ГЛЮК?! Обработка событий нажатия кнопки мыши!!!

 

Ребята привет,

 Кто сталкивался с такой проблемой? либо писать СД потому как перепробовал несколько панелей других ребят, Глюк везде один и тот же.

 

Событие:

    

   if(id==CHARTEVENT_OBJECT_CLICK && sparam=="butclose")

 При нажатии на кнопку все ок, событие обрабатывается,

но вот в чем прикол:

Листал график и при отпускания кнопки мыши на панели , а именно на кнопке - произошло нажатие этой кнопки.

Почему так происходит? Ведь такого не должно быть?

Свой вопрос подкрепил доказательствами, сделал видео.

 

 


 
А помните я вам говорил о двухступенчатых кнопках ;)
 

 

СПАСИБО ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

 
Vladon:

так вот в чем проблема была? дык это значит надо копать в другом месте.

Это же надо на высшем уровне решать проблему, а не путем двуступенчатого нажатия.  

проблема в том, что объекты реагируют на отжатие мышки.

 
sergeev:

проблема в том, что объекты реагируют на отжатие мышки.


класно, а как сделать нажатие а не отжатиЕ? 

Наверно глупый вопрос? достал уже всех своими вопросами.  

но теперь я занялся именно 5 языком, 4 уже не интересно, хочу обуздать 5. Интересный и мощнейший язык.  

 

нет, у меня вопрос заключался в другом, и все что я делаю это под четверкой. А проблема удержания клика есть, я обошел ее собственным обработчиком.

И кстати, четвертый язык, даже наполовину не раскрыт по своим возможностям. 

 
FAQ:
нет, у меня вопрос заключался в другом, и все что я делаю это под четверкой. А проблема удержания клика есть, я обошел ее собственным обработчиком.
ну то есть решили свою проблему? 
 
Vladon:
ну то есть решили свою проблему? 
  Ну да, я же написал собственный обработчик событий от мыши и клавы
 
FAQ:

нет, у меня вопрос заключался в другом, и все что я делаю это под четверкой. А проблема удержания клика есть, я обошел ее собственным обработчиком.

И кстати, четвертый язык, даже наполовину не раскрыт по своим возможностям. 

возможно - но и на 4 можно творить чудеса, ведь можно использовать длл, а длл дает все :-)  даже такую же панель я сделал под 4 мт. но опять же, для меня главное сам процесс программинга. Что-то новое меня всегда притягивает. 
 
Все что вы видите в моих видео - это чистый МКЛ4 и ВИНАПИ (весь визуал написан на  мокле)