Automated Trading Championship 2010 - страница 25

 

а по истории тиковой, что скажете?

все-таки если бы был архив котировок было бы попроще.


 
LuckyFish:

а по истории тиковой, что скажете?

все-таки если бы был архив котировок было бы попроще.


Тики нужно собирать самостоятельно, если треба. На сервере минимальный ТФ для баров 1М (насколько я знаю).
 
Interesting:
Тики нужно собирать самостоятельно, если треба. На сервере минимальный ТФ для баров 1М (насколько я знаю).

не, у меня просто медленный интернет, для тестирования файлы качает по 2 часа для одного символа в тестер из терминала. вот я и думал может есть где эта инфа упакованная - скачал нужные символы, распаковал и тестируешь.

одним файлом оно качается вроде побыстрее.

 
LuckyFish:

не, у меня просто медленный интернет, для тестирования файлы качает по 2 часа для одного символа в тестер из терминала. вот я и думал может есть где эта инфа упакованная - скачал нужные символы, распаковал и тестируешь.

одним файлом оно качается вроде побыстрее.

Так оно итак запакованное грузится с нета. Попробуйте по одному символу грузить (только те которые нужны)...
 
LuckyFish:

не, у меня просто медленный интернет, для тестирования файлы качает по 2 часа для одного символа в тестер из терминала. вот я и думал может есть где эта инфа упакованная - скачал нужные символы, распаковал и тестируешь.

одним файлом оно качается вроде побыстрее.

Тики это больной мозоль MQ, сломано уже куча стрел и копий лучше не трогать эту тему.

Если у вас медленно качает историю баров то с тиками вообще завал будет,

история тиков  есть на сторонних ресурсах, она правда в других форматах так что для тестирования не пойдёт

(разве что вы напишете собственный тестер под нужный формат , форматировать в формат MQ как в mql4 пока возможности нет).

Почитайте вот эту статью Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5 возможно многие вопросы отпадут.

ЗЫ ну а как совет что делать : пробуйте решить вопрос с интернетом, иначе торговля превратится в муку (сам когдато работал через мобилу).

 
LuckyFish:

не, у меня просто медленный интернет, для тестирования файлы качает по 2 часа для одного символа в тестер из терминала. вот я и думал может есть где эта инфа упакованная - скачал нужные символы, распаковал и тестируешь.

одним файлом оно качается вроде побыстрее.

Быстрее, чем идет выкачка данных терминалом, выкачать не получится.

Все исторические данные чартов сжимаются специализированным алгоритмом, придуманном нами для упаковки исключительно ценовых баров. В среднем он дает коэффициент сжатия баров до 1:13, когда ZIP на тех же самых данных дает 1:4.

 
Будут ли на чемпионате в котировках реальные (не тиковые) объемы? Есть ли они сейчас на тестовых счетах, выдаваемых зарегистрировавшимся участникам для проверки экспертов?

 
marketeer:
Будут ли на чемпионате в котировках реальные (не тиковые) объемы? Есть ли они сейчас на тестовых счетах, выдаваемых зарегистрировавшимся участникам для проверки экспертов?

Будет только то, что есть сейчас.

Реальных объемов на форексе показать нельзя из-за отсутствия единого центра регистрации сделок. Реальный объем у тиков в МетаТрейдер 5 показывается только для биржевых инструментов.

 
Renat:

Будет только то, что есть сейчас.

Реальных объемов на форексе показать нельзя из-за отсутствия единого центра регистрации сделок. Реальный объем у тиков в МетаТрейдер 5 показывается только для биржевых инструментов.

Жаль. Я думаю, Вы в курсе, что кое-кто из ДЦ уже сейчас показывает объемы для Форекса (пусть не для всего Форекса, но все равно очень показательно - работает лучше тиковых). Технического то ограничения на показ не существует.
 
marketeer:
Жаль. Я думаю, Вы в курсе, что кое-кто из ДЦ уже сейчас показывает объемы для Форекса (пусть не для всего Форекса, но все равно очень показательно - работает лучше тиковых). Технического то ограничения на показ не существует.
К сожалению, это не реальный объем. И даже не тысячная его часть.