Обсуждение статьи "Создание бота для Telegram на языке MQL5" - страница 21

 
AMarkov:

Всем добрый день!

bot.SendMessage() не работает в тестере. Никто не решал сию проблему? Был бы благодарен за совет)))

WebRequest() в тестере не выполняется. Переходите на wininet.dll

 
Andrey Khatimlianskii:

WebRequest() в тестере не выполняется. Переходите на wininet.dll

Я не сильно в этой технологии соображаю, просто на 4-ке в тестере все работает (100%, пользуюсь давно). Решил на 5-ку переписать, а тут молчок). Вроде включаемые файлы mqh одни и те же используются...
 
Andrey Khatimlianskii:

WebRequest() в тестере не выполняется. Переходите на wininet.dll

В реале, главное, все работает, а в тестере нет. 

Не нашел я, где в у меня в 4-ке эта библиотека объявляется 

 
Доброго времени суток. Нет доступа к url api телеграма, ошибка 1001. Вопрос здесь уже поднимался, у кого была такая проблема и кто смог её решить, поделитесь пжл 
 
Andrey Vasilenko:
Доброго времени суток. Нет доступа к url api телеграма, ошибка 1001. Вопрос здесь уже поднимался, у кого была такая проблема и кто смог её решить, поделитесь пжл 

Переходите на Win10

 
Спасибо за ответ. Это реально помогло или предположение? У клиента Win 7, требовать перейти на Win 10 как-то не с руки, на vps тоже будет другая винда.
 
Andrey Vasilenko:
Спасибо за ответ. Это реально помогло или предположение? У клиента Win 7, требовать перейти на Win 10 как-то не с руки, на vps тоже будет другая винда.

Гарантии нет, надо проверять. Но многие на W7 жаловались, а на W10 сообщали, что всё работает. Пробуйте на себе. Я бы тоже ради телеграма не поменял.

 
Спасибо, помогло ) Переход с Win7 на Win10 решил проблему
 
Andrey Vasilenko:
Спасибо, помогло ) Переход с Win7 на Win10 решил проблему

На Win7 не работает, можете не пытаться даже. Пробовал все варианты. Встроенный в MQL WebRequest() и тот который на Винде. Нужен Windows 10 или Windows Server 2012 и выше.

 
Помогите решить проблему. Я не программист и не понимаю что не то. Скопировал код для теста, а он даже не компилируется
Файлы: