ACCOUNT_LEVERAGE использовать нельзя!

 

Тема - совет начинающим роботописателям. А так просто накипело от беспредела дц, и только что столкнулся с очередным и поэтому решил написать

как то ранее поднимал тему что AccountInfoInteger(ACCOUNT_LEVERAGE) использовать в расчётах нельзя, так как брокеры могут изменять плечо для инструментов по отдельности, а данный параметр содержит плечо для всего счёта, но сейчас столкнулся впервые со следующей ситуацией у одного из известных брокеров:
1.Данная функция возвращает плечо 1:100
2.На сайте в спецификации контрактов написано что плечо 1:200
Данное плечо достигается за счёт коэффициента маржи для рыночных ордеров установленных не 1, а 0.5 

 

п.с. Пока на метаквотах лежит тень форекс-кухонь-разводилова серьёзные люди, и компании не будут использовать мт5 для работы на фонде, каким бы не был убогим квик. И данное отношение дц к заполнению спецификаций контрактов каждый раз напоминает - будь осторожен, это Метатрейдер, значит могут кинуть. Надо либо как-то дц обязывать заполнять всё правильно и корректно, либо что то другое делать, не знаю прям. просто высказался. 

 
А ты не торгуй )))
 
artikul:
А ты не торгуй )))
Так можно ответить и - а ты не живи.
Я то это всё уже знаю и всегда проверяю всю инфу которую получаю от дц. просто напоминание начинающим, не более.
 
Alexey Oreshkin:
Так можно ответить и - а ты не живи.
Я то это всё уже знаю и всегда проверяю всю инфу которую получаю от дц. просто напоминание начинающим, не более.
И как этот дар использовать практически? ))) Зачем получать инфу от ДЦ, если не знаешь как их обыграть при любых условиях? )))
 
artikul:
И как этот дар использовать практически? ))) Зачем получать инфу от ДЦ, если не знаешь как их обыграть при любых условиях? )))
Тема не для обсуждения сферического коня в вакууме. Кому надо тот сделает выводы, кому нет - мне пофигу.
 

Alexey Oreshkin:

, каким бы не был убогим квик.

А есть какие-то гарантии, что за этой убогостью не прячется тот-же самый беспредел кухонь???