Надо ли добавить ЯндексДеньги ? - страница 18

 
Alexander Puzanov:
Это из чего вывод?

 

И для сравнения киви кошелек 

 

 
Alexey Volchanskiy:
Не понял?
 
Evgeny Belyaev:
Из личного опыта
Даже не знаю откуда такое странное ощущение, что еПэям глубоко пофиг на ваш личный опыт и на ваш Яндекс. Рубли как одна из 3х валют там уже есть. Не пофиг им (UK-компании) скорей всего на необходимость задействовать какой-ть РФ-банк в кач-ве эмитента рублёвых карт. Поэтому да, надёжа слабая
 
Andrey F. Zelinsky:

Использовать удалённые посты как доказательство -- это вы показываете себя "достойным" собеседником. 

Я уже писал ответ, когда Вы удалили свой пост. Поэтому Ваш пост сохранился у меня локально. А постскриптум я поставил уже после его публикации, когда увидел, что Вы его удалили.

Andrey F. Zelinsky:

Не в этом суть. В ветке изначально шел разговор, что вывод WMR имеет альтернативу на вывод WMZ.

Вопрос не только в том, имеется альтернатива или нет, но и в тарифах/удобстве и прочих факторах. Конвертация в рубли на открытых площадках часто оказывается выгодней чем конвертация по курсу своего банка.

Andrey F. Zelinsky:

Надо отдать должное, что любой, даже самый бестолковый разговор -- даже разговор с самым бестолковым собеседником -- содержит в себе массу полезного.

Обнаружил для себя, что за 2,8% (итоговых) можно вывести WMZ на валютную карту https://telepay.wmtransfer.com/ru/operator/4191

Справедливости ради, могу сказать, что это замечательный сервис. Достаточно указать номер карты и все. Сейчас попробовал перевести деньги: перевод выполнился в течении 20 минут! Если указать рублевую карту, будет выполнена автоматическая конвертация перевода по курсу банка этой карты.

 
Vasiliy Sokolov:

Сейчас попробовал перевести деньги: перевод выполнился в течении 20 минут!

И сколько это стоило в реале? В форме ~3.8% без конвертации


 
Alexander Puzanov:

И сколько это стоило в реале? В форме ~3.8% без конвертации.

Читайте внимательно: минимальная комиссия 3$ Выводите от 150$ и будет Вам счастье.
 
Vasiliy Sokolov:
Читайте внимательно: минимальная комиссия 3$ Выводите от 150$ и будет Вам счастье.

Дак скока счастья на самом деле я должен дяде сдать процентами?


 

2.8 здесь + 0.8 вывод из MQ = 3.6%. Плюс конвертация по курсу банка карты

 
Alexander Puzanov:

Дак скока счастья я должен дяде сдать процентами? 

2.8 здесь + 0.8 вывод из MQ = 3.6%. Плюс конвертация по курсу банка карты

Для непонятливых: 2.8% = 2% комиссии + 0.8% за вывод. Т.е. итого 2.8% плюс примерно 1% на потерю с конвертации. Итого около 4%.
 
Здесь фишка в том, что действительно удобно: 20 минут и деньги у тебя на карте. Если суммы очень большие можно подумать о конвертации через биржу: WMZ -> банк с доступам к торгам на moex -> брокерский счет в банке -> продажа USDRUB_TOM -> Зачисление рублей на брокерский счет -> перевод с брокерского счета на счет рублевой карты. Но повторюсь, это для больших сумм от 1 000$ и наверное даже больше, учитывая комиссии биржи.
 
Vasiliy Sokolov:
Для непонятливых: 2.8% = 2% комиссии + 0.8% за вывод. Т.е. итого 2.8% плюс примерно 1% на потерю с конвертации. Итого около 4%.
Да не, я умный, но что конкретно вы имели в виду в восторгах по поводу этого варианта? 20 мин на трансфер? С eP я в течение минуты получил. 3.6% за вывод с MQ? Это ни разу не дёшево + вывод через eP даёт 2 курса конвертации на выбор. А если не переводить на свой пластик, а использовать валютную карту eP для оплаты, то останутся только расходы на конвертацию с нулём процентов утечки щастья в трансферах