Доначисление в MQL5 Cloud Network

 

В результате мониторинга сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network была выявлена неточность с начислением оплаты за предоставление агентов тестирования. Выяснилось, что из-за ошибки в расчетах с 28 июля по 05 сентября оплата на счета поставщиков агентов производилась в неполном размере.

В данный момент проверены и пересчитаны задним числом все расчеты, и вся недопоставленная сумма подсчитана. Были произведены доначисления на счета 1036 участников сети MQL5 Cloud Network, общая сумма выплат составила 365.93 кредитов. Минимальная сумма доначисления составила 0.01 кредита, максимальная чуть больше 14.

Приносим извинения за допущенную ошибку в расчетах.
 
Ну где этот герой, который за месяц 14 кредитов срубил?!  Объявись! )))
 

Поэтому был такой глобальный откат в "достижениях" у пользователей?

 
nickcorp:

Поэтому был такой глобальный откат в "достижениях" у пользователей?

а мне аж 0.58  :-)
 

У меня возник один вопрос. Грядут ли какие небудь радикальные изменение по архитектуре облачной сети и по формуле начесления за предоставление агентов? Если ДА, то какие раскройте немного секрет(ы) если НЕТ, то очень печально...

Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
GKS:

У меня возник один вопрос. Грядут ли какие небудь радикальные изменение по архитектуре облачной сети и по формуле начесления за предоставление агентов? Если ДА, то какие раскройте немного секрет(ы) если НЕТ, то очень печально...

ИМХО на стареньком  Р486ММХ.

Проще болтовнёй в некоторых темах заняться, больше кредитов капнет...

 

Но я как и раньше писал,что не надо кредитов за агентов.

Но теперь уже выбора нет, так и так получишь кредит. =)

 

Ах вот в чём причина "таких огромных" начислений)

Сегодня у меня рекордные (с 30-го июля, когда я впервые врубил агентов) начисления => 0,09669 кредитов :) 

 

pronych:

ИМХО на стареньком  Р486ММХ.

Проще болтовнёй в некоторых темах заняться, больше кредитов капнет...

На AMD Athlon II X2 240 с 103 PR тоже маловато "капает".

Загрузка сети ещё пока очень мала. Но метаквоты обещали сделать возможным использовать облако для других расчётов, кроме тестирования советников. Если это реализуется, то рост количества заданий значительно усилится и спустя некоторое время доходы вырастут достаточно, чтобы окупать расходы на электричество и даже вероятно на покупку "компьютеров" специально для участия в облаке. Такие копьютеры будут весьма специфичны - без периферии, только один системный блок: мощный многоядерный процессор, чрезвычайно эффективный кулер, небольшого объёма винт, современная аскетичная материнская плата (возможно со встроенным видео), большое количество быстрой оперативной памяти. А управляться такие компьютеры будут по локальной сети через удалённый рабочий стол.

 

Интересно, а каков процент безвозмездно предоставляемых ресурсов на текущий момент?

 

Vladon:
а мне аж 0.58  :-)

 

Мне ничего не доначислии а наоборот - сняли проходы (https://www.mql5.com/ru/forum/7666/page3#comment_309394).

Но я видел у знакомого - за несколько дней (за одни 2-х ядерный его ПК) перепало 0.14 кредита.