Создание файлов советника

 
Друзья, здесь я буду писать самые простые и элементарные вопросы, на которые я пока не смог найти ответа.  Буду, признателен, если кто-то поделится своим опытом, так как на мой взгляд данных ответов нет в документации, а если это не так прошу тыкнуть меня туда носом.

Вопросы:
1.    Почему когда создается_папка через MetaEditor в папке MQL/Experts/ ее видно только MetaEditor но не видно в проводнике?
2.    Почему когда создается_папка через Проводник в папке MQL/Experts/ ее видно только в Проводнике, но не видно в MetaEditor?
3.    Почему когда я компилирую исходный код файла в папке MQL/Experts/, советник автоматически не появляется в навигаторе?
4.    Почему для того, что бы изменения, которые были внесены в исходный код, не вступают после компиляции в силу, а для этого требуется запуск компилированного файла, что крайне замедляет процесс работы
 

5. Как мне подписаться на сообщения своей темы в этом форуме? ))))))
 
mbkeker:
Друзья, здесь я буду писать самые простые и элементарные вопросы, на которые я пока не смог найти ответа.  Буду, признателен, если кто-то поделится своим опытом, так как на мой взгляд данных ответов нет в документации, а если это не так прошу тыкнуть меня туда носом.

Вопросы:
1.    Почему когда создается папка через MetaEditor в папке MQL/Experts/ ее видно только MetaEditor но не видно в проводнике?
2.    Почему когда создается папка через Проводник в папке MQL/Experts/ ее видно только в Проводнике, но не видно в MetaEditor?
3.    Почему когда я компилирую исходный код файла в папке MQL/Experts/, советник автоматически не появляется в навигаторе?
4.    Почему для того, что бы изменения, которые были внесены в исходный код, не вступают после компиляции в силу, а для этого требуется запуск компилированного файла, что крайне замедляет процесс работы

Папка MQL/Experts/ в MetaEditor, в проводнике называется "Советники". Если хотите чтоб она называлась "Experts" поставьте английский язык в МТ.

Изменения после компиляции вступают в силу сразу и приводят к переинициализации запущенной программы.

 

1-3. ответ только один - у вас две папки MQL.  Используйте ту, файлы которой видны в Метаэдиторе

4. тут ничего поделать нельзя.


 
mbkeker:

5. Как мне подписаться на сообщения своей темы в этом форуме? ))))))

 

1. Спасибо, я бы никогда не догадался что "звезда" - это подписка на сообщения )))

2. 1-3. ответ только один - у вас две папки MQL.  Используйте ту, файлы которой видны в Метаэдиторе

Забавно слышать такой ответ, у меня установлен только один 5-тый терминал и как известно в файловой структуре терминала есть только одна папка которая называется MQL5. Для того что бы вы убедились что все ок прикрепляю скрин

4. тут ничего поделать нельзя.

Ну и почему разработчики сделали именно так? Есть какая-нибудь информация?

 
mbkeker:

1. Спасибо, я бы никогда не догадался что "звезда" - это подписка на сообщения )))

2. 1-3. ответ только один - у вас две папки MQL.  Используйте ту, файлы которой видны в Метаэдиторе

Забавно слышать такой ответ, у меня установлен только один 5-тый терминал и как известно в файловой структуре терминала есть только одна папка которая называется MQL5. Для того что бы вы убедились что все ок прикрепляю скрин

4. тут ничего поделать нельзя.

Ну и почему разработчики сделали именно так? Есть какая-нибудь информация?

А ещё вы не любите всё контролировать на своём компе, поэтому не пользуетесь Total Commander.

Не забывайте что Windows Commander сделан MS по принципу "мы лучше знаем что вам нужно, так что пользуте что есть и не тявкайте".

 
Urain:

А ещё вы не любите всё контролировать на своём компе, поэтому не пользуетесь Total Commander.

Не забывайте что Windows Commander сделан MS по принципу "мы лучше знаем что вам нужно, так что пользуте что есть и не тявкайте".

Я пользуюсь ФАРОМ,  и должен признать действительно обнаружил что оказывается то что отображается в MetaEditor имеет совсем другой путь.  Тогда вопрос: а где собственно меняется путь к каталогу данных?
 

Всем спасибо разобрался, вопросов больше нет)