Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 110

 
Alexander_K2:

Ну, пусть это будет мне уроком на всю оставшуюся...

НО! Этот факт не исключает того, что для поиска вожделенного Грааля даже на больших ТФ, у человека должно присутствовать иррациональное мышление. Стандартными метОдами эта задача не решается 100%.

Решается, Александр. Просто знать надо несколько больше.) Хотя-бы принципы обработки сигналов, и лучше не хотя-бы... Тер.вер и мат.статистика тоже не помешают.)

Это как 7х8 сколько будет? Ну, стандартными метОдами эта задача не решается 100%. Решается, но нужно знать арифметику.)

 
Yuriy Asaulenko:

Решается, Александр. Просто знать надо несколько больше.) Хотя-бы принципы обработки сигналов, и лучше не хотя-бы... Тер.вер и мат.статистика тоже не помешают.)

Это как 7х8 сколько будет? Ну, стандартными метОдами эта задача не решается 100%. Решается, но нужно знать арифметику.)

Да, скажем так - ТОЛЬКО ТВиМС эта задача НЕ решается, хотя несет в себе 90% решения. А вот оставшиеся 10% - и есть искомый Грааль.

А еще мне стали нравится посты типа такого:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!!

Demonzero, 2018.08.11 12:17

Ван лов. Смотрю, тема грааля баблокоса всё ещё жива, но много мимо кассы пошло. С одной стороны, мне не хочется палить контору, но пару строк вкину, чтобы у ищущих был шанс. Если кто не помнит, повторю: момент входа крайне важен. Время и цена, они образуют ту самую ФУНКЦИЮ, которая подсказывает, когда стоит входить, а когда даже не пытаться лохматить бабушку. Неважно чем вы торгуете, можно и по мажорам, и синтетиками, и эти ваши раздвижки-задвижки. Принцип одинаковый. Синтетики покайфовее, плавнее заходят и простора больше. Большую часть времени нада тупо ждать благоприятных условий. Сливают те, кто самонадеянно строят из себя умных, ввинчивают невовремя и скоряк большими дозами, рынок таких борзых наказывает. А уже потом начинает работать функция. Вы должны поймать очень короткий интервал её действия. У этой функции есть один главный параметр, и ещё точка начала отсчёта или сдвиг. Функция настолько простая, что даже не верится, что многие люди этого не знают. Что к лучшему. Будет неправильно, если рассказывать об этом всем подряд. И я не буду здесь углубляться в подробности. Это работает уже много лет, исправно как швейцарские часы. СУПЕРПОЗИЦИЯ образуется в результате применения модели последовательно, за счёт торговли несколькими синтетиками в "точке принятия решения". Суперпозиция это грааль. Даже если что-то пошло не так, можно вырулить суперпозицией. Поразмыслите над этими словами. Далее: расщепление позиций, сплитовка не даст вам слить. И новые позиции какбэ исправляют ошибки предыдущих. Одни растут, другие падают, но в сумме профит. Ещё каналы и вола. Волу надо считать. С таймфреймами не мельчить, нахрена вам шум? Торгуйте от хаурли и спокойно курите бамбук, наблюдая как профит растёт. Если совсем в тупике, то действуйте от противного - смотрите что у вас не работает, и делайте наоборот, точнее не делайте то, от чего у вас проблемы начинаются, как-то так. Айри.

Даже, если этот человек тупо делает вброс, но чувствуется нестандартное мышление, некая абстракция. А это есть Грааль...

 
Alexander_K2:

Да, скажем так - ТОЛЬКО ТВиМС эта задача НЕ решается, хотя несет в себе 90% решения. А вот оставшиеся 10% - и есть искомый Грааль.

А еще мне стали нравится посты типа такого:


Даже, если этот человек тупо делает вброс, но чувствуется нестандартное мышление, некая абстракция. А это есть Грааль...

Человек, который много читает, отвыкает самостоятельно мыслить. (с) То-ли Капица, то-ли Ландау, а может вообще Резерфорд - не помню.

 
Грааля нет, фсех верующих фтопку! (с)
 
TheXpert:
Грааля нет, фсех верующих фтопку! (с)

Дай мне любую мажорную пару, и я покажу тебе обоснованные точки входа. Даже нарисую эти точки входа)))

 
TheXpert:
Грааля нет, фсех верующих фтопку! (с)

Грааль есть! Вопрос только - кто и что под этим понимает.)) И у каждого свое определение, как-бы не пытались здесь его стандартизировать.

Дискуссия ни о чем. Один говорит о твердом, другой о соленом, а третий о холодном - и вот спорят, на 110 стр.))

 
Aleksandr Yakovlev:

Дай мне любую мажорную пару, и я покажу тебе обоснованные точки входа. Даже нарисую эти точки входа)))

сапожник без сапог?

 
Vitaly Muzichenko:

Покажите!

в какой форме это показать? есть собственноручно созданный автомат, есть ручная стратегия. в каждую систему заложена своя логика формирования сигнала и все прекрасно работает.

так что получается существует уже два грааля.

 
Aleksandr Ionov:

в какой форме это показать? есть собственноручно созданный автомат, есть ручная стратегия. в каждую систему заложена своя логика формирования сигнала и все прекрасно работает.

так что получается существует уже два грааля.

Какой % у вас прибыльных сделок?

 
Aleksandr Yakovlev:

Дай мне любую мажорную пару, и я покажу тебе обоснованные точки входа. Даже нарисую эти точки входа)))

 фунт

ЗЫ: вспомнилось «Дайте мне точку опоры, и я переверну землю».