Automated Trading Championship 2010 - страница 31

 
Valmars:
Вот мне интересно, Вы эти 64 мБ будете скрупулёзно, строчка за строчкой, просматривать ? Думаю, 1мБ вполне достаточно: и по объёму приемлемо, и для разборок и поиска ошибок, вполне достаточно.
Тут Вы правы. Полезная инфа будет занимать минимум места. Даже с 1 Мб Вы погорячились. Обычно достаточно одной-двух строчек. Единственная альтернатива - путь пофигиста - "и так сойдет". ;-)
 
Renat:

Если Вы прислали "не тот отчет с другими параметрами", то о чем может быть разговор? "Сути не меняет", но вот размеры лотов в сделках Вашего приложенного отчета сильно отличаются от размеров лотов автотеста.

Выложите отчет с рабочими параметрами, тогда можно будет снова сравнить.

Не забудьте только обновить историю, как я указал.

Да, конечно, смотреть в тот отчет не имеет смысла. Я ж признал, что ошибся. Сейчас положу соответствующий. Обновился как Вы сказали. Никаких супер объемов не докачалось. Такое впечатление, что терминал реально синхронизирован или "думает", что синхронизирован с сервером.

Про размеры лотов Вы точно подметили - они пропорциональны балансу, а я об этом и толкую, что по ходу теста у меня баланс растет "побыстрее", чем в автотестере. Начальные лоты идентичны. Расхождение начинается в сделках 14 января.

 
Сравнил свои результаты с сервера и локального прогона. Есть небольшая разница в числе тиков, 7143114 и 7143130 соответственно . В итоге, незначительно отличаются прибыль и убыток. Остальные показатели совпали один в один.

 
Renat: Я протестировал Вашего эксперта дважды на другом компьютере с использованием Вашего временного конкурсного счета 671880.
Не понял - демонстрационный счёт и конкурсный счёт имеют различия в котировках?
 
У конкурсного включены ограничения конкурсные, а котировки одни на всех.
 

Почему-то 1 сентября получил снова уведомление о прохождении теста, хотя никаких файлов 2 дня не менял (только вот сейчас собираюсь). Почему такое? Проверки проходят автоматически с какой-то периодичностью несмотря на неизменность выложенного кода и версии компилятора?

И еще заметил, что профит во втором прогоне отличается в меньшую сторону (оно и до того было меньше, чем у меня в тестере - вопрос так и открыт, а теперь разница еще больше). Как такое происходит, что два прогона без изменений эксперта и окружения дают разные результаты?


 

Скажите пожалуйста, я отправил эксперта , у меня по тестам идет все хорошо, прибыль растет на счете конкурса, а вот там написано Ваши файлы не проверены и отчет последний а там пусто ничего нет, чтобы это могло значить?

Возможно ошибка была в нормализации стопуровней? вернее минимальных стопуровней, сделал проверку на мин уровень стопов.


Посмотрите плиз..

 
marketeer:
Как такое происходит, что два прогона без изменений эксперта и окружения дают разные результаты?

эксперт по тикам работает? Если да, то разница в любом случае будет. Тики генерируются, и видимо каждый раз по новому.

Но это Вас не должно волновать. Все участники чемпионата во время соревнования будут получать одни и те же тики.  Все в одинаковых условиях.

 
joo:

эксперт по тикам работает? Если да, то разница в любом случае будет. Тики генерируются, и видимо каждый раз по новому.

Но это Вас не должно волновать. Все участники чемпионата во время соревнования будут получать одни и те же тики.  Все в одинаковых условиях.

Гм. А тестер в терминале аналогично генерит тики - не так ли? Тогда почему у меня прогоны в терминале сходятся к одному и тому же значению?
 
Vladon:

Скажите пожалуйста, я отправил эксперта , у меня по тестам идет все хорошо, прибыль растет на счете конкурса, а вот там написано Ваши файлы не проверены и отчет последний а там пусто ничего нет, чтобы это могло значить?

Возможно ошибка была в нормализации стопуровней? вернее минимальных стопуровней, сделал проверку на мин уровень стопов.


Посмотрите плиз..

Ознакомьтесь с результатами проверки эксперта в разделе "Обсуждение" своего профиля. При проверки были обнаружены ошибки, они детально расписаны