Товар в Маркете можно ли менять Бесплатную версию на платную?

 

Читал читал так и не понял, могу ли я публикуя товар на маркете сделать его бесплатным на какое то время - на время тестинга и внесение предложений и получения обратной связи и идей от пользователей, а потом установить на него цену.

Или правильнее будет сделать типа Free версию , потом её закрыть и создать точно такой же платный товар, но тогда уже ж скачанные версии будут работать.

Как грамотнее сделать ? или не париться и  делать обычную версию, а тестить будут пользователи только на тестере (как обычно) ?

 

2 одинаковых продукта с разной ценой нельзя будет делать.

а вот с ограничениями функций в платном и бесплатном можно 

 

там вроде можно сделать товар бесплатным , на месяц не ставить галочку

а на сроки от 3-х месяцев и выше установить галочку платно - получится что то типа 30 дней триал, если я правильно понял 

ладно спасибо, будем разбираться 

 
Juriy Iziymov:

там вроде можно сделать товар бесплатным , на месяц не ставить галочку

а на сроки от 3-х месяцев и выше установить галочку платно - получится что то типа 30 дней триал, если я правильно понял 

ладно спасибо, будем разбираться 

так нельзя делать
 

ладно подумаю еще , просто если его делать бесплатным то даже если потом отключу бесплатную версию и создам новую платную - у всех кто уже скачал бесплатно они будут работать 

ладно подумаю еще в общем 

 
Juriy Iziymov:

ладно подумаю еще , просто если его делать бесплатным то даже если потом отключу бесплатную версию и создам новую платную - у всех кто уже скачал бесплатно они будут работать 

ладно подумаю еще в общем 

Ну а что мешает скомпилированный советник с ограниченным сроком выложить на любом другом ресурсе и там дать ссылку на маркет?
 

вообще нет проблемы. 

Выкладываете обычный продукт и даете демку... 

 
если я правильно понял на маркете нельзя размещать товары ограниченного программно срока действия
 
Juriy Iziymov:
если я правильно понял на маркете нельзя размещать товары ограниченного программно срока действия

Обсуждали тут этот вопрос, у меня тоже не возникло ясности. То, что можно ограничивать функции - это точно можно. Например, только 0.01 лот или только одна пара и т.д.

А вообще тут верно посоветовали, сделать с любыми ограничениеми и выложить куда-нибудь