Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 8

 
AlexeyFX:

А вы - что надо использовать МА, потому что она якобы показывает правду и истинную среднюю цену, чему нет никаких доказательств. Странный какой-то вывод... 

что тут странного? простая МА показывает истинную среднюю цену(соотвественно правду) ..это факт... это вытекает из её алгоритма... арифметическое среднее цены за период... не понимаю какие здесь еще нужны доказательства.....
 
AlexeyFX:
 

А вы - что надо использовать МА, потому что она якобы показывает правду и истинную среднюю цену, чему нет никаких доказательств. Странный какой-то вывод... 

Это, конечно, кажется невероятным, но МА действительно показывает правду и истинную среднюю цену.
 

Любой индикатор показывает именно и точно то что заложено в его коде. эврика?

Средняя величина от результата притянутого за уши квантования потока цен... да, это очень полезная штука.

Ну смешно же

 
Комбинатор:
 

Средняя величина от результата притянутого за уши квантования потока цен... да, это очень полезная штука.

Ну смешно же

Мне не смешно, считаю, что штука, действительно, полезная.  Просто полезность не стоит абсолютизировать.
 
nowi:
что тут странного? простая МА показывает истинную среднюю цену(соотвественно правду) ..это факт... это вытекает из её алгоритма... арифметическое среднее цены за период... не понимаю какие здесь еще нужны доказательства.....

Есть другие алгоритмы расчета среднего, результаты будут отличаться.

Например вот как рассчитывает среднее у меня, это не МА, результат отличается от МА очень сильно.

 

Нужны доказательства того, что именно МА рассчитывает среднее наилучшим образом.

 
AlexeyFX:

Есть другие алгоритмы расчета среднего, результаты будут отличаться.

Например вот как рассчитывает среднее у меня, это не МА, результат отличается от МА очень сильно.

 

Нужны доказательства того, что именно МА рассчитывает среднее наилучшим образом.

Явно перерисовывающий. Такое не стоит и сравнивать с нормальными средними. Зачем вы это делаете?
 
Dmitry Fedoseev:
Явно перерисовывающий. Такое не стоит и сравнивать с нормальными средними. Зачем вы это делаете?
Разумеется перерисовывающий. А что в этом плохого, если перерисовка происходит не с целью кого-то обмануть, а с целью учесть новую информацию? Сделайте так, чтобы вероятность перерисовки вверх и вниз была 50/50 и сможете зарабатывать с перерисовывающим индикатором.
 
AlexeyFX:
Разумеется перерисовывающий. А что в этом плохого, если перерисовка происходит не с целью кого-то обмануть, а с целью учесть новую информацию? Сделайте так, чтобы вероятность перерисовки вверх и вниз была 50/50 и сможете зарабатывать с перерисовывающим индикатором.
Разумеецца... абаржацца...
 
AlexeyFX:

Есть другие алгоритмы расчета среднего, результаты будут отличаться.

Например вот как рассчитывает среднее у меня, это не МА, результат отличается от МА очень сильно.

 

Нужны доказательства того, что именно МА рассчитывает среднее наилучшим образом.

какой упертый - все не сдаешься)) 

ладно, итак доказательства: есть цены закрытия  12, 14, 10, 15, 8, 5... внимание вопрос: какая средняя цена за период?

SMA = (12+ 14+ 10 +15 +8 +7) / 6 = 11   

както еще можно расчитать среднее значение?? вы знаете какие то волшебные методы для этого?

МА не просто наилучшим образом рассчитывает среднее, SMA это единственный возможный вариант расчета среднего значения... большего не дано..

вы наверное путаете расчет среднего значения с интерполяцией данных, где задача провести сглаженную функцию максимально близко к расбросу исходных данных....

 
Комбинатор:

Любой индикатор показывает именно и точно то что заложено в его коде. эврика?

Средняя величина от результата притянутого за уши квантования потока цен... да, это очень полезная штука.

Ну смешно же

во первых я не говорил (помойму) что полезная, я только сказал что правдивая... на счет полезности пусть каждый трейдер сам решает (для меня полезная)... 

во вторых - я не вижу лучших альтернатив хотя в свое время я перепробовал самые разные алгоритмы от простых до самых супернавороченных.... все - лажа...

назови мне хотя бы один инструмент с хотя бы одним единственным преимуществом перед SMA..

что в рынке есть такого, что не поддается измерению машкой? на мой взгляд ничего.... катировки расположены в двухмерной системе координат и имеет рад конечных характеристик, которые можно пересчитать на пальцах... все остальное (паттерны) есть различные конфигурации из базовых свойств..

есть: тренд, волатильность, моментум, циклы, уровни... пожалуй фсе...

и это все, кроме уровней, легко меряется простой машкой...