Automated Trading Championship 2010 - страница 87

 
Urain:
Правила определяют направление(область решений) вы предлагаете культивировать случайные решения не гарантирующие получения прибыли в будущем да ещё раздавать за это призовые деньги.
Да бросьте! :) У кого есть голова, тот и при "моих" правилах правильно определит направление (область решений) для каждого из своих самостоятельных советников/стратегий. Тем же, у кого головы нет, и текущие правила не препятствуют "культивировать случайные решения, не гарантирующие получения прибыли в будущем", равно как и не препятствуют претендовать на призовые деньги.
 
Yedelkin:
Да бросьте! :) У кого есть голова, тот и при "моих" правилах правильно определит направление (область решений) для каждого из своих самостоятельных советников/стратегий. Тем же, у кого головы нет, и текущие правила не препятствуют "культивировать случайные решения, не гарантирующие получения прибыли в будущем", равно как и не препятствуют претендовать на призовые деньги.

Те вы считаете раз есть на свете каталы то и все должны играть по их правилам.

Катал нужно отлавливать и банить. А не всем предоставлять условия жульничества.

Во всех странах запрещено убийство, и во всех странах есть убийцы, что ж теперь перестать за это наказывать.

А вы более того хотите прописать законом что убивать можно.

Вот суть ваших предложений в моём понимании.

 
Urain:

Вот суть ваших предложений в моём понимании.

Понятно :) Вряд стоит приписывать своё мировоззрение всем остальным гражданам :)

По сути. Новых доводов нет; появилась одна демагогия с жёстким уклоном. Поскольку по сути все высказались ранее, предлагаю на этом обмен сторонними репликами завершить. :)

 
Yedelkin:

Кстати говоря вашу просьбу в регистрации 3-х советников можно почти легально реализовать в рамках даже этих правил.

Насколько я понял вы говорите о 3-х совершенно разных советниках с разной логикой, а не о однотипных с разными настройками.

Научите жену и тестя основам трейдинга и регистрируйте пару советников на них, поскольку на элементарные вопросы они ответить смогут а советники будут вести себя по разному то вопросов о множественной регистрации не возникнет. А код мог написать и другой программист, это не наказывается.

 
Yedelkin:

Понятно :) Вряд стоит приписывать своё мировоззрение всем остальным гражданам :)

По сути. Новых доводов нет; появилась одна демагогия с жёстким уклоном. Поскольку по сути все высказались ранее, предлагаю на этом обмен сторонними репликами завершить. :)

Ну а какие могут быть новые доводы если вы не опровергли эти?

Если желаете прекратить, я не против. Суть прояснили чего дальше бумагу марать. :о)

 
Urain:

Научите жену и тестя основам трейдинга и регистрируйте пару советников на них, поскольку на элементарные вопросы они ответить смогут а советники будут вести себя по разному то вопросов о множественной регистрации не возникнет. А код мог написать и другой программист, это не наказывается.

Кстати, вот это и есть в моём понимании жесточайший пример "множественной регистрации". Против которого возражал и буду возражать. Я, как это ни пафосно прозвучит, - за честную игру. Если по правилам я, наряду с другими, могу выставить только один советник, - то будет выставлен только один. Если два - то только два.
 
Urain:

Ну а какие могут быть новые доводы если вы не опровергли эти?

Если желаете прекратить, я не против. Суть прояснили чего дальше бумагу марать. :о)

Демагогические доводы не опровергаются по определению. Потому что они не имеют никакого отношения к основной дискуссии, но затягивают в дебри разбирательств типа "есть ли смертная казнь в США" или "сам такой". Именно поэтому я всегда прекращаю обсуждение, если оно из обсуждения конкретного вопроса переходит в плоскость личностного восприятия оппонента. Ваши "доводы по сути" я неоднократно ставил под сомнение, в качестве возражений получил демагогию. Поэтому, действительно, незачем "дальше бумагу марать".
 
Yedelkin:
Кстати, вот это и есть в моём понимании жесточайший пример "множественной регистрации". Против которого возражал и буду возражать. Я, как это ни пафосно прозвучит, - за честную игру. Если по правилам я, наряду с другими, могу выставить только один советник, - то будет выставлен только один. Если два - то только два.

Да это множественная регистрация, но не тот случай против которого направлена политика борьбы с таковой, во первых такую регистрацию очень сложно отследить, во вторых она не так сильно урезает права других участников.

Основная политика борьбы направлена на то чтоб не регистрировался много раз один и тод же советник с разными настройками. Именно поэтому если есть подозрения в таковой то анализируются сделки (ведь не секрет что через сделки можно частично востановить логику работы). Это кропотливый труд и сделать это массово очень трудно.

Если принять ваши предложения, то такая форма нечестной игры станет нормой.

 
Urain:

Если принять ваши предложения, то такая форма нечестной игры станет нормой.

Понял причину разногласий. О правилах превращения "нечестной" игры в честную сказал ранее. Добавить нечего.
 
Yedelkin:
Понял причину разногласий. О правилах превращения "нечестной" игры в честную сказал ранее. Добавить нечего.
Пока. :о)