Советники: Road Map expert

 

Road Map expert:

Советник сделан по одноименному индикатору и открывает рыночные ордера при пересечении уровней пробоя:

  • при пересечении ценой вверх зеленой линии открывается ордер Buy
  • при пересечении ценой вниз красной линии открывается ордер Sell

Автор: Evgeni Inkov

 

Здравствуйте Евгений. Не могу разобраться в "движке" советника. Посмотрел на индикатор "Road Map", а для чего составляется карта? И как с ней в дальнейшем работает советник? 

 
Ivan Usenkov:

Здравствуйте Евгений. Не могу разобраться в "движке" советника. Посмотрел на индикатор "Road Map", а для чего составляется карта? И как с ней в дальнейшем работает советник? 

Карта-для красоты..

А советник работает по следующему алгоритму:

  • при пересечении ценой вверх  последней  зеленой линии открывается ордер Buy
  • при пересечении ценой вниз    последней  красной линии открывается ордер Sell
 
Evgeni Inkov:

Карта-для красоты..

А советник работает по следующему алгоритму:

  • при пересечении ценой вверх  последней  зеленой линии открывается ордер Buy
  • при пересечении ценой вниз    последней  красной линии открывается ордер Sell

так эта ж "красота" тестировать не дает :)

Набегает большой объем элементов в массивах и работа становится мягко сказать - медленной.

 
Ivan Usenkov:

так эта ж "красота" тестировать не дает :)

Набегает большой объем элементов в массивах и работа становится мягко сказать - медленной.

Но по зиг-загу советник ищет входы, а серии могут быть длинные и их нужно определять, чтобы дождаться входа.

Короче, именно из-за этого я не стал оптимизировать советник...Может у кого-то больше терпения...

Но можно, например, уменьшить Max_Bars....

 
Evgeni Inkov:

Но по зиг-загу советник ищет входы, а серии могут быть длинные и их нужно определять, чтобы дождаться входа.

Короче, именно из-за этого я не стал оптимизировать советник...Может у кого-то больше терпения...

Но можно, например, уменьшить Max_Bars....

А если коротко, то карта зачем нужна? Серии для построения уровней (зеленые/красные) объем не большой занимают, на их базе можно много накрутить интересного, но для этого нужно "балласт" весь подрезать, а то уж очень много всего перекладывается.
 
Ivan Usenkov:
А если коротко, то карта зачем нужна? Серии для построения уровней (зеленые/красные) объем не большой занимают, на их базе можно много накрутить интересного, но для этого нужно "балласт" весь подрезать, а то уж очень много всего перекладывается.
У нас с вами разговор на пустом месте. Предлагаю познакомиться с зиг-загом Чувашева, тогда все вопросы исчезнут. Зеленые и красные линии - это итог всех вычислений, а они достаточно сложные, поэтому и задержка при тестировании...
 
Доброго всем времени суток, пробую данный советник и возник вопрос на каком тайм-фрейме лучше его тестировать? каким вы пользуетесь??? Спасибо
 
boristaiph:
Доброго всем времени суток, пробую данный советник и возник вопрос на каком тайм-фрейме лучше его тестировать? каким вы пользуетесь??? Спасибо

Добрый день! Я торгую на часе, но другим способом...(тоже своим советником)

А этот советник (или индикатор), думаю, можно использовать как дополнительный, совместно с другими  .... а ТФ ? в принципе любой...

 

Здравствуйте, Евгений. Пробовал тестировать советник. Очень не хватает реверса или просто закрытия по обратному сигналу. Ну и безубытка.