Как побороть мерцание? - страница 2

 
Теперь новая проблема. Мерцание при использовании нескольких объектов для рисования. Скорость программы высокая, ничего не удаляется, ChartRedraw не используется (обновляю через .Update(false)). БОльшую часть времени обновляется только один объект, другой раз в час.
 
Vladimir Pastushak:
Я делаю проще, создаю обьекты ините, в деините удаляю, то что мне нужно показываю то что нет прячу.
Это Вы просто в двух словах описали те 6 пунктов, которые были приведены выше. Ведь как-то должно определяться, что нужно показывать, а что нужно прятать. К тому же, если под показывать/прятать подразумевается лишь пермещение объекта за пределы экрана, то этот способ несостоятелен при относительно большом количестве графических объектов (>1000).
 
Ihor Herasko:
Это Вы просто в двух словах описали те 6 пунктов, которые были приведены выше. Ведь как-то должно определяться, что нужно показывать, а что нужно прятать. К тому же, если под показывать/прятать подразумевается лишь пермещение объекта за пределы экрана, то этот способ несостоятелен при относительно большом количестве графических объектов (>1000).
А какой же состоятелен ?
 

Я пока что пользуюсь таким способом

   int total=ObjectsTotal(OBJ_BITMAP_LABEL);

   for(int i=total;i>=0;i--)

     {string name=ObjectName(0,i,0,OBJ_BITMAP_LABEL);

      int f=StringFind(name,"Profile");

      if(f>=0) ObjectDelete(name);

     } 
 
Timur Gatin:

Я пока что пользуюсь таким способом

int total=ObjectsTotal(OBJ_BITMAP_LABEL);

   for(int i=total;i>=0;i--)

     {string name=ObjectName(0,i,0,OBJ_BITMAP_LABEL);

      int f=StringFind(name,"Profile");

      if(f>=0) ObjectDelete(name);

     } 

Есть способы исключить подобные варианты кода и значительно облегчить себе жизнь ...
 
Vladimir Pastushak:
Есть способы исключить подобные варианты кода и значительно облегчить себе жизнь ...
Я согласен, что это не совсем правильно, зато очень просто и эффективно. На первое время сойдет.
 
Timur Gatin:
Я согласен, что это не совсем правильно, зато очень просто и эффективно. На первое время сойдет.
проще делать префикс и затем удалять по префиксу. 
 
Vladimir Pastushak:
А какой же состоятелен ?
Удалять ненужные объекты с графика, а не просто скрывать их.
 
Ihor Herasko:
Удалять ненужные объекты с графика, а не просто скрывать их.

Я думал Вы что то иное предложите, я проводил тестирование на 1 000 000 обьектов, если не больше...

Создание и удаление объектов в процессе работы сильно тормозит программу, очень сильно ... Код выполнялся около 20 секунд ...

Если создать обьекты и спрятать а по мере необходимости показывать, код выполнялся менее 1 секунды ... 

 

Теперь только в ните создаю обькты все , далее их показываю/скрываю, в деините удаляю ... 

 
Vladimir Pastushak:
проще делать префикс и затем удалять по префиксу. 
 Нельзя, моргать начинает.