Кто достигнет при форвард оптимизации наилучших результатов? - страница 3

 
Lilita Bogachkova:
Суть в том, чтобы спорящим о методах оптимизации предложить доказать свою правоту на стороннем продукте.
A, ну ладно. Я не спорю. И тестер свой, и оптимизация исключительно вручную, на основе анализа сделок. Да и оптимизируется не по прибыли.
 
Lilita Bogachkova:
Суть в том, чтобы спорящим о методах оптимизации предложить доказать свою правоту на стороннем продукте.

Суть в том что у вас нет ни инструментария, ни нормальных критериев оценки, ни стимула, да и вместо советника обезьянка.

Да и кто вы такая чтобы вам что-то доказывать?

 
Комбинатор:

[..] да и вместо советника обезьянка.  https://www.mql5.com/ru/articles/275

Да и кто вы такая чтобы вам что-то доказывать?

Не можете доказать свою правоту на любом примере - полагаю тогда вы не правы.

Кто вас заставляет участвовать? 

 
Lilita Bogachkova:

Не можете доказать свою правоту на любом примере - полагаю тогда вы не правы.

Кто вас заставляет участвовать? 

Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что методы форвард оптимизации определяют успех стратегии на реале. Стратегия - первична, методы определения ее робастости - вторичны. Сгенерировали мусорную стратегию и предлагаете сделать из нее конфетку. Не получиться. 
 
Vasiliy Sokolov:
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что методы форвард оптимизации определяют успех стратегии на реале. Стратегия - первична, методы определения ее робастости - вторичны. Сгенерировали мусорную стратегию и предлагаете сделать из нее конфетку. Не получиться. 

Да я вообще не претендую на какую то правду, просто на форуме так красочно некоторые отстаивает свою правоту что предложила доказать ее на простом сгенерированном советнике чтобы не обидеть кого то конкретно взяв его советник.

 

Суть ведь в том что если предложенная методика оптимизации работает так безупречно как утверждает тогда она будет работать на любом советнике.

Ну а если начинает придираться к советнику, тогда как говорится: "Кто захочет найдет способ, а тот кто не может найдет оправдание." 

 

Насчет предложенного советника, Результаты тестирования "Каждый тик на основе реальных тиков".

Форвард оптимизация 2015.01.10-2015.09.09 | оптимизация 2015.01.10-2015.05.10 | форвард 2015.05.10-2015.09.09

  

Форвард после Форвард оптимизации 2015.09.09-2016.04.19

 

Вместе 2015.01.10-2016.04.19

 

 

Оптимизация так и была проведена: MT5 MetaQuotes-Demo.

1.  Форвард оптимизация;

2.  Форвард после Форвард оптимизации.

 
Lilita Bogachkova:

Суть ведь в том что если предложенная методика оптимизации работает так безупречно как утверждает тогда она будет работать на любом советнике.

Ну а если начинает придираться к советнику, тогда как говорится: "Кто захочет найдет способ, а тот кто не может найдет оправдание." 

Здесь Lilita совершенно права. Типа - кто сольет за больший срок. Выиграют методы оптимизации.

А кому это надо? - эт совершенно другой вопрос. Своей то лень заниматься, до осени наверно. :)

ЗЫ О, графики появились. Графики ни о чем. :)  Lilita,   я вам что хошь сделаю на оптимизации, но реально работать это (то, что я сделаю) не будет. :)

 
Yuriy Asaulenko:

ЗЫ О, графики появились. Графики ни о чем. :)  Lilita,   я вам что хошь сделаю на оптимизации, но реально работать это (то, что я сделаю) не будет. :)

Так о том и речь, ведь было предложено сделать оптимизацию и выложить "set" файл по которому чрез некоторое время и будет видно сливает или нет. Я свой "set" файл тоже выложу, просто не хочу повлиять на тех кто все таки попробует участвовать.
 
А о каком "предложенном безупречном методе оптимизации" речь? )
 
Комбинатор:
А о каком "предложенном безупречном методе оптимизации" речь? )
Некоторые критикует тестер MQ и говорят что надо "кастомный" собственный делать или автотестер какой то делать и так далее. Ну так на примере пускай покажет что они правы.
 
Lilita Bogachkova:
Некоторые критикует тестер MQ и говорят что надо "кастомный" собственный делать или автотестер какой то делать и так далее. Ну так на примере пускай покажет что они правы.

Я использую самопальный, но доказывать ниче не собираюсь. Просто констатирую. Прав- не прав - эт для меня не имеет значения. Каждый делает то, что считает нужным и целесообразным.

Встроенный тестер - да, полезен, для отладки, не более.