Свой Зигзаг

 
Решил написать свой индикатор Зигзаг, параметры стандартного Зигзага из МТ4 мне показались лишними, кроме InpDepth. Параметр InpDeviation на сколько я знаю, задает отклонение экстремума. Но что он из себя на самом деле представляет, я не знаю, если бы знал, то так же применил бы и его в своём индикаторе. Объясните мне, что на самом деле означает параметр InpDeviation и для чего нужен InpBackstep (у меня Зигзаг получился и без него)?
 
исходник оригинального ZigZag у тебя в терминале - открой и почитай. Нехорошо быть таким ленивым :-)
 
Maxim Kuznetsov:
исходник оригинального ZigZag у тебя в терминале - открой и почитай. Нехорошо быть таким ленивым :-)

Чтобы лучше разобраться в исходнике, который писал не я, мне нужно знать, изначально, задумку. А попытка разобрать чужой код, это нечто обратное, с начала нужно разобрать код и только после этого узнать задумку. Мне, честно говоря, лень это делать, т.к. есть форумы и статьи в Интернете. Но нормальных статей с подробным описаниями параметров Зиг-зага я не нашел. Нашел только описание InpDeviation. В найденной статье этот параметр - отклонение в процентах, почему-то... Посмотрев исходник обнаружил, что это отклонение экстремума в пунктах. Правда от чего, от двух соседних баров? То есть если например хай центрального бара экстремума будет выше за это значение в пунктах, то такой экстремум отсекается? А если настройки для 4 знака, а я торгую на 5, то что умножать пункты на 10? Это же неудобно.