Automated Trading Championship 2012: Регистрация завершена! - страница 5

 

Спасибо за помощь. )

 
papaklass:

Как то сразу не обратил внимание, что членов жюри Чемпионата четное количество. А как же будут приниматься решения, если голоса разделятся поровну?

Председатель только один ... ;)  

(так в модерен бизнес решаются спор, так и надо )

 

papaklass:

Как то сразу не обратил внимание, что членов жюри Чемпионата четное количество. А как же будут приниматься решения, если голоса разделятся поровну?

Это далеко не первый Чемпионат, где во вкладке Жюри находится чётное количество его Членов. И вроде раньше проблем с этим не возникало. Может и в этому году не возникнет? ;)))

 
stringo:
Как Вы объясните 8 Участников с одного компьютера?

C этого рабочего  компьютера со стационарным IP, подготовленным для торговли через VPS,  регистрировались два  разных человека (я и мой коллега по работе -  ник GoldPirate), были отправлены абсолютно разные  эксперты, по совершенно разным ТС, готов предоставить сканы паспортов и всё, что потребуется для решения вопроса о "множественной регистрации".


 

 
Всем доброго времени суток. Хочу привлечь внимание организаторов к ситуации которая произошла. Мой эксперт, а так же эксперт моего товарища был сегодня забанен по причине как пишет модератор stringo: "Пункт II.6. Множественная регистрация".  Проанализировав все причины которые возможно дали некий намек модератору на нарушения правил с наших сторон, я пришел к выводу, что это возможно 2 причины.

Причина №1. Использование в наших экспертах класса CCustPrevCalculated из статьи https://www.mql5.com/ru/articles/247, находящейся в открытом доступе. Мы считали что этот код можно использовать, т.к. он не является экспертом, да и тем более находится в публичном доступе и им может воспользоваться каждый.

Причина №2. То что итоговые 2 эксперта были скомпилированы на 1 компьютере. Это легко объяснимо, т.к. за день до окончания подачи заявок, мы расположились на работе одного из нас и дабы не мешать своим семьям и не быть отвлеченными детьми, приводили свои конкурсные работы в финальный вид. (Вводили ограничения торгового сервера на котором предстояло работать экспертам и тестили на наличие ошибок). Прошу заметить, что у каждого из нас было только по 1 эксперту со своей торговой логикой, абсолютно не пересекающейся друг с другом. Один эксперт мультивалютен, второй нет.

Резюме:
Организаторы утверждают что главная цель чемпионата – популяризация автоматического трейдинга и языка MQL5. Но в данном случае была допущена ошибка, т.к. с наших сторон не был нарушен ни один пункт правил. Мы оба увлекаемся трейдингом и программируем, да мы обсуждали друг с другом тему участия в чемпионате и помогали друг другу советами, но это не запрещено правилами да и именно на таком взаимодействии и строится так называемая "популяризация автоматического трейдинга и языка MQL5". Каждый из нас выступал только от своего имени и наши эксперты не имеют ничего общего кроме описанного выше, что подчеркну не является нарушением текущих правил! 

В связи с эти призываю организаторов конкурса разобраться с этим недоразумением и в полной мере воплощать поставленные перед чемпионатом цели. Дабы MQL5 реально развивался за счет такой целевой аудитории как мы и наше сообщество и чтобы опыт взаимодействия с вашей компанией не был омрачен такими недоразумениями.
 
lunix:
Всем доброго времени суток. Хочу привлечь внимание организаторов к ситуации которая произошла. Мой эксперт, а так же эксперт моего товарища был сегодня забанен по причине как пишет модератор stringo: "Пункт II.6. Множественная регистрация".  Проанализировав все причины которые возможно дали некий намек модератору на нарушения правил с наших сторон, я пришел к выводу, что это возможно 2 причины.


Рассмотрев Ваш случай, мы решили, что можем восстановить регистрацию только одного Участника. Извините.

Вам необходимо решить, кого из вас восстанавливать. Пожалуйста, как можно скорее оба напишите в своих профилях о вашем решении со ссылкой на этот мой пост. Не затягивайте с решением.

 
R0MAN:

C этого рабочего  компьютера со стационарным IP, подготовленным для торговли через VPS,  регистрировались два  разных человека (я и мой коллега по работе -  ник GoldPirate), были отправлены абсолютно разные  эксперты, по совершенно разным ТС, готов предоставить сканы паспортов и всё, что потребуется для решения вопроса о "множественной регистрации".


 

Если советники отправлялись через VPS, то IP-шник будет то один и тот же, а значит неизвестное количество товарищей может еще отправить свои советники, не подозревая о существовании друг друга.

И еще, у нас в Минске, например, есть интернет провайдер КосмосТВ, который вообще предоставляет внутренние адреса, а отправляет вас в мир через прокси, сколько я мучился с ними, особенно что касается рапид, которые сообщали, что я еще предыдущий файл не докачал. А всякие домашние сети с такими же заморочками. Надо как то это дело урегулировать, ну не может Роман в наглую 8 советников отправить.

Если бы кто отправлял, то постарался бы наверно с разных айпишников это делать, зная о таких условиях. И наверняка такие товарищи есть.

 
stringo:

Рассмотрев Ваш случай, мы решили, что можем восстановить регистрацию только одного Участника. Извините.

Вам необходимо решить, кого из вас восстанавливать. Пожалуйста, как можно скорее оба напишите в своих профилях о вашем решении со ссылкой на этот мой пост. Не затягивайте с решением.

Спасибо за небезразличие, и за предложенный вариант решения, в профиле я написал о своем решении. Но хотелось бы уладить этот вопрос полностью.
 
papaklass:

 

Причина множественной регистрации - это когда:

1. Одна и таже стратегия выставляется с РАЗНЫМИ параметрами, т.е. охватывается диапазон параметров;

2. Один экземпляр эксперта выставляется от имени человека далекого от трейдинга.


Фсё , ты сломал мне моск . С утра пораньше ((
 
papaklass:

 По моему, в очередной раз организаторы демонстрируют не понятные для сообщества критерии отсева. Скажите, ну причем здесь компиляция на одном компьютере? Если эксперты построены на РАЗНЫХ индикаторах, то это РАЗНЫЕ эксперты вне зависимости от того на каком компьютере они скомпилированы!

Если эксперты построены на ОДНОМ индикаторе, но на РАЗНЫХ валютах - это РАЗНЫЕ эксперты. Если эксперты построены на ОДНОМ индикаторе, но один моновалютник, а другой мультик - это РАЗНЫЕ эксперты.

Причина множественной регистрации - это когда:

1. Одна и таже стратегия выставляется с РАЗНЫМИ параметрами, т.е. охватывается диапазон параметров;

2. Один экземпляр эксперта выставляется от имени человека далекого от трейдинга.

Скажите, Вы все это (снятие 36 экспертов)  устроили для поднятия интереса к Чемпионату? Что Вам мешает снят экспертов в процессе Чемпионата, как делали на прошедших Чемпионатах? В этом случае все сообщество будет видет адекватность Вашего решения. А сейчас все смахивает на какую-то интрижку. Извените за откровенность.

Множественные регистрации - это когда автор и писатель разных советников - один человек. И факт компиляции разных советников на одном компьютере  99% - это доказательство.