Буферы

 

Правильно ли я понял, что буферы INDICATOR_DATA и INDICATOR_CALCULATIONS на каждом новом баре сдвигаются на единицу. Причем всегда справа на лево. А обычные буферы Buffer[] остаются неподвижными. Чтобы Buffer[] сдвигался при каждом новом баре его достаточно объявить INDICATOR_CALCULATIONS?

Обработчик события "новый бар"
Обработчик события "новый бар"
  • 2010.10.04
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Язык программирования MQL5 позволяет решать задачи на совершенно новом уровне. Даже те задачи, которые уже вроде имеют решения, благодаря объектно-ориентированному программированию могут подняться на качественно новый уровень. В данной статье специально взят простой пример проверки появления нового бара на графике, который был преобразован в достаточно мощный и универсальный инструмент. Какой? Читайте в статье.
 
Rinng писал(а)  :

Правильно ли я понял, что буферы INDICATOR_DATA и INDICATOR_CALCULATIONS на каждом новом баре сдвигаются на единицу. Причем всегда справа на лево. А обычные буферы Buffer[] остаются неподвижными. Чтобы Buffer[] сдвигался при каждом новом баре его достаточно объявить INDICATOR_CALCULATIONS?

смотря каким методом они получены и как осуществляться в них индексация
 

Ну я понял так, что они всегда сдвигаются в одну сторону, а вот доступ к ним может быть с любой стороны.

 

ну тип да =)

по времени открытие сессии можно их различать =))