MT4 iMAOnArray и iBandsOnArray влияние количества элементов на расчёты - страница 5

 
Dmitry Fedoseev:
Хоть и MODE_SMA совпадает, все равно не стоит такое использовать.

Я это прекрасно понимаю, и даже выше написал почему не стоит. Как никак программирую с 96 года, MQL стал пробовать где-то в 2009-10, когда открыл для себя МТ после других терминалов :)
Поэтому знаком с правилами "хорошего и правильного кода" :)

 
Dmitry Fedoseev:
Хоть и MODE_SMA совпадает, все равно не стоит такое использовать.

А причины назвать сможешь почему не стоит такое использовать???

Или как всегда, причина одна, растопыренные пальцы мешают?

Совпадает не только MODE_SMA а и все остальные методы скользящих. И даже если период iMAOnArray() не совпадает с периодом iBandsOnArray() нет никакой необходимости дважды копировать часть массива буфера в пользовательский массив, просто надо понимать что происходит при вызове этих функций.

 
Alexey Viktorov:

А причины назвать сможешь почему не стоит такое использовать???

Или как всегда, причина одна, растопыренные пальцы мешают?

Совпадает не только MODE_SMA а и все остальные методы скользящих. И даже если период iMAOnArray() не совпадает с периодом iBandsOnArray() нет никакой необходимости дважды копировать часть массива буфера в пользовательский массив, просто надо понимать что происходит при вызове этих функций.

Я указал причины несовпадения в своём сообщении на 4 странице. Если не верите на слово, установите на график М1 оригинал, а ниже вашу версию, введите сглаживание LWMA для МА и период 100, оставив для Bands период 12.
 
Alexey Viktorov:

А причины назвать сможешь почему не стоит такое использовать???

...

Могу. Но не хочу.
 
Dmitry Fedoseev:
Могу. Но не хочу.
Вы тоже не видите мой ответ? Я же указал, почему такое не стоит использовать.
 
Sergey Efimenko:
Я описал причины несовпадения в своём сообщении на 4 странице. Если не верите на слово, установите на график М1 оригинал, а ниже вашу версию, введите сглаживание LWMA для МА и период 100.

Сергей, я не сразу понял причину всех твоих манипуляций, по-хорошему нет никакой необходимости в таких выкрутасах. Если есть желание ограничить историю для пересчёта, так для этого есть другие способы, а эти функции использовать на весь массив, то-есть там где хочешь поставить 300 можно смело ставить 0 и никаких тормозов не будет.

И ещё раз попытаюсь объяснить, что обращение на "ты" со всем уважением и добротой гораздо лучше чем на "вы" с маленькой буквы и адресом куда "вас" посылают.

 
Sergey Efimenko:
Вы тоже не видите мой ответ? Я же указал, почему такое не стоит использовать.
Вижу. Но тот вопрос был лично ко мне.
 
Dmitry Fedoseev:
Могу. Но не хочу.

Правильно делаешь, а-то пальцы можно поломать. Не напрягайся.


ps; ждите ответа, я пойду отдыхать...

 
Alexey Viktorov:
Правильно делаешь, а-то пальцы можно поломать. Не напрягайся.
До чего же вы уперты, но продолжайте продолжайте, может когда-нибудь и обломаются рога.
 
Alexey Viktorov:

Сергей, я не сразу понял причину всех твоих манипуляций, по-хорошему нет никакой необходимости в таких выкрутасах. Если есть желание ограничить историю для пересчёта, так для этого есть другие способы, а эти функции использовать на весь массив, то-есть там где хочешь поставить 300 можно смело ставить 0 и никаких тормозов не будет.

И снова вы ошибаетесь, топик как раз и возник из-за тормозов при расчёте полного массива. При старте терминала или переключении между ТФ с установленным в нём чуть более сложным индикатором, но основанном на указанных тут функциях именно вызывает по факту недопустимое торможение. В общем-то ответ и так ясен, что функции работают только при расчёте полного массива, но в таком виде недопустимо тормозят терминал. Расчёт был на то, что кто-то сумел получить от этих функций требуемое значение с "неполным" массивом, при этом не теряя в общей производительности.