в каких случаях меняется metaquotes id .

 
Добрый вечер ! в каких случаях меняется metaquotes id . Суть вопроса в том , что раньше у меня был один ID а теперь он почему то изменился . А терминал на компе не дает его изменить на новый ??? почему?
 
Oleg Mamchenko:
Добрый вечер ! в каких случаях меняется metaquotes id . Суть вопроса в том , что раньше у меня был один ID а теперь он почему то изменился . А терминал на компе не дает его изменить на новый ??? почему?

 

У меня ID менялся при переустановке терминала на смартфоне. В терминале все меняется свободно. У Вас галочка стоит в терминале "разрешить пуш уведомления"? Без нее изменить ID нельзя.

 
Oleg Mamchenko:
Добрый вечер ! в каких случаях меняется metaquotes id . Суть вопроса в том , что раньше у меня был один ID а теперь он почему то изменился . А терминал на компе не дает его изменить на новый ??? почему?

Ответ: При установке приложения MetaTrader, каждому пользователю присваивается уникальный идентификатор — MetaQuotes ID. Данный идентификатор используется аналогично номеру телефона. Зная его, различные приложения могут отправлять пользователю сообщения.

Значит Вы сменили телефон, прошивку и тому подобное. 

 
Да , спасибо -  я обновлял терминал на телефоне и видимо он поменялся ....а с компом разобрался , там я набирал букву "О"  а надо Ноль....они так похожи , что не разберешь. А есть возможность в версии для андроида ставить алерты ? т.е. когда комп не доступен - а оповеститься надо?