настройки терминала, и все остальное. Достаточно предусмотреть правильную реакцию на все это. 

 
Vladimir Pastushak:

Мало того ответ на этот вопрос есть в самом первом листе обсуждений, люди не читают обсуждения программы. Есть вопрос они его сразу пишут. 

Люди и вкладки Описание (а тем более — FAQ) не читают.

Пишите программы, как эппл, чтобы инструкция была не как к МП3-плееру из вашего примера (толстенная книга), а как к ай-фону (3 картинки на малюсенькой брошюрке). 

 
Andrey Khatimlianskii:

Здесь они тоже дороги, но вы этого не замечаете. И почему думаете, что кто-то будет бесплатно переводить 20 страниц FAQ?

 

Подумайте, как решить эти вопросы в самой программе. Чтобы у пользователя не было шансов использовать программу неправильно.

Можно проверять и нажатость кнопки, и настройки терминала, и все остальное. Достаточно предусмотреть правильную реакцию на все это. 

Есть такие нюансы которые сложно как то предотвратить в программе, 

Например если ордер должен перемещаться вслед за линией, и при этом в настройках терминала не стоит галочка "Перемещать ордера с Альт" то как это программно определить и описать пользователю куда залезть и что нажать ? 

Опрос я создал потому что есть потребность, во всяком случае у меня и на текущий момент у 23% проголосовавших "Да нужна".

Всем спасибо, за попытки переубедить )))) 

 
Vladimir Pastushak:

Есть такие нюансы которые сложно как то предотвратить в программе, 

Например если ордер должен перемещаться вслед за линией, и при этом в настройках терминала не стоит галочка "Перемещать ордера с Альт" то как это программно определить и описать пользователю куда залезть и что нажать ? 

Что нужно отследить и зачем?

Если пользователь должен отключить чарт-трейдинг перед использованием программы, скажите об этом при первом запуске. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Что нужно отследить и зачем?

Если пользователь должен отключить чарт-трейдинг перед использованием программы, скажите об этом при первом запуске. 

Не подходит, мы же не знаем отключен чарт трейдинг или нет.

Зачем выводить инфу пользователю у которого чарт трейдинг отключен. Такие "всплавачки" раздражают... 

И наверно программно это никак не проверить... 

 
Vladimir Pastushak:

Не подходит, мы же не знаем отключен чарт трейдинг или нет.

Зачем выводить инфу пользователю у которого чарт трейдинг отключен. Такие "всплавачки" раздражают... 

И наверно программно это никак не проверить... 

Проверить, в общем, можно, но заморочливо. А вот вывести алерт с короткими инструкциями не помешает (если программа критична к каким-то настройкам).

Кроме того, можно положиться на дефолтные настройки (их не меняют 98% пользователей). А по умолчанию чарт-трейдинг включен вроде бы (надо проверить).