Проблема с Маркетом и Windows 10

 

Недели 2 назад поставил себе десятку. Похоже, словил проблему.

1. Уже год пользуюсь бесплатным советником из Маркета, на семерке я один раз установил его на какой-то терминал МТ4 (у меня их штук 40 стоит) и потом просто копировал на другие, все работало.

2. На десятке на тех же терминалах работать отказалась, пишет сообщение типа

2016.04.06 20:44:40.536 invalid 'C:\Users\alexv\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\34338405AF3AF9AA98F2A0ED55B4E75F\MQL4\indicators\Market\Abolk 701 Visual OpenClose.ex4' license

3. Захожу в Маркет через браузер, качаю оттуда. Запускается какой-то из терминалов, устанавливается туда в папку Market. В этом терминале работает.

4. Копирую в другой терминал, получаю сообщение, как выше. Запускаю с /portable, копирую в локальную папку - то же самое

5 Пробую скачать из терминала -  получаю такую картинку. При этом индикатор показывается у меня в покупках, кнопки Скачать также нет

 

6. Пробую скачать другую бесплатную программу - все ок

 

Как решить эту проблему, помогите плз! 

 
Alexey Volchanskiy:

Недели 2 назад поставил себе десятку. Похоже, словил проблему.

1. Уже год пользуюсь бесплатным советником из Маркета, на семерке я один раз установил его на какой-то терминал МТ4 (у меня их штук 40 стоит) и потом просто копировал на другие, все работало.

2. На десятке на тех же терминалах работать отказалась, пишет сообщение типа

2016.04.06 20:44:40.536 invalid 'C:\Users\alexv\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\34338405AF3AF9AA98F2A0ED55B4E75F\MQL4\indicators\Market\Abolk 701 Visual OpenClose.ex4' license

3. Захожу в Маркет через браузер, качаю оттуда. Запускается какой-то из терминалов, устанавливается туда в папку Market. В этом терминале работает.

4. Копирую в другой терминал, получаю сообщение, как выше. Запускаю с /portable, копирую в локальную папку - то же самое

5 Пробую скачать из терминала -  получаю такую картинку. При этом индикатор показывается у меня в покупках, кнопки Скачать также нет

 

6. Пробую скачать другую бесплатную программу - все ок

 

Как решить эту проблему, помогите плз! 

Качайте из каждого терминала. Всё таки при скачивании создаётся индивидуальная копия.
 
Karputov Vladimir:
Качайте из каждого терминала. Всё таки при скачивании создаётся индивидуальная копия.

Я же написал в пункте 5 - недоступна кнопка Скачать именно для этого продукта в любом из терминалов, и картинку привел. Один только раз скачал в один терминал и все - больше не дает. Видно считает, что уже куплено. Я ничего не понимаю.

Владимир, а попробуйте на своей 10-ке? 

 
Alexey Volchanskiy:

Я же написал в пункте 5 - недоступна кнопка Скачать именно для этого продукта в любом из терминалов, и картинку привел. Один только раз скачал в один терминал и все - больше не дает. Видно считает, что уже куплено. Я ничего не понимаю.

Владимир, а попробуйте на своей 10-ке? 

В терминале 1241 поиск этого продукта не находит. Из 1295 тоже не находит этот продукт. 

 

Добавлено.

А предупредить о том, что искать нужно из "4", что сложно? :) 

 

Добавлено.

Прямо из 950 терминала сразу находится и устанавливается.

 

В общем сделайте так: в "плохих" терминалах откройте папку "Маркет" в проводнике, терминал закройте. Папку "Маркет" в проводнике удалите. После этого должно начать скачиваться.

 
Alexey Volchanskiy:

Я же написал в пункте 5 - недоступна кнопка Скачать именно для этого продукта в любом из терминалов, и картинку привел. Один только раз скачал в один терминал и все - больше не дает. Видно считает, что уже куплено. Я ничего не понимаю.

Владимир, а попробуйте на своей 10-ке? 

проверь нет ли в терминале уже этого продукта (ты же писал, что копировал с терминала  файл), если есть удали и тогда может появиться кнопка Скачать.
 
Алексей, зайдите ко мне в профиль, погуляйте по блогу ) 
 
Karputov Vladimir:

А предупредить о том, что искать нужно из "4", что сложно? :) 

Прямо из 950 терминала сразу находится и устанавливается.

 

В общем сделайте так: в "плохих" терминалах откройте папку "Маркет" в проводнике, терминал закройте. Папку "Маркет" в проводнике удалите. После этого должно начать скачиваться.

Сильно извиняюсь, сам не люблю неточностей, видно, устал под вечер.
 
Комбинатор:
Алексей, зайдите ко мне в профиль, погуляйте по блогу ) 
Обязательно)) Просто после задания вопроса только сел за комп, дела были, сейчас попробую воспользоваться всеми написанными советами.
 
Alexey Volchanskiy:
Обязательно)) Просто после задания вопроса только сел за комп, дела были, сейчас попробую воспользоваться всеми написанными советами.

Удалил папки Market, результат тот же - кнопка Скачать неактивна.

Пойду у Комбинатора поброжу, может там совет найду )) 

 
Alexey Volchanskiy:

Удалил папки Market, результат тот же - кнопка Скачать неактивна.

Пойду у Комбинатора поброжу, может там совет найду )) 

Комбинатор, вспомнил тему насчет переключения терминалов, тогда она меня не интересовала. Завтра поставлю виртуалку и погоняю, спасибо за напоминание )