время в терминале на чемпионате - страница 7

 
Yedelkin:

И при тестировании - тоже. Посудите сами. Если отталкиваться от GMT, то придётся исходить из того, что эта таймзона неизменна на протяжении всего года. Ведь все остальные таймзоны при наличии у них летнего времени прибавляют час именно к GMT. Значит, при тактической ориентации на GMT необходимо отслеживать нахождение нужной таймзоны в летнем/зимнем времени. Т.е. код программы уже должен будет содержать проверки наступления/окончания летнего периода в нужной таймзоне. Эти проверки и будут работать в тестере.

...Разумеется, сказанное верно, если котировки в истории сохраняются с GMT-временем. Как обстоит на самом деле - такой вопрос пока даже не возникал :/

Ну, конечно я это понимаю для меня не проблема использовать GMT, но....проблема-то вот в чем:

есть советник на MQL4, который заточен под время EET (Альпари) я выставляю его на конкурсный счет и тестирую на протяжении всей доступной истории чтобы сравнить работу нового кода MQL5 со старым. Советник на новых котировках не хочет работать. Начинаю проверять и сравнивать котировки и вижу, что в котировках сдвиг относительно GMT меняется как ему вздумается. Я вручную сравнил котировки и выделил промежутки несоответствия и учел их в коде программы. Советник заработал как надо.

Теперь вопрос: Как в коде можно было на истории узнать сдвиг относительно GMT, чтобы не пришлось вручную сравнивать котировки?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Yedelkin:

...Разумеется, сказанное верно, если котировки в истории сохраняются с GMT-временем. Как обстоит на самом деле - такой вопрос пока даже не возникал :/

Дык, котировки-то хранятся со временем сервера! Т.е. получается, что на истории нельзя вычислить сдвиг относительно GMT!? Этот сдвиг можно вычислить лишь в реальной торговле!
 
autoforex: ... в котировках сдвиг относительно GMT меняется как ему вздумается.

 Вот это, действительно, засада. Спасибо, что обратили внимание! Если котировки сохраняются произвольно, без привязки к GMT(+0)-времени, то об "универсальности" говорить не приходится. Согласен.

Хотите сказать, что возможна ситуация, когда, например, летняя котировка маркирована временем 00.00.01 по GMT+2, а в тестере она выскакивает как  00.00.01 по GMT+0?

autoforex: Теперь вопрос: Как в коде можно было на истории узнать сдвиг относительно GMT, чтобы не пришлось вручную сравнивать котировки?

 :)

 
Yedelkin:

Хотите сказать, что возможна ситуация, когда, например, летняя котировка маркирована временем 00.00.01 по GMT+2, а в тестере она выскакивает как  00.00.01 по GMT+0?

Неее, там сами котировки маркированы неверно!
 
autoforex:
Неее, там сами котировки маркированы неверно!
ОК, пусть сами котировки маркированы неверно. Уточню вопрос: хотите сказать, что возможна ситуация, когда, например, летняя котировка, неправильно маркированная временем 00.00.01, выскочит в тестере как 00.00.01 по GMT+0?
 

уважаемые россияне, у вас есть переход на зимнее время?.. ато гугл говорит что переход отменен ( http://ria.ru/video/20110208/331956341.html ) 

от организаторов невозможно услышать никакой конкретики... аля.. серверное время на чемпионате GMT+1 (28 октября переход еще +1)

неужели все торгуют тупо по параметрам индикатора, не учитывая времени? или +- час ничего не меняет для вас. лично для меня это важно.

Медведев отменил переход на зимнее время в России
Медведев отменил переход на зимнее время в России
  • 2014.01.22
  • ria.ru
Для здоровья вреден переход не на зимнее, а на летнее время. Надо отменить переход на летнее время и вернуться к нормальному времени, которое было до перехода на летнее время.
 
maryan.dirtyn:

уважаемые россияне, у вас есть переход на зимнее время?.. ато гугл говорит что переход отменен ( http://ria.ru/video/20110208/331956341.html )  

 У нас есть один деятель, которого попросили отменить переход на летнее время. Он отменил возврат к зимнему времени. Поэтому на данный момент возврата к зимнему времени нет, Москва сейчас - это GMT+4. Круглогодично летнее время.

Другой деятель в начале 2012 года после жалоб пообещал  отменить_отмену_возврата к зимнему времени, - ждём. Пока молчок.

maryan.dirtyn: неужели все торгуют тупо по параметрам индикатора, не учитывая времени?

Скорее всего, так оно и есть в отношении большинства. 

 
Yedelkin:
ОК, пусть сами котировки маркированы неверно. Уточню вопрос: хотите сказать, что возможна ситуация, когда, например, летняя котировка, неправильно маркированная временем 00.00.01, выскочит в тестере как 00.00.01 по GMT+0?

Не, такого я не встречал.

Котировки, поступающие в реальном времени в терминал маркированные определенным временем с этим временем и показываются. С этим временем и в историю попадают. Если запустить тестер на этих котировках, то именно их время и будет показано в тестере. Другого я не встречал.

Другое дело, когда историю котировок собирают из разных кусков, то могут ошибиться и часть котировок будут с одним временем, а часть с другим.


 

на украине сейчас 15 часов (GMT+3), в москве 16 (GMT+4) , в нью-йорке сейчас 8 (GMT-4).

28  октября на украине станет (GMT+2), в москве останется как прежде (GMT+4) гугл говорит что переход отменен.. в нью-йорке (GMT-4)

4 ноября в нью-йорке станет GMT-5 (у них переход на зимнее время смещен на неделю от украины). 

НО! если сервера стоят на виндовсе.. то виндовс не вкурсе что переход отменен, и 28 октября надо отнимать 1 час от серверному времени

или.. возможно виндовз берет свое время через свою службу .. и 28 октября время не будет смещено

по сути дела.. будет ли смещено время на чемпионате зависит от места, где буду физически размещены сервера 

 

а теперь попробуем с этим всем взлететь.. 

 
maryan.dirtyn:

уважаемые россияне, у вас есть переход на зимнее время?.. ато гугл говорит что переход отменен ( http://ria.ru/video/20110208/331956341.html ) 

от организаторов невозможно услышать никакой конкретики... аля.. серверное время на чемпионате GMT+1 (28 октября переход еще +1)

неужели все торгуют тупо по параметрам индикатора, не учитывая времени? или +- час ничего не меняет для вас. лично для меня это важно.

Когда то (давно) тоже баловался с внутридневными фильтрами, потом понял что всё это лажа,

движение может начаться и в тихую азиатку (часа так в 2-3 ночи),

причём такое движение что к нему тренд цепляется). Просыпаются европейцы а рынок уже прёт во всю :)

В общем бросил я это всё (работаю по индюкам), вот пока ещё не допилил исследования по поводу новостей.

есть две взаимоисключающих гипотезы:

одна то что всё на рынке начинается при выходе новости.

вторая что рынок к выходу новости уже всё учитывает.

Но допиливать буду уже когда появится история новостей в тестере.