Научите программированию. - страница 6

 
Dmitry Fedoseev:

Смотря как встроено. Кое-где встроено, и делается за две секунды. В соответствии с концепцией C# должно быть аппаратно независимо, но нет не доделали.

А DirectX вообще покрыт толстым слоем непонятно чего, то поддерживается, то не поддерживается, то в WPF отсылают, то еще куда-то.

Аппаратная независимость возможна только для платформ, для которых есть JIT-компилятор. Например, для смартфонов под Windows Phone. Я под эту операционку почти не программировал, не могу сказать, насколько совместимы десктопные и WP приложения в плане библиотек и создания интерфейса. MS все ведут к тому, чтобы в Windows 10 и следующих OS можно было писать универсальные приложения. В этом плане они молодцы.

DirectX это монстр, который имеет связи и с WPF в том числе, тут удивляться нечему. Звук, о котором вы говорили, никакого WPF не требует. 

 
Alexey Volchanskiy:

Аппаратная независимость возможна только для платформ, для которых есть JIT-компилятор. Например, для смартфонов под Windows Phone. Я под эту операционку почти не программировал, не могу сказать, насколько совместимы десктопные и WP приложения в плане библиотек и создания интерфейса. MS все ведут к тому, чтобы в Windows 10 и следующих OS можно было писать универсальные приложения. В этом плане они молодцы.

DirectX это монстр, который имеет связи и с WPF в том числе, тут удивляться нечему. Звук, о котором вы говорили, никакого WPF не требует. 

Что нужно для звука? Win API? Если Win API, то в чем сила C# в данном случае?
 
edutak:
Научите программированию с нуля по скайпу.
Цена вопроса - 3000 рублей в час. Остальное можно в лс.
 
Dmitry Fedoseev:
Что нужно для звука? Win API? Если Win API, то в чем сила C# в данном случае?

Сила шарпа не в работе со звуком ))) Это мощный промышленный язык программирования под .NET и ASP.NET. Еще лет 10 назад на этом месте для промышленного программирования под Windows был С++.

--------------------- 

В свое время много занимался звуком, была мечта-идея сделать прямую обработку звука с электрогитары. Чистый WIN API дает очень большие задержки вход-выход, в пределах секунды. Были API и драйвера от сторонних разработчиков с латентностью в миллисекунды.

Сейчас все это сложили в Core Audio APIs:

  • DirectSound
  • DirectMusic
  • Windows multimedia waveXxx and mixerXxx functions - это как раз те самые медленные старые функции для работы со звуком
  • Media Foundation
 
Alexey Volchanskiy:

Сила шарпа не в работе со звуком )))

...

Дааааа!

Но в работе со звуком силы не наблюдается никакой.

 
Dmitry Fedoseev:

Дааааа!

Но в работе со звуком силы не наблюдается никакой.

А еще шарп не умеет печь пирожки и чесать вам спинку )) Совершенно никуда не годный язык!
 
Alexey Volchanskiy:
А еще шарп не умеет печь пирожки и чесать вам спинку )) Совершенно никуда не годный язык! 
Не, про такое и не намекал, но тем не менее, его великолепие слишком преувеличено. 
 
Dmitry Fedoseev:
Не, про такое и не намекал, но тем не менее, его великолепие слишком преувеличено. 
Великолепие? Это просто хороший язык. Великолепие находится в среде .NET, а шарп просто инструмент для использования этой среды.
 
Alexey Volchanskiy:
Великолепие? Это просто хороший язык. Великолепие находится в среде .NET, а шарп просто инструмент для использования этой среды.
Где в этой великолепной среде хоть что-то по работе со звуковым устройством?
 
Alexey Volchanskiy:

Беда лишь в том, что все это хаотично перемешано, неструктурировано и нет пути от простого к сложному.

Ок, у меня есть курс по MQL4 старого образца в видеоформате, я мог бы переделать его на новый MQL4/5. Но ведь никто нифига не заплатит за эту большую работу )) Все закричат - выкладывай на ютуб нахаляву! В 2010 г. меня подписчики с моего блога просто уговорили провести платные курсы, так и сказали, - Алексей, хватит разрозненных материалов, давай сделай курс. А сейчас платить никто не хочет.

Соответственно, и курсов нет. Нет спроса - нет предложения. Да и деньги небольшие, проще на форе заработать.

Хорошо. У вас есть курс. Но зачем всё переделывать сразу, тем более будучи уверенным, что никто нифига не заплатит. Думаю проблема в другом - никто не хочет брать кота в мешке. Сделайте 2-3 урока, бесплатно. Если качество желающих устроит, можете предложить работать дальше на оплачиваемой основе.

Плюсы:

  • Будет известно что за курс, чем он будет полезен, люди узнают ваш стиль подачи материала. А это уже много.
  • Соответственно зная что и как, найдутся и желающие.
Другое дело, надо ли это вам? К примеру сейчас начинают требовать сигнал на реале к бесплатному советнику. Бес-плат-но-му(!) Что уж говорить о курсе, который может быть предложен за денюжку.