Вопрос по iCustom MT4

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, за какой период рассчитывает значения индикатора функция iCustom?

Есть стрелочный индикатор. Он рассчитывает уровни, а, за тем, используя последние 2 из этих уровней и другую информацию, заполняет "стрелочные" буферы. Для исторических данных индикатор рассчитывает свои значения в цикле, после инита, за выбранный пользователем период истории. Хочу понять, если поставить период истории нулевой, будут ли рассчитаны 2 последних уровня? На каком баре, относительно текущего, появились последние уровни определить не возможно (зависит от рынка).

Возможно, не стояло просчитывать историю после инита, а использовать prev_calculated и rates_total?

И еще вопрос, всегда интересовало. Если на протяжении исполнения функции OnTick, больше одного раза вызвать iCustom с одинаковыми параметрами, с каждым разом значения индикатора будут просчитываться заново?

 
Maks_Knyazev:

1. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, за какой период рассчитывает значения индикатора функция iCustom?

2. Есть стрелочный индикатор. Он рассчитывает уровни, а, за тем, используя последние 2 из этих уровней и другую информацию, заполняет "стрелочные" буферы. Для исторических данных индикатор рассчитывает свои значения в цикле, после инита, за выбранный пользователем период истории. Хочу понять, если поставить период истории нулевой, будут ли рассчитаны 2 последних уровня? На каком баре, относительно текущего, появились последние уровни определить не возможно (зависит от рынка).

3. Возможно, не стояло просчитывать историю после инита, а использовать prev_calculated и rates_total?

4. И еще вопрос, всегда интересовало. Если на протяжении исполнения функции OnTick, больше одного раза вызвать iCustom с одинаковыми параметрами, с каждым разом значения индикатора будут просчитываться заново?

1. Посмотрите в справке описание первых двух параметров функции iCustom. Что там указано, по тому и рассчитывается. 

2. Непонятно, что за нулевой период истории. 

3. Да.

4. Нет. Индикатор рассчитывается при его вызове и при условии изменения цены.

 
Dmitry Fedoseev:

1. Посмотрите в справке описание первых двух параметров функции iCustom. Что там указано, по тому и рассчитывается. 

2. Непонятно, что за нулевой период истории. 

3. Да.

4. Нет. Индикатор рассчитывается при его вызове и при условии изменения цены.

1. Под словом период я подразумевал не таймфрейм, а количество баров.

2. При первом исполнении OnCalculate после OnInit, индикатор просчитывает свои значения за количество исторических баров, выбранное пользователем в настройках. Это я назвал периодом истории.

 

Прикрепите индикатор на график, установите ему этот ноль в какой-то там параметр и увидите, каким он будет. Скорее всего ничего не будет. 

 
Dmitry Fedoseev:

Прикрепите индикатор на график, установите ему этот ноль в какой-то там параметр и увидите, каким он будет. Скорее всего ничего не будет. 

Понял, спасибо