Библиотеки: Библиотека по преобразованию datetime в double и обратно. - страница 2

 
Nikolai Semko:
Но, как я понимаю, в TypeToBytes.mqh  тоже union используется.

Да, но там можно еще и со строками работать.

 
fxsaber:

Да, но там можно еще и со строками работать.

Для меня нет разницы - строка или массив uchar.  Даже с массивом удобней и быстрей  работать, в крайнем случае, если нужно воспользоваться какой-нибудь строковой функцией, можно и преобразовать массив uchar   в string
 
Nikolai Semko:
Для меня нет разницы - строка или массив uchar.  Даже с массивом удобней и быстрей  работать, в крайнем случае, если нужно воспользоваться какой-нибудь строковой функцией, можно и преобразовать массив uchar   в string

Повторяю, с template, включая строки, через простой union сделать не получится.

 
fxsaber:

Повторяю, с template, включая строки, через простой union сделать не получится.

Как мне видится - возможность использования template это слабый аргумент. Гораздо существеннее - это скорость, ресурсы и простота.  
Представляю, что будет если мне нужно сохранить массив double всего из 2000 элементов через глобальные переменные. Только имена этих 2000 переменных на сколько потянут...

 
Nikolai Semko:

Как мне видится - возможность использования template это слабый аргумент. Гораздо существеннее - это скорость, ресурсы и простота.  
Представляю, что будет если мне нужно сохранить массив double всего из 2000 элементов через глобальные переменные. Только имена этих 2000 переменных на сколько потянут...

Глобальные переменные или ресурсы - это контейнер. Все же речь шла о другом, как мне видится.