потребление памяти при оптимизации

 

Здравствуйте,

заметил интересную особенность... при оптимизации в сети есть несколько компьютеров на Win7 pro и Win8.1 pro. Везде стоят не просто агенты, а терминалы с запущенными агентами.

Так вот на Win 7 потребление памяти раза в 2 - 3 выше, чем на Win8. Вот прямо сейчас идет оптимизация одного и того же советника:

Win7:

Win8:

На Win7 бывало доходило даже до 1300 мб. Там проц 8 ядерный и ОЗУ стояло 16 гб, в случае если стоит 8 гб, то видимо часть данных будет скинута на диск. Если на Win 8 память экономнее используется, то там можно использовать по 1 Гб на 1 ядро и не бояться того, что данные будут сбрасываться на диск (т.е. будет быстрее оптимизироваться)?

Интересно, почему так? Вы на своих компьютерах наблюдаете аналогичную ситуацию?

Получается, что для оптимизации лучше использовать Win8?

 
elibrarius:

...

Интересно... Судя по скриншоту и загрузка ЦП у Win8 вдвое выше. Означает ли это, что и оптимизация на W8 идет быстрее?
 
elibrarius:
...

Интересно, почему так? Вы на своих компьютерах наблюдаете аналогичную ситуацию?

У меня для оптимизации два компа, один AMD FX-8350 (8 ядер) с 32Гб ОЗУ и ОС Windows Server 2008, другой AMD FX-8320 (8 ядер) с 8Гб ОЗУ и ОС Win7. На обоих потребление ОЗУ при оптимизации стабильно 300Мб с мелочью. При чём, долгое время наблюдал за этим показателем перед сборкой второго компа, чтобы определить, сколько памяти брать (в итоге взял 8Гб).
 
Serhii Shevchuk:
У меня для оптимизации два компа, один AMD FX-8350 (8 ядер) с 32Гб ОЗУ и ОС Windows Server 2008, другой AMD FX-8320 (8 ядер) с 8Гб ОЗУ и ОС Win7. На обоих потребление ОЗУ при оптимизации стабильно 300Мб с мелочью. При чём, долгое время наблюдал за этим показателем перед сборкой второго компа, чтобы определить, сколько памяти брать (в итоге взял 8Гб).
была возможность сравнить быстродействие оптимизации с i7, что быстрее 4 ядра+4 потока или 8 ядер
 
Alexander Bereznyak:
была возможность сравнить быстродействие оптимизации с i7, что быстрее 4 ядра+4 потока или 8 ядер
Я всегда считал, что 4 ядра+4 потока равносильно 8 ядрам. А что показала практика?
 
Vasiliy Sokolov:
Интересно... Судя по скриншоту и загрузка ЦП у Win8 вдвое выше. Означает ли это, что и оптимизация на W8 идет быстрее?
У win7 8 потоков - все по 12,5% кушают от процессора. А на Win8 - 4 потока по 25%.
 
Serhii Shevchuk:
Я всегда считал, что 4 ядра+4 потока равносильно 8 ядрам. А что показала практика?
Ага, конечно... Как можно настоящее ядро сравнивать с виртуальным?
 
elibrarius:
У win7 8 потоков - все по 12,5% кушают от процессора. А на Win8 - 4 потока по 25%.
Таким образом выигрыш от виртуализации ядер составляет 0% Из серии "шило на мыло".
 
Vasiliy Sokolov:
Таким образом выигрыш от виртуализации ядер составляет 0% Из серии "шило на мыло".

Нет. i7 по сравнению с i5 (с одинаковой частотой и одинаковой архитектурой) в 1.5-1.7 раза больше заданий выполняет.

 
Serhii Shevchuk:
Я всегда считал, что 4 ядра+4 потока равносильно 8 ядрам. А что показала практика?
не правильно сформулировал вопрос, у вас спросил, вы сравнивали
 
Vladimir Kazakov:

Нет. i7 по сравнению с i5 (с одинаковой частотой и одинаковой архитектурой) в 1.5-1.7 раза больше заданий выполняет.

За один и тот же промежуток времени и одинаковые задачи?