Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 15

 
khorosh:

Виталий сказал, что зелёная почти совпадает. 

ни одна из линий не совпадает ни с чем кроме глупости.....ИМХО!
 
nowi:
ни одна из линий не совпадает ни с чем кроме глупости.....ИМХО!
Ладно, спорить не стану, онлайн график не смотрел, подправил то, что на картинке, и то что имеется на картинке - самая верная и почти точная, это зелёная.
 
nowi:

хорошо, тогда дайте мне любые части графика, я в этот раз нарисую идеально ровные горизонтальные линии уровней...
уровни чертятся на глаз и от руки и никак иначе... 

а не по лоям хаям х...ям и пр. 

если бы было все так просто, то начертание уровней можно было бы с легкостью алгоритмизировать...........

Всё верно, уровни чертятся по объемам которые мы видим на свечах(на тенях объёма нет), так-же в эти объёмы входят зоны проторговки, и важный момент - закрытие/открытие свечей, вот по ним и чертим уровни. Так-же не забываем о пин-барах, они получаются не от объёмов форумных спецов, а от объёмов "взрослых дядей".
 
khorosh:

Виталий сказал, что зелёная почти совпадает. Это просто погрешность шага дискретности расчёта. Вручную я бы её тоже чуть подвинул вверх.  А вы в своей картинке нарисовали не уровни, а какие-то каракули, к тому же больше похожие на трендовые , так как они имеют наклон вверх.

khorosh, хочу вам сказать одно, если у вас сейчас прибыльная торговля и она вас устраивает, то продолжайте торговать в своём стиле - так надёжнее.

Если-же вы её хотите улучшить, тогда для большего понимания рынка, а именно отработки уровней, просмотрите видео Михалыча, но там он много чего скрывает, но и многое раскрывает. Так-же в помощь будет  видео Майтрейда, там детально описывается ценообразование и движение цены, кто ней управляет и почему.

Больше добавить нечего. А уровни действительно, программно прописать невозможно, пробовал неоднократно - не получилось, ставятся с точностью около 80%, а это очень большая погрешность, и заработать при работе с малым стопом, практически невозможно - вылет стопа, и нет правильной точки выхода, только приблизительная. 

 

P.S. Только что лазил по сайту своего брокера и обнаружил кнопку "Разбор полетов", название забавное, но ещё более забавнее внутренность, оказывается там сразу автогенерация торговли, раньше такого нигде не встречал, и пол-дня выходного как обычно сижу и анализирую недельную торговлю со стейта, а это очень неудобно и отбирает время. Благо это единственный счёт, где не стоял бот, и торговля шла только руками.

Вот такой результат получается. Всегда считал что у меня прибыль к убытку 6/1, оказывается сильно ошибался, бот портил статистику. Счет открыт 2 февраля.

 

А вот теперь вопрос: есть ли такой индикатор, который позволяет войти в рынок со стопом в 6-15пп, и прибыль/убыток хотя-бы 1/5 ? 

 
Vitaly Muzichenko:

khorosh, хочу вам сказать одно, если у вас сейчас прибыльная торговля и она вас устраивает, то продолжайте торговать в своём стиле - так надёжнее.

Если-же вы её хотите улучшить, тогда для большего понимания рынка, а именно отработки уровней, просмотрите видео Михалыча, но там он много чего скрывает, но и многое раскрывает. Так-же в помощь будет  видео Майтрейда, там детально описывается ценообразование и движение цены, кто ней управляет и почему.

Больше добавить нечего. А уровни действительно, программно прописать невозможно, пробовал неоднократно - не получилось, ставятся с точностью около 80%, а это очень большая погрешность, и заработать при работе с малым стопом, практически невозможно - вылет стопа, и нет правильной точки выхода, только приблизительная. 

Действительно: какое мнение об архитектуре может иметь человек без прописки? 
 
Алексей Тарабанов:
Действительно: какое мнение об архитектуре может иметь человек без прописки? 
Прописки чего, и какой человек?
 
Vitaly Muzichenko:
Прописки чего, и какой человек?
... и какой архитектуре 
 
Алексей Тарабанов:
Действительно: какое мнение об архитектуре может иметь человек без прописки? 


Ага. Вы б еще о гражданстве написали.
 
Alexandr Saprykin:
Это не я. Это - классики. 
 
Алексей Тарабанов:
Это не я. Это - классики. 
Жаль, классиков мало читал, зато прочел всего Омар Хайяма )   Как скучно стало - выходной, всё уже сделал и заняться нечем... Фильмы не смотрю