Категоризованный раздел "Индикаторы" в Code Base

 

Пока форум находится на стадии становления, раздел Индикаторы можно для удобства разбить так (просто к примеру):

Линии
Мультивалютные
Осцилляторы
Уровневые
Канальные
Информационные
Регрессии

Цифровые фильтры и адаптивные

PS Возможно, стоит создать отдельную группу "Перерисовывающие", не как в качестве предупреждения, а действительно может понадобится именно такой, а специально искать будет проблематично.

Практическая реализация цифровых фильтров на MQL5 для начинающих
Практическая реализация цифровых фильтров на MQL5 для начинающих
  • 2010.03.19
  • Nikolay Kositsin
  • www.mql5.com
Идее цифровой фильтрации сигналов посвящаются достаточно объёмные темы обсуждения на форумах по построению торговых систем. В этой статье автор знакомит с процессом превращения кода более простого индикатора SMA из своей статьи "Пользовательские индикаторы в MQL5 для начинающих" в код гораздо более сложного универсального цифрового фильтра. В ней также изложены простейшие приёмы замены текста в коде и методика получения простейших навыков по исправлению ошибок программирования.
 

не лучше стоит для перерисовывающихся создать раздел

  • Математические

по факту в таком типаже индикаторов используются сложные математические расчеты которые динамически связанны со статическими массивами а не данимические

хотя в принципе их можно отнести к категории

  • Цифровые фильтры и адаптивные
 
CoreWinTT:

не лучше стоит для перерисовывающихся создать раздел

  • Математические

по факту в таком типаже индикаторов используются сложные математические расчеты которые динамически связанны со статическими массивами а не данимические

хотя в принципе их можно отнести к категории

  • Цифровые фильтры и адаптивные
Да в принципе не суть как конкретно называть разделы. Лишь бы они вообще были, для упрощения поиска хотя бы.
 

А куда относить гибридные индикаторы?

Здесь не группу надо ставить, а категорию. То есть чтоб один индикатор мог относится к нескольким категориям. Типа ключевых слов для поиска.

Я думаю это не сложно будет реализовать!

Причем пока индикаторов не очень много, это желательно сделать пораньше. :)

 
sergeev:

А куда относить гибридные индикаторы?

Здесь не группу надо ставить, а категорию. То есть чтоб один индикатор мог относится к нескольким категориям. Типа ключевых слов для поиска.

Я думаю это не сложно будет реализовать!

Причем пока индикаторов не очень много, это желательно сделать пораньше. :)

Выделенное было б вообще замечательно.
 

по моему все равно стоит выделить именно математический ряд индикаторов

которые используют математические функции для исследования движении цены

например Синусоид также есть множество других экспериментальных формул

которые прямого отношения к трейдингу не имеют 

но как факт имеют место быть.

то есть такой раздел экспериментальных индикаторов  


в своем посте выше я хотел сказать что они меняют свои старые значения по сравнению уже с неизменяемыми массивами

то есть когда появляется новые данные в котировках изменяется только последнее значение когда в такова типа индикаторах пересчитываются все значения и возникает эффект перерисовки


билин хорошо когда хоть сам понимаеш что написал до этого